WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
racer-g:

Мой М5 че то скис.

По моему тут дело не в этом. Уровень вырос и уже хочется большей резвости:) Меня вот лопасти от V931 перестали устраивать. Хочется от лопастей большей жесткости, чтобы маневры были более точными. Где бы найти такие же, но более жесткие. А то уже почти год на одних тех же летаю, а они, гады, никак не сломаются.

Alex_63
andreypav:

Ребят, посоветуйте, что лучше для стокового коллекторного хвоста: цапфы и лопасти от 931 или M5 на ОР?

Мотор M5. Если старая версия верта, то сразу берите белых серв 3 штуки. Цапфы от V931 не берите - отзывы о них тут не очень, по шагу с ними скачет. Но углы увеличить желательно - иначе от мотора M5 не будет толку.
Регуль можно оставить стоковый.

Babay:

Уровень вырос и уже хочется большей резвости

+100 😃
Мне уже тоже стало не хватать тяги на V977… Заказал HCP100S 😃

Cento

Настройки поменял со стоковых. БК даже не дергается. Может что не так впаял??? С основной платы пока ничего не удалял…

БК рабочий – проверял…

Vlad512g

Ну вот благодаря помощи Babay и fokkerxxi у меня на хвосте теперь БК =) хвост как влитой покрайней мере дома =)))


andreypav
Vlad512g:

хвост как влитой покрайней мере дома =)))

молодец!
ждем отчет

Vlad512g
andreypav:

молодец!
ждем отчет

да какой отчет =) делал по инструкции

Cento:

БК даже не дергается.

поставьте прошивку 11,2 или 12,2

Oлег

Поздравляю! Отчет я так думаю: имеется ввиду облет на улице… 😉

Cento
Vlad512g:

да какой отчет =) делал по инструкции

поставьте прошивку 11,2 или 12,2

Из-за прошивки не работает??? Всё так просто? Пол часа назад свернул лопасти на ХР… Клея нет… Прошивку откатываю…

Признаков жизни так и не подал…

Как регуль проверить? ,Может он не рабочий???

Vlad512g
Cento:

Как регуль проверить? ,Может он не рабочий???

при подключении сам мотор издает звуки? Прошивку 11,2 поставьте и настройки как Babay тут, возведение мотора делали? газ и стик вправо, он издает еще один звук.

Cento

При подключении-- тишина… Настройки сделал… Возведение когда делать? Прошил 11,2…

fokkerxxi
Cento:

При подключении-- тишина

А сам движок не греется?

Какую прошивку заливаете? Под какой регуль?

Галочка “Programming by TX” снята?

andreypav
Oлег:

Отчет я так думаю: имеется ввиду облет на улице…

именно 😃

Cento

ДА, галочка “Programming by TX” снята…
Движек не греется…
11,2 прошивка… МХ-3A…

fokkerxxi
Cento:

11,2 прошивка… МХ-3A…

я прошивал SuperMicro 3.5A Tail.

Если при подключении акка движок вообще не пищит, то одно из трех, либо регулю каюк, либо в движке обрыв, либо прошит не своей прошивкой.

Движок если он не установлен, то тихо пищит, при подключении акка его надо прижать к поверхности стола, чтобы погромче…

Проверить можно подключив другой движок. запищит или нет. обороты не давать, просто на подключение проверить.

скрин бы увидеть из БЛХели, как вы его прошиваете…

Vlad512g
Cento:

ДА, галочка “Programming by TX” снята…
.

на скрине галочка стоит

fokkerxxi
Vlad512g:

на скрине галочка стоит

ну так то он и с галкой пищать должен, когда акк втыкаешь. ежели не пищит, то либо с движком проблемы, либо с контроллером. прошивка родная, прошивается, значит питание на нем есть. так что наверное одно из двух. Либо ESC, либо двиг.

[QUOTE=Cento;5645726]Снова ноль реакций…[QUOTE]

отпаяйте движок, тестером прозвоните все обмотки. проводки у китайцев ломкие, ломаются на раз-два.

Cento

Галочку снял. БК молчит. Ставил его вместо основного – рабочий.
Если не отключать ХР – то при подаче управляющего сигнала на MX 3A стоковый XP начинает крутиться на полные обороты…

Киря_wl977

всем привет😒 купил недавно верт 977 есть проблемы:
1)мотор ОР даешь слегка газа крутит и останавливаеться и крутит даешь больше газа все норм плавно запустить никак,шестерни 2проворачивают думаю из за мотора или качества шестерни правельно ли он работает мотор
2)можно просверлить вал и использовать старые шестерни с зубочисткой или винтиком?
3)серва взлетаешь и иногда дергает сама на полную верт в сторону или в стену,и вчера вкл верт а она не двигаеться потрогал ее все зашевилилась в чем дело?но почему при взлете сама дергает в одну и ту же сторону незнаю может не в ней дело а в мозгах?
4)убрал галочку на лопастях стал еще не стабильнее 6ж регулировал через мигающий верт но тяжело уносит его на 0,5 метра неподнять оч нестабильный и серва с шестерней не дали закончить регулировку,делал калибровку пульта но не понял что она дает?

Alex_63
Киря_wl977:

1)мотор ОР даешь слегка газа крутит и останавливаеться и крутит даешь больше газа все норм плавно запустить никак,

Это нормально, если регуль у Вас старой версии (синяя платка)

Киря_wl977:

2)можно просверлить вал и использовать старые шестерни с зубочисткой или винтиком?

Лучше сделайте так:

Нужно обмотать посадочное место нитками с цианакрилатом (суперклеем), и внутрь капнуть капельку цианакрилата и разровнять зубочисткой. А когда клей высохнет, поставить на вертолет.

Киря_wl977:

серва взлетаешь и иногда дергает сама на полную верт в сторону или в стену,и вчера вкл верт а она не двигаеться потрогал ее все зашевилилась в чем дело?но почему при взлете сама дергает в одну и ту же сторону незнаю может не в ней дело а в мозгах?

Скорее всего, потенциометр стерся, замените серву - подходят HK-5330

Киря_wl977:

убрал галочку на лопастях стал еще не стабильнее

Настраивали в режиме 3G со включенным IDLE ?

1.1. Углы лопастей
Чтобы вертолет имел одинаковую тягу в нормале и в инверте, необходимо настроить углы лопастей. Делается это так:

  1. Включаем аппаратуру (пульт), тумблеры Hold и IdleUP на себя, стик газа ставим посередине; должен быть включен режим 3D;
  2. Включаем вертолет, сводим лопасти сзади, и смотрим, находятся ли их концы на одном уровне.
  3. Если присутствует «галочка», делаем так:
  • если присутствует отрицательный шаг, крутим все три тяги, идущие от серв к тарелке перекоса, против часовой стрелки на одинаковое количество оборотов, пока «галочка» не исчезнет;
  • если присутствует положительный шаг, крутим все три тяги, идущие от серв к тарелке перекоса, по часовой стрелке на одинаковое количество оборотов, пока «галочка» не исчезнет.
  1. Затем поворачиваем ротор рукой на 180°, и снова проверяем, нет ли “галочки”. Если она есть, то либо деформированы лопасти, либо погнут межлопастной вал.

(Из FAQ)

Настройка висения:

1.3. Настройка висения в режиме 6G

  1. Включите передатчик, убедитесь, что включен режим 6G (в 3D режиме индикатор на передатчике периодически мигает, а в 6G режиме — горит постоянно). Если режим 6G не включен, то активируйте его кнопкой «3D/6G» на передатчике.
  2. Подключите аккумулятор к вертолету, поставьте модель на ровную поверхность и дождитесь инициализации гироскопов.
  3. На передатчике нажмите кнопку «Hover Debugging» три раза. На экране передатчика начнет мигать изображение вертолета.
  4. Взлетайте и попробуйте зависнуть выше, чем в полуметре от поверхности. Триммерами крена и тангажа добейтесь ровного зависания вертолета.
  5. После настройки приземлитесь. Для сохранения настроек нажмите на передатчике кнопку «Hover Debugging» один раз. При этом изображение вертолета на экране передатчикa перестанет мигать.