WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

ну я же писал что те стики с хобекинга мне не понравились ибо похожие валяются дома. Хотя может их по пробуют потом.

Дима_О
andreypav:

а может лучше хаб от 931-го проще поставить?
там проблем с межлопастным нет

там есть проблема с полуосями

FAAS
Vlad512g:

мне не понравились ибо похожие валяются дома.

Не знаю, что там у вас похожее, мне очень понравились. Никакого желания ставить стоковые.
Кстати. По поводу

Vlad512g:

3 лопасти больше грузоподъемность, 2 лопасти прыткость

Это вы Максвелу расскажите )))
К примеру:
Вот

kycerjaska

Закончилась эра вертлетов Walkera, и вот у нас магазин роспродажу запчастей устроил. Мне в глаза бросились несколько моторов, вот только не знаю какой подойдет, и стоит вообще пробовать их? Помогите определиться. Все ссылки не реклама! А цена приблизительная, для понимания.
SMT046-16300 Xtreme 18.20$
HM-V120D05-Z-23 14.95$
HP08S 11800KV 12.50$
HP06V2 16200KV 12.70$

FAAS
kycerjaska:

Закончилась эра вертлетов Walkera,

Это плохо. Мне очень нравились их плавники на 450ку. Дубовые пипец! Качество пластика, очень хорошее.

Vlad512g

Народ, что то дево 7е перестала биндится к верту, решил сменить конфиг на второй, но он не заработал и первый основной не стал запускаться, не биндится и все…

Подключился поставив мощность 1 mW, потом переставил на 150 mW, и когда в руке держал и шевелил сервами заметил как они шевелятся мими рывками, сразу и не заметить, поставил мощность на 300 uW начали плавно работать, получается он нормально работает на малой мощности в 300 микроват? как так получается

MeshokP

Ребят, еще раз объясните тупенькому по Дево 10 и модулю.
Пришел модуль, тот что все ставят.
Вопросы:

  1. Что делать с антенной, антенный кабель к модулю на разъеме, дальше уходит в пластиковый корпус антенны, внутри видимо диполь. Тут советовали что можно просто оставить внутри аппаратуры (пластик сломать?), в ветке deviation Диме (lvsw) говорили, что надо выводить наружу из корпуса… Как быть правильно?
  2. Какую прошивку ставить из последних, чтобы работало с 977? просто ткините пальцем какую и откуда:) мне всякие незнакомые слова типа сборка такая, прикрутить эту сборку туда то, ничего не говорят, я могу такого накосячить, что потом дево кирпичом станет:( кто то ставит ночные прошивки, кто то 4.0.1 (кажется), как правильно?
  3. Можно ли откатить на стоковую потом, если вдруг что то пойдет не так? надо ли делать какой то бекап стока?
  4. Как назначаются переключатели и делается конфиг модели? на самой аппе у меня переключатели переназначить нельзя, например поставить Throttle Hold на другой рычажок нельзя, он стоит только на RUDD и все, без вариантов. Это в каком то стороннем приложении на компе надо делать?
  5. Сейчас аппа прекрасно работает с Heli-X, после перепрошивки будет работать или опять какие то косяки могут возникнуть?

Соотв ветки перечитываю уже наверное 5 раз, ответов не нашел, сначала пишут одно потом другое, у меня уже каша:(

Спасибо!

Babay
  1. Оставить внутри - проблем не будет.
  2. Все прошивки одним файлом: sites.google.com/site/mchelifiles/deviation.zip
  3. Можно
  4. В конфигах модели можно переназначить все куда угодно, надо просто найти где. Все можно сделать только в пульте.
  5. Будет без проблем. Только надо создать отдельную модель с протоколом PPM.

Видимо назрела тема сделать статью по настройкам Deviation…

FAAS
Babay:

Видимо назрела тема сделать статью по настройкам Deviation…

Стопудово не помешает. По многим моментам, тоже плаваю.
Я вообще модули только допаял и закрепил в дево. Ниче стоковое не трогал. Выглядит это так, выкладывал в соседней теме 😉

Vlad512g

Сейчас летает и на 150 Mw, но небольшая дрожь серв есть как бы, на 300 uW всеравно плавнее работают сервы, по идее же наоборот должно быть

Paolo
kycerjaska:

Закончилась эра вертлетов Walkera,

Если можно, поподробнее, плз.?

=Roman

Хочу заказать v977, но интересуют некоторые вопросы:

  1. Быстро ли стираются шестерни стоковая/черные с бэнга?
  2. Часто ли приходится менять лопасти?
kycerjaska
Paolo:

Если можно, поподробнее, плз.?

Ну тут и добавлять нечего, не делают они новых моделей верталетов, этим все и сказано. Аминь.

MeshokP
FAAS:

Стопудово не помешает. По многим моментам, тоже плаваю.
Я вообще модули только допаял и закрепил в дево. Ниче стоковое не трогал. Выглядит это так, выкладывал в соседней теме 😉

Что то антенны вообще не видно от модуля. На моем модуле хвост длинный с пластиковой палкой на конце:))

NiksonE

Уважаемые господа, в одночасье заскрежетали подшипники основного ротора (не реклама). Ждать долго, подскажите российский аналог, может, кто уже подбирал

Alex_63
kycerjaska:

Мне в глаза бросились несколько моторов, вот только не знаю какой подойдет, и стоит вообще пробовать их? Помогите определиться.

Лучше хоббикинговского M5 ничего нет.
Все эти моторы слишком тяжелые.
А первый и последний по 16300kV - куда столько?! Аккум не потянет, а если и потянет, то верт будет в труху при крашах рассыпаться.

NiksonE:

Ждать долго, подскажите российский аналог, может, кто уже подбирал

Поищите от Nine Eagles Solo Pro 125A / 126A, также от Walkera Mini CP и Super CP подойти должны, у них тоже вал 2.5мм

=Roman:

Хочу заказать v977, но интересуют некоторые вопросы:

  1. Стоковые быстро начинают проворачиваться, но это легко исправить: обмотать основание шестерни нитками с цианакрилатом (суперклей), внутрь посадочного отверстия капнуть каплю того же ЦА, разровнять, подождать, когда высохнет, и установить на вал
    Черные с Бэнга не проворачиваются, но у них после многих крашей частично откалываются зубцы.
  2. Лопасти - ни разу не поменял за почти полгода полетов, несмотря на множество крашей. На них только трещины появляются, почти не влияющие на полет. Но в запас надо взять пару комплектов, лучше цветных, они прочнее и видно их в небе лучше
    От V931 лучше не брать - слишком резвый становится по шагу, а в крайних положениях стика даже 14000kV мотор душится.
andreypav
MeshokP:

Сейчас аппа прекрасно работает с Heli-X, после перепрошивки будет работать или опять какие то косяки могут возникнуть?

я в хели через usb летаю

Vlad512g:

Подключился поставив мощность 1 mW, потом переставил на 150 mW, и когда в руке держал и шевелил сервами заметил как они шевелятся мими рывками, сразу и не заметить, поставил мощность на 300 uW начали плавно работать, получается он нормально работает на малой мощности в 300 микроват? как так получается

была такая проблема со старыми прошивками.
на новых от Babay такого нет
Если у тебя есть проблема, просто смени ID при бинде на соседний
например был 12345, поставь 12346 и т.д.

Дима_О:

там есть проблема с полуосями

а поподробнее?
вы вроде писали что все гуд

Alex_63
andreypav:

а поподробнее?

Да выворачиваются полуоси из хаба, если не посадить на локтайт

Vlad512g
Alex_63:

т V931 лучше не брать - слишком резвый становится по шагу, а в крайних положениях стика даже 14000kV мотор душится.

Значит поставить HP05S =)

andreypav:

сли у тебя есть проблема, просто смени ID при бинде на соседний
например был 12345, поставь 12346 и т.д.

разве не в диапазане 1500-3000 надо ставить, я проблему решил она была очень банальна. Заменил аки и все отлично стало биндиться напряжение было 3,9

Alex_63
Vlad512g:

Значит поставить HP05S =)

Он слишком быстро выжирает аккумы - тоже ничего хорошего…)
Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…
Поставить бы регуль MX-10A вместо стокового… И БК на хвост - верт бы вообще идеальный был:)

Vlad512g
Alex_63:

Да и сомневаюсь я, что он намного мощнее, чем M5…

Ну посмотрим я заказал HP05S =) т.к м5 больно уж дорогой стал и пока нет в наличии, если что буду осваивать сенсейские навыки перемотки )
Регулятор не стал заказывать