WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Saturas
Mixa555:

Пришел металлический апгрейд. Всякое про него читал, но тут вообще что то новое.
Все вроде норм и тарелка без люфта, шарики чуть сточил качалки одеваются хорошо. Одна проблема с держателями лопастей. Одеваю на них тяги и они проскакивают через шарики и оказываются дальше относительно основного вала (ближе к лопастям) и соответственно в прорези хаба не входят. На фотке старый пластмассовый хаб со сломанными штырьками с одной стороны поэтому тяги встают. А в металлический хаб даже поставить не могу потому, что получается большой перекос и они туда даже не пролезают.
Еще не положили в комплект держатель хвостового мотора, карбоновй плавник на хвост и заказывал три комплекта линков, пришло только два. Я расстроен.
Думаю что делать. Попробовать подогнуть держатели лопастей? Но стремно что они лопнут. Либо намотать что то на выемку после шариков чтоб туда качалки не проскакивали. Есть какие мысли?

Одень либо термоусадки пару слоев, либо изоляции от провода походящую по диаметру(лучше силиконового, но думаю и обычный тож не плохо, главное чтоб держался

Mixa555
Saturas:

Одень либо термоусадки пару слоев, либо изоляции от провода походящую по диаметру(лучше силиконового, но думаю и обычный тож не плохо, главное чтоб держался

Спасибо за совет. Больше склонялся к этому методу решения.
А есть опыт у кого с недостачей в комплекте? В лайф чат им писать? А то две позиции не доложили…

Oлег

А зачем покупал? если только плохие отзывы о металл апгрейде? 😉

Mixa555
Oлег:

А зачем покупал? если только плохие отзывы о металл апгрейде?

Там написано, что они уже пофиксили все недостатки и в последних отзывах там тоже ничего плохого не пишут.

Еще попутно вопрос. Винты на межлопастном валу нужно затягивать до упора? Когда затягиваю до упора (и на металле и на стоке) то держатели ходят очень туго (совсем туго) когда ослабляю, то ход нормальный, но боюсь что может открутиться в полете…

Oлег

До упора… смотри где закусывает может что подложить можно шайбочку или еще чего… ну или не до конца, но на фиксатор резьбы.

Remlen

Saturas
Везет вам.!!!)
Я вот 17 марта я заказал большое количество товаров в числе которых был товар SKU: SKU163607
​Original WLtoys V977 V966 Metal C​onversion Upgrade Component Red
banggood.com/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upg…
Заказ я получил, но вместо товара SKU: SKU163607 с гордой подписью “This product are produced in the original factory.​”
я получил подделку ужасного качества SKU180595
banggood.com/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upg…
После не долгой переписки, сотрудниками магазина было предложено выслать мне оригинальный SKU: SKU163607 еще раз. Я согласился.
И вот вчера , я получаю заказ И как вы думаете что я нахожу в пакете? Я нахожу все туже китайскую подделку SKU180595
banggood.com/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upg…

Теперь у меня есть 2 красных металлических абгрейда, качество которых очень печальное.
Кривые направляющие тарелки, не вращающиеся подшипники, асимметрия обработки хаба, причем и у первого и у второго комплекта кривота в тех же местах)

В общем отписался на бенггуд во второй раз). Написали что очень сожалеют)) Мож хоть с третьего раза вышлют то что нужно ))

Я по поводу недостачи товара -пишите, вам все пришлю, уже присылали ни раз! На счет этого у бенгуда все боле менее нормально, Если где провтыкали обычно все исправляют.

Самое главное, по поводу линков проскакивающих!

Вариант первый.
Возьмите линк, и нагрейте его на лампе накаливания, (ват 40-60 будет достаточно, а то может перегреться)
В процессе нагревания обжимайте головку линка тонким пинцетом. Линк усядится и отверстие в нем будет меньше.
Соответственно не будет проскальзывать на шарике.Так можно лечить старые разболтанные линки.

Вариант второй.
Уже выше посоветовали, оденьте после шарика кусачек изоляции от провода.

Ну и вариант третий.
Снять два шарика с тарелки и вкрутить их на место шариков в цапфах.
Они правда короче чуток, но мож хоть на них не будет проскальзывать.

gindos33
Remlen:

я получил подделку ужасного качества SKU180595

Забавно, но у них даже на двух фото линки стоят по разному. Как они таким вообще торгуют, типа после сборки, обработайте напильником…

FAAS
Remlen:

В общем отписался на бенггуд во второй раз). Написали что очень сожалеют)) Мож хоть с третьего раза вышлют то что нужно ))

Мда… Ну пипец… Охренеть можно.

racer-g
Remlen:

Заказ я получил, но вместо товара SKU: SKU163607 с гордой подписью “This product are produced in the original factory.​”
я получил подделку ужасного качества SKU180595

Значит мне повезло.Заказал один из первых.Пришел красного цвета и отличного качества.Там и в фотках к продукту я выкладывал свои фотки и есть еще фотки других.Везде красные.Косячит бангуд.

Remlen

Да бенггуд косячит по страшному((
было как-то за неделю три посылки, получал и в по каждой пришлось отписывать в поддержку, то не доложили канопу, то подшипник потерялся у них где-то, то не тот товар что нужно.

У меня тут вопрос насущный так сказать
Забыл на днях отключить аккум от вертолета, и он простоял всю ночь.
Разрядился в ноль и раздулся.
Зарядил я его, вроде даже работает, но по моему время полета на нем подуменьшилось.

Так вот как защититься от такого безобразия? А то у меня пока их всего 3 штуки вместе с этим дутым. А синие аккумы бенг отправлять таки не думает((
Можно ли поставить какую-то схемку защиты чтоб отрубало аккум если забыл его отключить, и он начал разряжаться ниже 3В?
Есть у меня мелкие аккумы на 100 мАч с маленькой схемкой защиты, можно ли ее использовать, или нужна по мощнее?

Vlad512g

мне кажется просто на ошибках надо учиться и в следующий раз после полёта вытаскивать аккумулятор =)

Remlen

Vlad512g
Да ну это понятно)) но мы ж не роботы, всяко бывает, Это уже не первый случай.
Элементарно кто то отвлек, и все забыл вытащить аккум,

На 911 у меня светодиодик стоит, и то я бывало запаривался и забывал достать, но вовремя замечал это.

Vlad512g
Remlen:

Vlad512g
Да ну это понятно)) но мы ж не роботы, всяко бывает, Это уже не первый случай.
Элементарно кто то отвлек, и все забыл вытащить аккум,

На 911 у меня светодиодик стоит, и то я бывало запаривался и забывал достать, но вовремя замечал это.

ну светодиод поставить и все, у меня просто привычка в стораж всегда ставить аки, и храню только в определённом месте.

Babay

Батарейки на 520 на БГ в стоке! Да неужели сегодня отправят, полтора месяца ждал:)

Vlad512g

ну теперь можно сделать заказ)) и того 8 акумов новых на лето)

gindos33
Vlad512g:

ну теперь можно сделать заказ)) и того 8 акумов новых на лето)

Беда в том что БГ не резервирует товар под конкретный заказ, товар уходит по факту. Вы сейчас сделаете заказа, пока они будут чесаться, те же батарейки могут разлететься по более ранним заказам и когда очередь дойдет до вас, окажется что их нет в наличии.

Vlad512g

да не так много людей покупает, на всех хватит)))

Remlen

Отписался на бенггуд по поводу аккумом синих, когда вышлют.
Сказали товар is out of stock at the moment. And it may take some days for it to be back in stock.

Веселые ребята в общем))