WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

У меня тарелка горизонтально стоит (примерно), пируэтит не идеально, конечно, но хорошо.

я в горизонт относительно вала супер пупер идеально старался настраивать, при пируэте уносит только в путь

racer-g

Восстановил тренера.Впаял резистор на 5кОм который отвалился с регуля.Вернул на основной 10 амперник и обороты 5000.Я доволен.Вспомнил какой параметр торгал в настройках хвоста.Это PWM frequensy,надо ставить Hi или Low иначе хвост “глохнет” на пируэтах против часовой и вероятнее всего в ветер.

racer-g
Vlad512g:

ну вот накрутил, тарелка боком стоит )

Alex_63:

А если завалить тарелку набок, на роллах наклона может не хватать…

Пофиг как она стоит,ну не боком же.Главное чтоб пируэт ровный выходил.Кстати в инверте может быть не так четко как в нормале и тоже надо крутить тяги,поймать золотую середину.Я так и не поймал.Либо в нормале хорошо либо в инверте.В зависимости что тренирую то о настраиваю.

Apdos:

Кто-нибудь думал об установке такого мотора?

Он двухбаночный

racer-g:

Да именно.Запитать от 2С

Выставил в дево миномальное напряжение 5.5вольт в меню.Дал ему 7.4 вольта.Ругается на низкое напряжение.Поставил обратно 8 пальчиков.

Vlad512g
racer-g:

Пофиг как она стоит,ну не боком же

ну прилично так наклонена вправо тарелка, правая тяга до упора вкручена, всеравно как то странно он себя ведет, вроде пирэтить начал нормально вправо тянет как то, неадекватно как то вообще летает

menand

такс… выходит помимо пульта 10ки нужно всёж батарейку специальную покупать и зарядку к ней особую? (как не смешно - но дома пальчиковых аккумулятор тоже нету… и зарядки для них… так что один фиг покупать придётся)

racer-g
Vlad512g:

ну прилично так наклонена вправо тарелка, правая тяга до упора вкручена, всеравно как то странно он себя ведет, вроде пирэтить начал нормально вправо тянет как то, неадекватно как то вообще летает

Кстати у меня тоже как то слегка вправо наклонена.Только что покрутил тяги.В нормале пируэтит практически на месте раза 4-5,в инверте уже не хочет,надо ловить середину.

menand:

такс… выходит помимо пульта 10ки нужно всёж батарейку специальную покупать и зарядку к ней особую? (как не смешно - но дома пальчиковых аккумулятор тоже нету… и зарядки для них… так что один фиг покупать придётся)

Можно и пальчиковые аккумуляторы но за 8шт цена такая же как и на 3с липошку,просто у меня были уже 4шт и докупил еще 4 а брать отделно липо жаба душит.Может из дохлого аккума 450ки слеплю 3С когда время придет.

Remlen

gindos33
Я не знаю как вам, мне гораздо интереснее в поле летать а не в монитор пялится!
Сим это хорошо! Но для полетов на 4 каналке он не нужен.
Я считаю что все таки стоит сначала научится летать на 911 в поле, а потом уже брать сим, 977, и дево 10!

Vlad512g
racer-g:

Кстати у меня тоже как то слегка вправо наклонена.Только что покрутил тяги

ну если полный рудер то то же наверно раза 4 крутанется, если медленно влево то влево начинает лететь, если вправо то соответственно вправо летит, и заметил если тарелка в горизонт как то более адекватно управляется верт.

Remlen:

Я считаю что все таки стоит сначала научится летать на 911 в поле, а потом уже брать сим, 977

незнаю я 4 раза полетал на сооснике 400 грамовом, и захотел свой верт, искал лучший в малом классе, понятие не имел какой выбрать, знал только что лучше брать без флайбера и 3д типо, вот и взял 977 и не жалею, нафиг этот 911 нужен.

racer-g
Vlad512g:

если медленно

Не,медленно наверное не будет держать горизонт.Я когда на улице пируэтю быстро раз так 10 то даже заметно по ротору как сервы чуток подруливают.Может у меня уже сервы в люфтах и рама покоробилась и не летает как из коробки.

Vlad512g:

и заметил если тарелка в горизонт как то более адекватно управляется верт.

тогда отрегулирий как тебе удобно.главное чтобы комфортно управлять было.Я так взлетев инстинктивно в инверт,флип,ролл,как он там пируэтит уже не замечаю.

Vlad512g
racer-g:

тогда отрегулирий как тебе удобно.

да вот с косой тарелкой опробую на улице, а там видно будет, всеравно прикольно что он не метается когда поворачиваешь, а то уже реакция ловить его при поворотах, у меня тоже сервы шалтай болтай уже

FAAS

Ребят! Вы че? Тарелка должна ровно стоять! Что мы там крутим? А ну быстренько, выставили в горизонт и перпендикулярно валу ОР! И прекратили это безобразие!
При пируэте сносит видите-ли. Ай яй яй, проблема блин. Руки ровняем, руки! Ты посмотри расслабились, сносит им. Флайбарник возьмите, емае. )))
Хотите чтоб на месте было, квадрик вам в помощь! ))) Он почти сам летает.

Vlad512g
FAAS:

А ну быстренько, выставили в горизонт

да ладно если есть пирокомпенсация пусть работает =))

racer-g
FAAS:

Ребят! Вы че? Тарелка должна ровно стоять! Что мы там крутим? А ну быстренько, выставили в горизонт и перпендикулярно валу ОР! И прекратили это безобразие!
При пируэте сносит видите-ли. Ай яй яй, проблема блин. Руки ровняем, руки! Ты посмотри расслабились, сносит им. Флайбарник возьмите, емае. )))
Хотите чтоб на месте было, квадрик вам в помощь! ))) Он почти сам летает.

Да ладно,пошалим немного 😃

andreypav
FAAS:

При пируэте сносит видите-ли. Ай яй яй, проблема блин. Руки ровняем, руки!

а на 450-ках и 700-ках, если медленно крутить по руддеру (оборот за 3-4 секунды), верт тоже сносит что-ли?

FAAS
andreypav:

верт тоже сносит что-ли?

А типа нет? И потом, разговор вообще то за мелочь. Чем больше верт, тем стабильнее, тем меньше сносит.
Возьмите 450ку, и попробуйте покрутить ее с минуту, оборот за 3-4 сек. Ну и че? На одном месте осталась? )))) 😉

andreypav
FAAS:

А типа нет? И потом, разговор вообще то за мелочь. Чем больше верт, тем стабильнее, тем меньше сносит. Возьмите 450ку, и попробуйте покрутить ее с минуту, оборот за 3-4 сек. Ну и че? На одном месте осталась? ))))

дык нету у меня 450-ки…
про минуту речи нет.
977 с горизонтальной тарелкой даже полуоборота на месте не сделает (при медленном вращении, оборот за 3-4 сек) - тут же вынесет на 2-3 корпуса
и в чем тогда смысл пирокомпенсации если она полностью не работает?

просто если так говорить, то можно и хвост коллекторный по руддеру подправлять, если на нагруженных маневрах сносит, и шагом правильно работать чтобы не перегружать хр - дык нет же, все тут же бегут бк покупать, чтоб при любых шагах хвост стоял как вкопанный

fokkerxxi
andreypav:

и в чем тогда смысл пирокомпенсации если она полностью не работает?

без пирокомпенсации вынесет не на 2-3 корпуса)) а понесет с приличной скоростью. скажем в комнате пируэт сделать за 3-4 секунды не выйдет, если руками не править.

Ну и вообще, какая может быть полная пирокомпенсация, если СР сам по себе не висит в точке? Секунд 5 у меня получалось, а потом он летит куда ему вздумается.

Микшировать каналы, вот никто не пробовал? с целью пирокомпенсации? Зря что-ли все Дево напокупали?)))

FAAS
andreypav:

977 с горизонтальной тарелкой даже полуоборота на месте не сделает (при медленном вращении, оборот за 3-4 сек) - тут же вынесет на 2-3 корпуса
и в чем тогда смысл пирокомпенсации если она полностью не работает?

Блин… Заинтриговал прямо. Надо свой 977 таки сделать, посмотреть че там у него с пирокомпенсацией.

andreypav:

просто если так говорить, то можно и хвост коллекторный по руддеру подправлять, если на нагруженных маневрах сносит, и шагом правильно работать чтобы не перегружать хр - дык нет же, все тут же бегут бк покупать, чтоб при любых шагах хвост стоял как вкопанный

Так не можно, а нужно подправлять, если хвост куда сносит. Это очень нужная практика.
Я пока еще никуда не бегал, чтоб бк покупать.))) (есть и так, но не ставил) Пока птах в стоке. Но нормально нагрузку на нем испытать пока не удалось.
Поскольку, когда заказывал аккумы, взял стоковые, приехали слабенькие. Видно даже по внутреннему сопротивлению. Пока взамен им, ничего не взял, потому как, с этими 450-ками и 500-кой, руки до 977 не доходят. 😁

Кстати для понимания о пирокомпенсации отсюда
Принцип работы пирокомпенсации хорошо виден в ФБЛ-ах, в которых есть пункт “проверка правильности пирокомпенсации”, например в Тарот. Когда мы включаем этот пункт, тарелка наклоняется вперед, мы вращаем вертолет, а тарелка ПРОДОЛЖАЕТ быть наклоненная в ту же сторону, т.е. как стрелка компаса, мы компас вращаем, а стрелка все время смотрит на север.

kycerjaska

Извините что не в тему, но никак не могу найти тему Тарот 450, знаю что здесь почти у всех есть большой брат, направите меня в тему про этих призраков. Ну или есть тема про франкенштейнов 450 размера, как я понял у Сергея (FAAS) именно такое чудо(в хорошем смысле слова).