WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Vlad512g:

Неужели лопасти отбирают аж 2 минуты полетного времени?

andreypav:

естественно! за все надо платить

=)

Alex_63

Vlad512g
Эти лопасти дают большую нагрузку на мотор - отсюда и уменьшение времени полета

MeshokP

А чего так трястись за эти акки, ну сдохнут, не страшно, это же не 12S какой нибудь баксов за 500:))

Vlad512g
Alex_63:

Vlad512g
Эти лопасти дают большую нагрузку на мотор - отсюда и уменьшение времени полета

Блин я так классно отлетал на родных )) вернулась былая тяга почти все время полета )) а не как на 931 первых 2-3 минуты зверь потом сдувается _)

MeshokP:

А чего так трястись за эти акки, ну сдохнут, не страшно, это же не 12S какой нибудь баксов за 500)

Суть не в цене аков, а уже дело принципа и хочется разобраться =)

Alex_63
MeshokP:

А чего так трястись за эти акки, ну сдохнут, не страшно,

Просто как-то не хочется выкидывать акки после 50 полетов, т.к. у них падает токоотдача и верт уже не может делать нагруженные маневры 😉

Vlad512g:

Блин я так классно отлетал на родных )) вернулась былая тяга почти все время полета )) а не как на 931 первых 2-3 минуты зверь потом сдувается _)

Вот и я про то же. Родные лопасти лучше)

Vlad512g
Alex_63:

Вот и я про то же. Родные лопасти лучше)

Ага, но плюнул на время и летаю 5,5 минут на 931 =)
Летал тут на стоковых лопостях на родном акуме и думаю чет долго летает и потом чет вяло спускаться начал, вытаскиваю акум а там меньше 3 вольт, странно что отчсечка не сработала, на лопастях 931 привык он сразу мгновенно почти, летает летает а потом раз и снижается, заряд 3,2-3,4 всегда по разному конечно

AlexeyUP
Vlad512g:

Блин я так классно отлетал на родных )) вернулась былая тяга почти все время полета )) а не как на 931 первых 2-3 минуты зверь потом сдувается _)

Это с каким мотором?

Alex_63
AlexeyUP:

Это с каким мотором?

Со стоковым.

Alex_63
Vlad512g:

Летал тут на стоковых лопостях на родном акуме и думаю чет долго летает и потом чет вяло спускаться начал, вытаскиваю акум а там меньше 3 вольт, странно что отчсечка не сработала, на лопастях 931 привык он сразу мгновенно почти, летает летает а потом раз и снижается, заряд 3,2-3,4 всегда по разному конечно

Ну так летайте по таймеру… 6 минут - нормально будет.

Vlad512g
Alex_63:

Ну так летайте по таймеру… 6 минут - нормально будет.

сегодня летал, родной акум борохлит то я 8 минут отлетал, то 6 и уже вольтаж менее 3,2 становится без
отсечки…

MeshokP

Для статистики: разрядил один синий акк из стораджа, потом зарядил полностью, получилось 485 мАч, потом в верт, 6ж, и питчпамп вверх вниз постоянно: 10.12 по таймеру дево.

И еще вопросик. Сорвал винтик, который крепил хаб к валу, головка отвалилась, остальное там внутри, есть небольшой люфт, как бы остатки оттуда вытащить? any ideas?

Vlad512g
MeshokP:

Для статистики: разрядил один синий акк из стораджа, потом зарядил полностью, получилось 485 мАч,

Сколько служат синие аки?
Я решил 4 синих акумов поставить на хранение, у трёх заряд был 4,2 у одного 3,4 после полета, ну и что умный аймакс три ака довел до 3,85 а четвертый акк до 2,7, взял тупо убил акум…

Alex_63

У Вас клон аймакса или оригинал??

Vlad512g:

а четвертый акк до 2,7, взял тупо убил акум…

Странно, если заряжали через балансировочный провод, такого не должно было быть

Vlad512g
Alex_63:

Странно, если заряжали через балансировочный провод, такого не должно было быть

через балансировочный заряжал, воткнул 4 ака, нажал 4S 0,5 ампера, прошло какое то время когда подошел проверить на экране уже висит низкое напряжение батареи, тоесть он удачно разрядил а потом написал что разряжено… Решил проверить втыкаю два заряженных и один немного разряженный, и смотрю как идет разряд всех акумов, в том числе и того который разряжен…

Я так понял надо втыкать аки которые либо все разряжены либо все заряжены, тогда он либо до заряжает либо досаживает

Последнее время начинаю сомневаться в правильности работы аков, Alex_63 попробуйте воткнуть на хранение пару заряженных и один разряженный, и посмотрите за вольтажом

AlexeyUP
Vlad512g:

Я так понял надо втыкать аки которые либо все разряжены либо все заряжены, тогда он либо до заряжает либо досаживает

Ну вот и ответ! А как иначе? Как можно одновременно и заряжать и разряжать? И аймакс тут нипричем:)

Vlad512g
AlexeyUP:

Как можно одновременно и заряжать и разряжать?

Самое интересное я все думал как он так одновременно делает… Но понадеялся на крутизну аппарата, в результате скоро акк наверно помрет, благо он остановил процедуру когда вольтаж упал, а то наверно вообще бы в ноль засадил, а ответ прост. Она рассчитан на нормальный балансир, где подключается ак 5S и в большей степени все ячейки одинаковые )) а не как у нас, че угодно можно подключить…

AlexeyUP
Vlad512g:

Самое интересное я все думал как он так одновременно делает… Но понадеялся на крутизну аппарата, в результате скоро акк наверно помрет, благо он остановил процедуру когда вольтаж упал, а то наверно вообще бы в ноль засадил, а ответ прост. Она рассчитан на нормальный балансир, где подключается ак 5S и в большей степени все ячейки одинаковые )) а не как у нас, че угодно можно подключить…

Конечно! Это уже мы придумали, как его обмануть и подсунуть несколько аккоы:) Так они еще и по емкости должны быть одинаковы! Синие и родные вместе не надо!

Vlad512g
AlexeyUP:

Синие и родные вместе не надо!

пока блин не угробишь пару аккумов не допрет ) Меня больше всего поражает у большинства зарядка вливает в ак (Ма) близкие к номиналу, а у меня и еще у пару человек не больше 385, хоть новый хоть старый акумм

MeshokP

У меня вливает близко к номиналу, потому что я его разряжаю до отсечки и летаю не жестко, в других вариантах думаю что будет меньше.