WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
spyder007:

Меня уже раздражать начинает его не адекватное поведение плавает как в воде

Не знаю,мне наверное не с чем сравнивать.Привык к нему,летаю как есть.Другой мелколет не предлагать 😃.

Vlad512g:

Если настроить как вы говорите на этой плате углы будут как на игрушке для 5 летнего ребенка, ± 1 сантиметр

Ну тады я не знаю.Может перебинд поможет?

Alex_63:

кроме хаба, ему ничего не сделается)

Сделается.У меня трещины появляются вокруг демпферов.Лечится пару мотков ниток с клеем.Еще есть аллюм.

Vlad512g
Alex_63:

Имеется в виду - углы урезаны сильно?

в минус 1,5 сантиметра где то между лопостями в + чуть больше как на стоке почти

racer-g:

Ну тады я не знаю.Может перебинд поможет?

да уже замучал я его перебиндом, и другой конфиг ставил. В общем в запчасти ее, толку нет от нее, если конечно не кто прошить не догадается.

spyder007

Вот вы мне скажите перебрал его ни разу не летал еще.
Пошел вчера полетать первый раз после зимы и че в воздухе такая хрень…межлопастной новый!!!
Заказывал их последний раз пару штук и второй раз такая хрень вал попалам уж было подумал раскрутился хрен там…

racer-g

А как замеряем?С холдом?Если да то с холдом урезает отрицательные у меня тоже.Надо отключить мотор и без холда замерить.У меня без холда добавляются отр.шаги.

Vlad512g
racer-g:

А как замеряем?С холдом?Если да то с холдом урезает отрицательные у меня тоже

без холда замерял тоже, тоже самое но пропадает холостой ход, -100 процентов а лопасти так же в минус 1,5 опускается, с холдом появляется холостой

racer-g
spyder007:

в воздухе такая хрень…межлопастной новый!!!

Кину большой камень в адрес 977.Межлопастные теперь каленые.Фиг согнешь.Но если микротрещина то ломаетя от легкого падения.У меня два раза ломало просто тупо от падения с полметровой высоты об ламинат с отключенным ротором.Второй раз тоже дернул холд и он легонько упал прямо на лопасть и единственная поломка была межлопастной.Есть 4 шт в запасе и заказал еще 6шт.(кроме шуток).

spyder007

А ну вот еще один пластелиновый вал всплыл)))
Ну я понимаю коленые при ударе разлетаются но не в воздухе!!?? После падения и основной погнуло!!

racer-g
spyder007:

А ну вот еще один пластелиновый вал всплыл)))

Пластилиновый это хорошо.Можно выпрямить.Я бы обменялся тремя валами на один такой 😃

spyder007

Не я такие выкидываю сразу не так уж часто они гнутся.

Vlad512g
spyder007:

Не я такие выкидываю сразу не так уж часто они гнутся.

Кстати смотря где летать, за 5 месяцев летаю дома, над снегом, ну сейчас над травой, и все валы целые.

Alex_63
racer-g:

Сделается.

У меня один раз отломился один штырек направляющий на хабе)) После удара ротором об асфальт )

Babay

У меня сегодня плата сдохла. Экспериментировал с сервами и выткнул одну на ходу, а соседняя перестала работать. Поспешил, лениво было аккумулятор отцепить. Сервы целые, дорожки на плате - тоже. Сгорела часть контроллера:( Осторожнее с сервами. И как назло новые платы в стоке появились, а карточка пустая:(

Vlad512g

народ иногда мотор не может стартануть и ногда греется, получается тайминг чуть в + сдвинуть надо? Если это как в тачки конечно)

Oлег

Зазор проверь между пиньоном и шестерней…

Vlad512g
Oлег:

Зазор проверь между пиньоном и шестерней…

да все нормально с зазором

Oлег

У меня грелся из за зазора… а то что через раз стартует это норм после переделки на бк.

racer-g
Vlad512g:

да все нормально с зазором

Я когда шестерню сажаю плотно на вал то она упирается в подш излишне и мотор не стартует.Просто немного опускаю шестерню вниз но чтобы не было люфта.Проверьте.

Vlad512g
Oлег:

У меня грелся из за зазора… а то что через раз стартует это норм после переделки на бк.

ну сейчас тоже обратил внимание, стик до середины, примерно пару секунд и стартует, и ступенчато как бы разгоняясь, напривычно после стокового регуля когда с нуля газ в пол давит.

racer-g:

Я когда шестерню сажаю плотно на вал то она упирается в подш излишне и мотор не стартует.Просто немного опускаю шестерню вниз но чтобы не было люфта.Проверьте.

это уже было когда я начал пользоваться циакрином внутри шестерни, когда так ее всаживал плотно что немог стартануть, так что пройдено.

Кстати я вообще сейчас пробую без шестерни =)

И сейчас в руках заметил сколько дури в хвостовом моторе, такое ощущение что балку в двое можно уменьшить ))

fokkerxxi
Vlad512g:

народ иногда мотор не может стартануть и ногда греется, получается тайминг чуть в + сдвинуть надо? Если это как в тачки конечно)

Прошивка какая? У меня так было на 13-й прошивке. откатил то ли 12.1 то ли 12.2

И было оно из-за параметра “Startup metod”. Когда выставлял Direct, движок не хотел запускаться и грелся.

Vlad512g
fokkerxxi:

Прошивка какая? У меня так было на 13-й прошивке. откатил то ли 12.1 то ли 12.2

12,1, для обоих регулей и программа 12 версия тоже, в ней все настройки есть в отличии от 13 версии

spyder007

Да у меня так же не сразу стартует хотя прошивка 12.1.