WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

Что мешает закрепить хаб на винты большего диаметра?Срезацо не будет)

Ну это уже колхозить надо, но я рещил по пробовать провернуть эту шестерню и нифига не получилось ) ну когда закрепишь хаб, долой зубья на шестерни )

Alex_63
Vlad512g:

ну когда закрепишь хаб, долой зубья на шестерни )

Ну не сразу, конечно, но полетят зубья:)
Но лучше уж шестерню лишний раз поменять, чем маяться с колхозом шестерни (нитки, клей и т.п.) и с тем, как она будет проворачиваться на каждом питч-пампе и слетать при каждом краше 😉

Vlad512g
Alex_63:

Но лучше уж шестерню лишний раз поменять, чем маяться с колхозом шестерни

Полностью согласен ) на улице одеваю стоковую которая новая матёрая =) а дома старую тоже оригинальную только на нитках и циакрине )
Пришел коллекторный мотор на хвост, с хобикинга ) убила упаковка ) коробка такого приличного размера) вскрываю а там мешок трех капсульный с воздухом ) начинаю рыть ничего нет, уже немного опечален, а потом на дне коробке под днищем пакетик с моторчиком ))) вот за эту коробку 3 бакса сдирают )

А бенгудовцы молодцы, заказал регулятор 10 А на основной мотор, оставался один в наличии, пару дней прошло пишу чего не отправляете, типо на складе есть то? Отвечают да есть, вы его заказали и в ближайшее время отправят) проходит еще несколько дней, пишу им, а они говорят извините на складе уже нет его, делайте возврат.

gindos33
Alex_63:

НО придется вынимать из них верх. часть и вставлять в стоковую нижнюю половинку тарелки,

Я так понимаю вся суть данных манипуляций, что бы не обтачивать нижние шарики?

Mixa555
Vlad512g:

Я бы шестеренок по больше взял

Да, тоже так думаю) только я так и не понял какие лучше? те что подешевле или подороже.

Vlad512g:

А разве комплект цветных лопастей не дешевле?

Лопасти оптом дешевле, но канопа 240р стоит, а зеленая в комплекте с лопастями 300р.

Alex_63:

Еще не помешало бы взять моторчик хвостовой BOLT

Я два стоковых с вертом взял. Пока хватит.

Alex_63:

Также возьмите побольше хвостовых мотормаунтов

Я смотрю тут мне уже и тарелку советуют и сервы. Короче целый верт уже будет))
Может есть смысл металл апгрейд взять? Заодно там держатель хвостового мотора входит раз он такой ломучий. В целом должно выйти выгодней. К тому же там пишут, что они уже убрали все его косяки.

Vlad512g

металл не нужен пока, говорят потом сервы ломаться будут, а хвостовой держатель именно зелёный отдельно, ибо у остальных крепления тоньше…
Покупать все точно придётся, если летать будете.

Про шестерни я незнаю сам разные закажу, но родные точно через чур плотные пошли. Может партия такая.

Oлег

Бери и те и те потом напишешь какие лучше 😃

Vlad512g

Ну че по пользовавшись аймаксом недельку я понял как то не в пользу акумам 977 приходится )) выехал на природу вечерком полетать, и офигел акумы как будто подменили, вроде летает а тяги как таковой нет, прыткости тоже, на всех абсолютно. Менял акумы раньше времени, минуты через 3 если не меньше. Дома замерил напряжение около 3,85 на всех, да печально =) недозаливает аймакс в акумы всетаки как я ранее писал.
Хотя если летать то можно смело 5-6 минут до отсечки, но вяло.
Теперь пока неразберусь с аймаксом буду заряжать на родных зарядках, и никакого стораджа, всегда только заряженный акум. 5 месяцев такая схема не подводила и акумы радовали, а тут в сторадже хранил, до заряжаю и он опять не очень летает. Так что нафиг.

Кстати родная зарядка заряжает током 350 Мач а с синими около 490 Мач. На аймаксе заряжал сначала в 1С, а потом в 2С по совету Александра (бабая) но лично мне показалось в 2С если заряжать акумы вообще ватные становятся.

Alex_63
gindos33:

Я так понимаю вся суть данных манипуляций, что бы не обтачивать нижние шарики?

Не только это. У “рыбьего глаза” подшипник вставляется снизу, из-за чего он будет постоянно проваливаться вниз. И еще - подшипник в “фишаевой” тарелке выше и тяжелее. А в стоковой тарелке верхняя часть от “фишая” стоит отлично - хорошо развальцовывается паяльником, не вылетит 100%.

Mixa555:

Может есть смысл металл апгрейд взять? Заодно там держатель хвостового мотора входит раз он такой ломучий. В целом должно выйти выгодней.

Этот апгрейд ужасного качества - все люфтит, заедает и не стыкуется. Да и по-любому с металлом будут сервы ломаться на раз.

Vlad512g:

но родные точно через чур плотные пошли. Может партия такая.

Они сейчас всегда такие присылают.
Зато не проворачиваются:)

Vlad512g:

недозаливает аймакс в акумы всетаки как я ранее писал.

Не зря он все-таки 370 мА пишет ))
Я свои еще не тестил после зарядки турнигой, надо будет потестить 😃

Vlad512g
Alex_63:

Не зря он все-таки 370 мА пишет ))

Короче надо ставить 400 ма заряд тогда более менее нормально заряжает =) но всеравно доверия пока нет к аймаксу, я ранее писал что он типо перезаряжает до 4,24-4,25 проверил родные зарядки те же 4,25 только ) потом через 10 минут 4,22

Alex_63:

Зато не проворачиваются

может кстати еще и зря на аймакс наговариваю что типо недозаряжает аки, начал хвост сворачивать сегодня посмотрел ) а у меня вал погнут ))) с метра можно заметить )))
второе это минусовой провод к регулю мотора на двух волосинках держался )

Хорошие родные провода были не ломались, как JST поставил, начали ломаться то на аках то вот на регуле )

Ну и вкупе поведение верта ) тяги нет, да еще и хвост сворачивает )))

Alex_63
Vlad512g:

проверил родные зарядки те же 4,25 только )

У меня 4.21 родная заряжает

Vlad512g
Alex_63:

У меня 4.21 родная заряжает

Понятно, замерил еще раз, уже 4,22 странно… Всегда по разному. Наверно смотря какой акум втыкаешь.
Что же такое, обновлял прокладку под регулем, смотрю коричневый проводок к мотору тоже на волосинке держался…остальные два на половину оборвались

Слушайте какие провода на хвост используете? У меня есть куча ID шлейфов, можно пару жил от него взять. Хотя там проводок наверно не толще стока.

gindos33
andreypav:

большущая просьба возьмите один Ваш синий акк разрядите его током 100мА, а потом зарядите также током 100мА о результатах напишите здесь сразу все поймете.

Так как зарядка 2х канальная, взял 2 акка.
Разряд со стоража 0.1А слилось 118мА, с другого 120м.А.
Заряд 0.1А
1й - 198мА! на на время забыл глянуть, но стартовал и финишировал этот акк первым около минуты, но когда было 64 минуты, залито было согласно зарядке всего 78мА.
2й - 203мА! время заряда 155 минут 17 секунд.
То есть при уменьшении заряда, волшебным (скорей всего Китайским) образом, заливается еще меньше.

andreypav
gindos33:

Разряд со стоража 0.1А слилось 118мА, с другого 120м.А. Заряд 0.1А 1й - 198мА! на на время забыл глянуть, но стартовал и финишировал этот акк первым около минуты, но когда было 64 минуты, залито было согласно зарядке всего 78мА. 2й - 203мА! время заряда 155 минут 17 секунд. То есть при уменьшении заряда, волшебным (скорей всего Китайским) образом, заливается еще меньше.

Спасибо!
не совсем корректно разряжать акк из режима хранения - в сторадже емкость разных акков может отличаться. Я имел в виду разряжать током 100мА полностью заряженный акк. но в данном случае не столь важно
я не понял какой Вы брали акк? 450мА? Т.е., при уменьшении тока заряда до 100мА, зарядка пишет, что в акк залилось не 450мА а 203мА?

Vlad512g

Через сколько дохнет стоковый мотор хвоста, который оригинал? заменил, месяц прошел хвост сносить начало…

gindos33
andreypav:

не совсем корректно разряжать акк из режима хранения - в сторадже емкость разных акков может отличаться.

Какая разница, каждый акк, разряжался-заряжался отдельно на своем канале, не пересекаясь с другим.

andreypav:

я не понял какой Вы брали акк?

Все те же, синенькие.

andreypav:

зарядка пишет, что в акк залилось не 450мА а 203мА?

акк на 520мА. К сожалению да, всего 203мА, но я уверен что это косяк со стороны зарядки все таки. Сейчас ломаю голову, заказать новую которую много народу хвалит или забить.

AlexeyUP
andreypav:

зарядка пишет, что в акк залилось не 450мА а 203мА?

Зарядка понятия не имеет о том, сколько влилось в акк! Она знает сколько отдала:) Что-бы понять емкость аккумулятора нужно разрядить полностью заряженный стабильным током и умножить на время.

gindos33

Засек время, в комнате, в 3D в айдайле от висел на каждом до отсечки почти по 9 минут. Явно зарядка дурью мается.

Vlad512g
gindos33:

Засек время, в комнате, в 3D в айдайле

крутое время в идле, у меня максимум 13 минут было без идле, а с идле так 5-6 минут

Alex_63
Vlad512g:

Через сколько дохнет стоковый мотор хвоста, который оригинал?

Обычно через 20-40 полетов, редко доживает до 80-100.

Vlad512g
Alex_63:

Обычно через 20-40 полетов, редко доживает до 80-100.

Просто он уже громко как то работает, новый когда ставил шуршал тихо прямо =) может реально смазывать его надо было, ну да 40 вылетов наверняка было уже