WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
Oлег:

Мне кажется дело не в мощи, а в желании поковыряться и что то улучшить

Да.Я один из них 😃

Дима_О:

С трехлопастным ротором от 931-го поднимает 33 г.

Я как то ключи поднял на своем от тоеты,массивные такие.Поднял и перелетев скинул с лыж другу.Прикольно вышло:)

andreypav

а у м5 ротор и должен легко вращаться?
ощущение что магниты совсем слабые

Albatros-s
Vlad512g:

а для всего остального есть более серьёзный аппарат

ну по этому поводу забавно читать как народ 4х каналки всячески наворачивает (вкладывая деньги, просто напильнинг не считается) 😃

Vlad512g:

кто то вообще самолетами упирается )

racer-g:

Скукота одним словом.

ну не знаю, меня чет подмывает попробовать самолёты 😃 они просто совсем другие 😃

racer-g
andreypav:

а у м5 ротор и должен легко вращаться?
ощущение что магниты совсем слабые

Так и есть.Вращается очень легко.

Albatros-s:

меня чет подмывает попробовать самолёты они просто совсем другие

Вот по этому и подмывает.Хочется чего то нового.Лично мне тоже хочется попробовать,особенно после недавно увиденного воздушного боя самолетов но по большому счету,это не мое.Я занимался авиамоделизмом в детстве и знаю что это такое.

Alex_63
andreypav:

а у м5 ротор и должен легко вращаться?

На моем M5 вращается заметно легче, чем на стоковом.

andreypav

так
что-то я не понимаю
измерил сейчас тягу на весах

верт в полном стоке
стоковый мотор 125гр
м5 125гр

поставил длинные качалки
стоковый мотор 134
м5 127гр

перепроверял по 2 раза
получается м5 слабее стокового мотора
плюс его только в том, что он на 2гр легче…
хрень какая-то

Alex_63
andreypav:

получается м5 слабее стокового мотора

M5 на 12000kV или на 14000?

Vlad512g
Alex_63:

M5 на 12000kV или на 14000?

(не реклама) вот такой брали , у меня тоже впечатление некакие о нем, слабенький.

andreypav
Vlad512g:

(не реклама) вот такой брали , у меня тоже впечатление некакие о нем, слабенький.

подтверждаю
на 12кв по форме и по размерам другой

JunkieMonkey

M5 c родным регулятором слабоват, конечно. Для него надо регуль покупать и прошивать BLHeli.

spyder007

Так весь смысл как раз в том что мотор надо на 14000kv, плюс регуль по любому надо с поддержкой blheli иначе замена мотора бессмыслена.
Вот и получается в совокупности больше тяга и меньше вес!!! Моя тушка весит если не ошибаюсь 37гр.

Remlen

Мой сток весит 47, как у вас 37 получилось?

APD

Приветствую старожил!
Если кому интересно. Получил на днях с банггуда 977-й в РТФ комплектации, заказывал в конце марта. Пришел с новой платой 977-V2, канопа и рама с 4-х точечным креплением. Установку максимального шага не проверял, мне пока до этого далеко. Верт похоже был не привязаный, ибо только после процедуры привязки начал откликаться на пульт 😃. Висение настраивал, хотя смысла вообще не было, сразу стабильно и ровно взлетел, даже триммерами не подравнивал.
Первые краши: лопнул хвостовой винт, обмотал нитками и суперклеем, запасной сразу также сделал, треснула шестерня вала, также нитками подмотал, еще треснула линка в месте где одевается на шар, теперь слетает при каждом падении, и обломился один шарик на тарелке. Тарелка с 4-мя шарами.
Заказал самый большой ремкомплект, чтобы было всё, правда потом обнаружил что серва и хвостовые моторы похожи на те что у меня на ИК стоят и UdiRC.
И есть вопрос по зарядке, Похоже акк глючит, поставил на зарядку, он постоял, погас, ставлю пробую, тяги нет, т.е. не зарядился. Опять ставлю, зарядку не берет. Потом попробовал по другому подключить, сначала акк к зарядке, потом зарядку в розетку, таким образом он начал заряжаться. Причем на другой зарядке от UdiRC ведет себя аналогично.
Это акк дохлый или я?😦

Дима_О

Покупайте комплектуху вовремя 😃 Нужна тарелка. Собрал тарелку из двух битых 😁

spyder007
Remlen:

Мой сток весит 47, как у вас 37 получилось?

У меня далеко уже не в стоковой комплектации…ну может не 37 а 39, но до 40 точно взвешивал давно.

Vlad512g
spyder007:

У меня далеко уже не в стоковой комплектации…ну может не 37 а 39, но до 40 точно.

Эдуард а можно по подробнее по тюнингу, как такой вес получить, у меня меньше 44 не получилось.

racer-g
spyder007:

ну может не 37 а 39, но до 40 точно взвешивал давно.

Не,че то ты путаешь.Взвесь еще раз и удивишься

Oлег

На других весах… 😃 эти тебя дурят… 😃

andreypav
spyder007:

Так весь смысл как раз в том что мотор надо на 14000kv, плюс регуль по любому надо с поддержкой blheli иначе замена мотора бессмыслена.

мотор куплен на 14кв

как тогда Alex_63 летает на стоковом регуле с м5 и весь в восторге??

и если дело в регуле, тогда смысл в м5? Скинуть 2гр веса? Мощность же у м5 получается меньше. А значит, по логике, регулем blheli можно и из стокового вытянуть еще больше…

Vlad512g

просто надо самому купить и проверить =) я вот взял м5 и с регулем мх10 ну как сток летает на 5500 оборотах и пеньеном Т8, без гувернера уже что то по резвее не так проседает. Ну само собой 05S без гувернёра с Т9 и рядом не стоит, как болгарка и выстреливает супер.

Alex_63
andreypav:

как тогда Alex_63 летает на стоковом регуле с м5 и весь в восторге??

Ни наю, у меня регуль стоковый, мощности достаточно много - хотя все равно не хватает 😃

andreypav:

можно и из стокового вытянуть еще больше…

Стоковый на 11000kV, да и еще ротор тяжеленный, так что M5 по-любому мощнее