WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
andreypav:

та фигня называется химия
акб это не конденсатор. Для протекания химической реакции нужно время.

Выше писал что на аках 4,27 было, так это аймакс так заряжает если заряжать с меньшим амперажем, сегодня дозарядил в 0,1 ампера синий акк со сторжа, на аймаксе 4,20 вольт показала, а на мультиметре 4,27

andreypav
Vlad512g:

на аймаксе 4,20 вольт показала, а на мультиметре 4,27

ну что ты все в сотки то опять…
погрешность мультиметра 0,1В!!!
стр. 7
т.е. в лучшем случае он показывает не точнее плюс минус 0,07В

посмотри инструкцию к аймаксу - сколько указана погрешность там

Vlad512g
andreypav:

ну что ты все в сотки то опять…
погрешность мультиметра 0,1В!!!
стр. 7
т.е. в лучшем случае он показывает не точнее плюс минус 0,07В

посмотри инструкцию к аймаксу - сколько указана погрешность там

И погрешность мультиметра всегда в плюс? =) И в плюс больше становится если заряжать ак малым током, если большем погрешность мультиметра меньше становится =)

andreypav
Vlad512g:

И в плюс больше становится если заряжать ак малым током, если большем погрешность мультиметра меньше становится =)

при зарядке мы имеем ту же самую зависимость от зарядного тока, как и при разрядке. Если заряжать акк бОльшим током, то действующая разница ЭДС между акком и зарядником нужна больше, и зарядка быстрее “увидит” заветные 4,2В.

Vlad512g:

И погрешность мультиметра всегда в плюс? =)

если мультиметр показывает 4,27В - это значит, что реальное значение напряжения на батарее может быть от 4,2В до 4,34В!!!

gindos33
andreypav:

Именно поэтому я после отлета даю аккам остыть, потом разряд током 100мА до 3В, и заряд током 100мА.

Что я и сделал.

gindos33:

Разряд со стоража 0.1А слилось 118мА, с другого 120м.А.

gindos33:

Заряд 0.1А

В итоге залилось еще меньше чем при зарядке 1С.

lvsw

Перед началом сезона решил обновить своего зверя. С каждой переборкой родных запчастей все меньше и меньше.

Итого вышло:

  • Рама, тарелка, голова, лыжи, хвостовая балка (оригинал)
  • Мозги (Walkera Genius CP V2)
  • Сервы HK переделанные для работы с платой Genius
  • ESC (взят с БК-хвоста какой-то большой Walkera)
  • Мотор M5
  • Пиньон пластиковый 8-зубовый, ни чем на валу мотора не зафиксированный (при сильных падениях просто будет проворачиваться, при полетах самопроизвольных проворотов не случается)
  • Шестерня ОР 64-зуба от HiSky HCP80 (по качеству отличается от шестерней WLtoys V933 в лучшую сторону, так как сделан из более прочного гибкого пластика. Визуально отличается от шестерней WLtoys тем, что не из белого пластика, а из белого-полупрозрачного.)
  • Вал ОР из карбона с плавающим кольцом. При падениях просто колько смещается, тем самым минимизирую последствия падения
  • Лопасти какие-то китайские, вроде покупал под Walkera Mini CP, вполне ровные, достаточно яркие
  • Мотор хвоста Bolt с длинными проводами, которых хватает аж до самих мозгов
  • Крепление мотора ХР металлическое (китайский noname)
  • Плавник хвоста самопал из пластиковой карточки
  • Винт ХР от Walkera MiniCP

p.s.такое сочетание как: карбоновый вал сплавающим кольцом, шестерня ОР от HiSky и пластиковый пиньон, дают поразительную живучесть шестерне ОР. То же самое стоит на моем MiniCP и за добрую сотню падений еще ни одну шестерню ОР не пришлось заменить.

AlexeyUP
Vlad512g:

Выше писал что на аках 4,27 было, так это аймакс так заряжает если заряжать с меньшим амперажем, сегодня дозарядил в 0,1 ампера синий акк со сторжа, на аймаксе 4,20 вольт показала, а на мультиметре 4,27

Аймакс родной? Если да, то не заморачивайтесь или проверьте свой тестер. Я проверял свои Аймакс, родной и клон - разница 0.01В. Проверял своим рабочим тестером (проходит поверку два раза в год) Если нет точного прибора а Аймакс родной, то показания Аймакса правильные. Хотя и клон, что мне попался ничем не отличался от родного. Единственное различие это режим СТОРОЖ. Родной ставит 3.80В на банку, клон 3.85В на банку, что в допуске. Заряд - 4.20В на банку оба!

kycerjaska
lvsw:

ESC (взят с БК-хвоста какой-то большой Walkera)

Как мне кажется, в больших Валкерах, на сигнал выходит 3 проводка, как Вы определили через который идет сигнал? К примеру регулятор WK-WST-10A-L6, как его подключить? Опишите немного поподробней. Спасибо.

lvsw
kycerjaska:

Как мне кажется, в больших Валкерах, на сигнал выходит 3 проводка, как Вы определили через который идет сигнал? К примеру регулятор WK-WST-10A-L6, как его подключить? Опишите немного поподробней. Спасибо.

Из регулятора выходит 3 провода - белый, красный, черный. Белый - сигнальный(управляющий), Красный и Черный - “+” и “-” соответственно. Красным и черным можно запитать приемник (актуально если в регуляторе есть BEC), но можно от них отказаться и вовсе и приемник запитать от аккумулятора напрямую (как сделано у меня). А белый провод управляющий - его подключил в разъем штатного мотора, если не ошибаюсь, на “минус” мотора.

Vlad512g
AlexeyUP:

Аймакс родной? Если да, то не заморачивайтесь или проверьте свой тестер.

Я проверял свой тестер, взял второй дороже гораздо дороже, что моих штук 6 можно купить, и проверял напряжение на аках всех обоими мультиметрами, так вот показания ОДИН в ОДИН на обоих тестерах совершенно разного ценового класса… Так что нет такой великой погрешности.

kycerjaska

Я себе это приблизительно так и представлял. Магазин продавал такие регуляторы по 3$, успел себе для эксперементов один взять. Но никак с бангуда посилка не доедет…

lvsw
kycerjaska:

Я себе это приблизительно так и представлял. Магазин продавал такие регуляторы по 3$, успел себе для эксперементов один взять. Но никак с бангуда посилка не доедет…

Кстати, у меня именно WK-WST-10A-L6 и стоит 😃

Vlad512g
lvsw:

Вал ОР из карбона с плавающим кольцом.

Так со временем оно начнет смещаться само же?

lvsw:

Пиньон пластиковый 8-зубовый,

можно ссылку?

andreypav
lvsw:

С каждой переборкой родных запчастей все меньше и меньше.

а хвост все равно коллекторный 😃

lvsw
andreypav:

а хвост все равно коллекторный

Да все есть в заначке и для БК хвоста, но искренне не вижу в нем смысла. И коллекторный справляется “на ура”. Тем более с мозгами от гены тик-таки и радугу не поделать, а для флипов и ролов и обычный коллекторник сойдет.

Vlad512g

Сегодня отлетал, да беда со всеми акумами стала после этого аймакса ( тяги нет приходилось менять чаще, дома вольтаж на всех замерял 3,8-3,9 время палета при 0 градусов 3-4 минуты получалось.

И самое интересно взлетел вроде бодрячком все, небольшой краш на холде уже, начинаю взлетать уже как то вяло летит, опять падение снова бодренько, как буд то чего отходит, хотя вот на днях все к регулю перепаял

lvsw
kycerjaska:

А разве это не они?

Они самые!!! Сразу же себе и взял в запас по такой вкусной цене! Спасибо!

Vlad512g
lvsw:

Они самые!!! Сразу же себе и взял в запас по такой вкусной цене! Спасибо!

а шестерня эта? (не реклама)

lvsw
Vlad512g:

а шестерня эта? (не реклама)

Неа, по размерам и внешнему виду она конечно такая же, но качество пластика другое. Я брал оригинальную HiSky для HFP/HCP80