WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
racer-g:

всборе или поотдельности?

Всмысле в сборе? Приехало, три цапфы с тягами и подшипники в них. Эти (не реклама).

gindos33
FAAS:

Всмысле в сборе?

Всмысле бывают и не в сборе, 1, 2, я к сожалению их и заказал, так как не знал и не видел другие.

FAAS
gindos33:

Всмысле бывают и не в сборе,

Ааа. По частям. Понял.

racer-g
FAAS:

Приехало, три цапфы с тягами и подшипники в них. Эти

да…они…спасибо…буду знать…закинул в корзину на следующий заказ…как вертик то?поставил бк на хвост?

FAAS
racer-g:

как вертик то?поставил бк на хвост?

Та я на нем еще не отжигал. Только блином в комнате. Вот на улицу как попаду полетать, если хвоста не фатит, поставлю. Пока пусть в стоке. Летает и замечательно!

Alex_63

FAAS
Если хвоста не будет хватать - первым делом меняйте прокладку под платой.
Потом можно поставить пропеллер от Super CP:)

А БК может и не понадобиться:)

Я на днях летал на своем, драл его по максимуму, делал тик-таки размашистые, петли - хвост ни разу не сорвало (тьфу-тьфу), лопасти пели круто:)
Мотор M5 14000kV, лопасти ОР стоковые, на хвосте - от суперса.

MeshokP

У меня хвост сворачивает на совершенно безобидных питчпампах, верт разворачивает сразу на 90 градусов, у верта (и хвоста соотв) пробег очень небольшой, так что бк наверное понадобится скоро…
Да, режим 6ж, по другому я пока не умею, и рядом с телеком это делать опасно:)

Strike61
MeshokP:

У меня хвост сворачивает на совершенно безобидных питчпампах, верт разворачивает сразу на 90 градусов, у верта (и хвоста соотв) пробег очень небольшой, так что бк наверное понадобится скоро…

Уже не один десяток раз обсуждалось в этой теме… поменяйте прокладку под платой. Конечно есть ещё совсем не большой процент, что хвостовой мотор сдох (на своем родной хвостовой мотор пришлось заменить через 10 аккумов, но тогда я и предположить не мог, что дело может быть в прокладке).

Oлег

Летай в симе и переходи на 3д больше поль8ы поверь…

ViKo
MeshokP:

У меня хвост сворачивает на совершенно безобидных питчпампах, верт разворачивает сразу на 90 градусов, у верта (и хвоста соотв) пробег очень небольшой, так что бк наверное понадобится скоро…
Да, режим 6ж, по другому я пока не умею, и рядом с телеком это делать опасно:)

Предлагаю смазать все, что трется, смазкой - машинным маслом с низкой вязкостью.

Oлег

В 6ж вертолет себя по другому ведет и дело тут не в смазке явно… еще может быть проблема в прокладке.

Babay

Маленький сюрприз для всех в виде обновления KN-протокола для Deviation. Теперь есть все!

ViKo
Oлег:

В 6ж вертолет себя по другому ведет и дело тут не в смазке явно… еще может быть проблема в прокладке.

Может. Одно другому не мешает. А принципы везде одинаковые: трение - вибрация - ошибки гироскопа - дергание хвостом.

racer-g
Babay:

Маленький сюрприз для всех в виде обновления KN-протокола для Deviation. Теперь есть все!

Александр,огромное тебе спасибо за такую разработку! но,не мог бы ты объяснить мне что к чему,что куда залить и что где исправить…ума не приложу…возможно моя плата из новых версий и поддерживает настройку…

FAAS
Babay:

Теперь есть все!

Ха! Супер! Александр спасибо! Только, что проверил свой 977. У меня Х2. Шаг триммером газа регулируется без вопросов!

racer-g:

что куда залить

Качаешь для 10ки версию прошивки, у Саши в теме (и для проверки его же конфиг).
Втыкаешь пульт по юсб к компу, запускаешь прошивальщик DfuSe USB Upgrade. В прошивальщике выбираешь файл прошивки. Зажимаешь на пульте EXT и врубаешь пульт. Пульт входит в режим прошивки. Нажимаешь в дефузе апгрейд. Прошиваешь. Для проверки подрубаешь деву как флэху, заливаешь Сашин конфиг.
ЗЫ Для страховки можешь подрубить через юсб пульт с зажатой кнопкой ENT (для того чтоб подключить как флєху) и все слить на комп.

racer-g

все понял…ща попробую…

нифига не работает…но я плату отдельно покупал…видимо она первой версии…ааа…блин…плата то от 931го 😦…печалька…

и еще…на модели от Александра на тримм шаги вообще не реагируют…в своей модели я поменял каналы с 8ми на 11…при тримме немного сдвигается галка но так и раньше было…наверное если я залил конфиг и модель и у меня не триммируется значит плата не поддерживает?

ottoc

День добрый.лежит у меня без дела 977 из второй партии. две сервы у него накрылись.
Собственно вопрос: Есть смысл брать бнф версию, теперь вроде фбл и регулятор новый?
Или ставить бк на хр и ор старому с заменой регуляторов+ сервы с хк?

Babay
racer-g:

.наверное если я залил конфиг и модель и у меня не триммируется значит плата не поддерживает?

Так и есть. Смотрите фотки чуть раньше в теме. На новой плате сверху написано “KN V977-RV2”.

FAAS
racer-g:

и еще…на модели от Александра на тримм шаги вообще не реагируют…в своей модели я поменял каналы с 8ми на 11…при тримме немного сдвигается галка но так и раньше было…наверное если я залил конфиг и модель и у меня не триммируется значит плата не поддерживает?

На вот мой конфиг с триммерами, который с твоего, но я его под себя чуток переделывал. Холд там где и у тебя.

racer-g
Babay:

Так и есть. Смотрите фотки чуть раньше в теме. На новой плате сверху написано “KN V977-RV2”.

да…ладно…неплохо летаю и с удлиненными качалками…кстати увидел твой вопрос на банге где дали ответ по поводу версий плат…повторно задавать вопрос нет смысла…
мне все равно заказывать плату надо…чтоб на полочку положить и не ждать потом месяц…посмотрим что приедет…

FAAS:

На вот мой конфиг с триммерами, который с твоего, но я его под себя чуток переделывал. Холд там где и у тебя.

спасибо но не вышло…тут даже холодная клизма не поможет 😃…плата не та и вообще она от 931го…кстати может проверите на 931м у кого есть?

Babay
racer-g:

плата не та и вообще она от 931го…кстати может проверите на 931м у кого есть?

У меня есть - проверил, не работает. Добавил еще пару картинок в блоге, чтобы было понятнее, что где крутить, чтобы с новой прошивкой триммеры работали.