WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
Cento:

Может кто выложит отдельно 12,1?

Дайте мыло.Сюда не вмещается.

Cento
racer-g:

Дайте мыло.Сюда не вмещается.

cento@mail.ru

Кому понадобится, пишите на мыло – перешлю.

Vlad512g
racer-g:

Отправил.Посмотрите.

поставил ваши настройки один в один, мотор стартует так медленно и долго, и раскручивается на максимум, что в идле что без, всегда на полных работает, и заметил что у вас min throttle и mах throttle стандартные, после калибровки они же изменяются? У меня 1,020 и 1,976.

racer-g
Vlad512g:

min throttle и mах throttle стандартные, после калибровки они же изменяются? У меня 1,020 и 1,976.

Не.Это помоему пофиг.А что за регуль?фотку можно?

Vlad512g
racer-g:

А что за регуль?фотку можно?

регуль же MX 10А, как на бенге один в один, ну незнаю Александр пишет что газ не в полной мере работать будет если типо калибровку не сделать.

“Сначала подается питание на плату вертолета, потом устанавливается максимальный газ, затем подается питание на регулятор и выполняется калибровка. После этого в регуляторе будут новые значения “PPM Min Throttle” и “PPM Max Throttle”. Старые значения были 1.480мс и 1.832мс, а новые значения стали 1.020мс и 1.976мс. То есть стик газа работал не в полном диапазоне.”

У меня точно такие же значения стали.

fokkerxxi
racer-g:

Не.Это помоему пофиг.А что за регуль?фотку можно?

Не пофиг, как раз. Зависит это от характеристик PPM сигнала передатчика. Это минимальное и максимальное значение длительности импульса канала газа. Значения разные, для различной аппаратуры.
Поскольку для PPM сигналов регуль взводить не надо, (частоту повторения импульсов он считает сам), регулю нужна привязка, что есть минимум газа, а что максимум. Таким образом, регуль зная диапазон изменения длительностей импульсов PPM в канале газа, и основываясь на текущей длительности импульса по управляющему сигналу, определяет какое собственно значение газа на регуль в данный момент подано. Неверные значения этих параметров, могут приводить к тому, что, например, при полке газа 70%, регуль воспримет это как 90% или как 80% или как 75%. Т.е. с ошибкой.

А вот если на регуль подается сигнал PWM, тогда да. Абсолютно пофиг. Для V977 для регуля основного двига-сигнал PPM, т.е. надо эти значения выставлять правильно. Путем калибровки или вручную, подглядывая настройки у кого такая же аппа (c такой же прошивкой и настройками:) ). Для хвостового регуля управляющий сигнал PWM, там без разницы какие значения.

ЗЫ. Для Васпа и аппаратуры NASA701, эти значения 1,020мс и 2,000мс

ЗЗЫ. Судя по программе, которая прошивается в регуль, текущее значение газа определяемое по управляющему сигналу, определяется примерно по такой формуле (Ттек-Тмин)/(Тмакс-Тмин), где Ттек, длительность импульса PPM подаваемого на регуль в данный момент, Тмин и Тмакс, минимальные и максимальные значения параметров PPM Min/Max Throttle в программе BLHeli.

ЗЗЗЫ. Значения по умолчанию в программе BlHeli, выставлены для MCPx если мне память не изменяет)) Т.е. В том числе и для аппы, которая там к MCPx шла в комплекте… или еще какой другой, которую разработчики использовали))

andreypav

у кого-нибудь такое было: после обучения висения в инверте хвостом к себе - начинаешь путать тангаж и руддер при висении хвостом к себе в нормале?

FLYSANTA
andreypav:

у кого-нибудь такое было: после обучения висения в инверте хвостом к себе - начинаешь путать тангаж и руддер при висении хвостом к себе в нормале?

Конечно. Но после продолжения наработки рефлексов проходит.
Должно отложится как бы в памяти.
На следующий день лучше будет получаться.

FAAS
andreypav:

у кого-нибудь такое было: после обучения висения в инверте хвостом к себе - начинаешь путать тангаж и руддер при висении хвостом к себе в нормале?

Абсолютно, нормальное явление.

kycerjaska

Сегодня попробовал мотор HP06V2 16200KV с пиненом Т9, я конечно не ас, летаю посредственно, но флип сделать могу. Так вот с этим мотором он кувыркался в небе(в хорошом смысле слова), а сейчас маленькое но: батарейки хватило только на 4:30. Но как он летал, как летал…
Вернул назад родной а этот думаю продам на местном форуме, и хорошо что он не дорого обошолся(13$)
А на прошлой неделе легкое падение в траву и рама сломалось, нежданчик - думал рама не ломается:(

Babay
kycerjaska:

Сегодня попробовал мотор HP06V2 16200KV с пиненом Т9, я конечно не ас, летаю посредственно, но флип сделать могу. Так вот с этим мотором он кувыркался в небе, а сейчас маленькое но: батарейки хватило только на 4:30.

Вот, меня тоже сегодня мысль посетила - перемотать мотор от HCP100S на одну банку и поставить на V977. Он по габаритам очень близок к HP06. Останавливает только то, что да, будет батарейку выжирать только в путь! Но две банки на V977 делать не буду:)

andreypav
FLYSANTA:

Конечно. Но после продолжения наработки рефлексов проходит.

FAAS:

Абсолютно, нормальное явление.

Спасибо! Я уже было начал думать нафик этот инверт 😃

kycerjaska:

думал рама не ломается

ломал в том же месте
нитки + клей и все хорошо

FLYSANTA
kycerjaska:

А на прошлой неделе легкое падение в траву и рама сломалось, нежданчик - думал рама не ломается

Сломал раму на том же месте на прошлых выходных. Тоже думал что не ломается.
Но у меня в этот момент стояла цельная балка для хвоста - она принципиально тяжелее.
У меня думаю из-за этого получилось поломать раму.

В итоге не полую балку не советую ставить. Стоковая не ломается, а цельная может привести к поломке рамы.

Strike61

На прошлой недели получил рекомендуемый наборчик для изготовления хвостовых балок. Упаковали его в обычный пакет, карбоновые прутки упирались в углы пакета и с легкостью порвали его ну и где-то потерялись по дороге. В результате переписки с бангудом возместили поинтами. Понимаю, что виновата почта, но и упаковщики бангуда могли хотябы скотчем пройтись в углах, чтобы предотвратить разрыв пакета.

spyder007

Че то сколько рам переломал, но в этом месте ни разу не ломалась. Все время трескается где вал ОР проходит в передней части…

racer-g
spyder007:

Че то сколько рам переломал, но в этом месте ни разу не ломалась. Все время трескается где вал ОР проходит в передней части…

И у меня аналогично.

FLYSANTA
spyder007:

Все время трескается где вал ОР проходит в передней части…

У меня есть там трещина - она на что нибудь влияет? Добавляет вибраций?

Alex_63
FLYSANTA:

У меня есть там трещина - она на что нибудь влияет? Добавляет вибраций?

Лучше отремонтируйте нитками с цианакрилатом.

andreypav:

у кого-нибудь такое было: после обучения висения в инверте хвостом к себе - начинаешь путать тангаж и руддер при висении хвостом к себе в нормале?

Это нормально, со временем пройдет 😃

Strike61:

На прошлой недели получил рекомендуемый наборчик для изготовления хвостовых балок. Упаковали его в обычный пакет, карбоновые прутки упирались в углы пакета и с легкостью порвали его ну и где-то потерялись по дороге.

Мне тоже пришли в драном пакете, но ни один не вывалился 😃

FLYSANTA:

В итоге не полую балку не советую ставить. Стоковая не ломается, а цельная может привести к поломке рамы.

А если хвост удлинить надо? 😃
У меня цельная стоит, как раз делал ее из такого набора, посмотрим, как с ней рама будет себя чувствовать 😃

kycerjaska

Попал мне в руки вот такой мотор, но у него крепление диаметром 5мм, как его закрепить в металлическом держателе? И кого есть возможность сфоткайте покрупней мотор который все покупают/заказывают на хоббикинге.