WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Saturas
Vlad512g:

эх отвалился контакт от пластины ака, припаять не удалось даже специальным флюсом для алюминия Ф59А, придется искать именно тот который давали в ветке, правда я его найти не смог…

Ф64 хорошо паяет, поищи в интернетах, либо на радиорынке/радиомагазинах(если у вас они есть, я не в курсе).
К слову, на днях отрывался контакт только от минусового провода=/(на стоковом акке)

Alex_63
Apdos:

может из-за того что старые?

Очень может быть

Vlad512g
Saturas:

Ф64 хорошо паяет

купил именно этот припой ) припаял, и сразу же оторвал пластинку которая уже в акк идет ) пришлось разтеребонькать край чтоб запаяться, да в этом плане у синих аков более надежнее все, фиг оторвешь, а тут еле задел и ломается пластина.

Ну вот пришла плата нового образца, можно будет пробовать )

Babay

Получил сегодня две платы. Обе нового образца с надписью “KN V977-RV2”. Никто не обращал внимания, что снизу у нее написано? Идет перечень известных моделей. А вот последней идет надпись “V932R” - это что за зверь? Я такого не встречал. Видимо нас ожидает что-то новенькое:)

Vlad512g
Babay:

Получил сегодня две платы

а зачем две? Или как всегда на запас?

Strike61

Недавно при полетах стало опять сворачивать хвост градусов на 45 (жутко раздражает при интенсивном 3D)… подумал, что мотор на хвосте все таки стал подыхать, но к сожалению замена мотора на новый абсолютно не изменила сворачивание хвоста. Пробовал ставить разные ХР, балка стоит удлиненная, провода поверх значительно больше сечением чем родные, плата приклеена к раме так, что даже руками не провернуть, коннекторы заменил на JST, шестерня закреплена жестко и не проворачивается, люфта на валу нет. Т.е. все самые известные причины сноса хвоста вроде бы устранил, но так ничего и не помогает. Также пробовал уменьшать углы до стоковых и даже это не помогает(( все равно падла сворачивается хвост при резком газе, а раньше ведь было все ок (буквально аккумов 3-5 назад).

Vlad512g
Strike61:

коннекторы заменил на JST,

контакты питания к регулю не надломились? Бывает смотришь все нормально, а на самом деле половина уже надломилась.

Strike61

Контакты к регулю были припаяны совсем недавно (отлетал примерно 20 аккумов) и по внешнему виду пайка выглядит надежно. Падаю очень редко и без поломок (как правило не дожидаюсь столкновения с землей щелкаю холд) других причин надломившимся контактам нет.

Oлег

Валы проверяй… раз все остальное в норме…

Лопасти случайно не менял на новые?

Saturas

Получил сегодня две платы. Обе нового образца с надписью “KN V977-RV2”.

Это те на которых углы регулируются?

Remlen

Strike61
Скорее всего вибрации присутствуют, которые и сводят с ума гироскопы, а так как плата приклеена наглухо, ничто эти вибрации не гасит.
Проверяйте на вибрацию первым делом.

Cento
Saturas:

Это те на которых углы регулируются?

Да

Saturas

Забавно, на моем верте плата походу тож нового образца(KN V977-RV2) тогда вопрос. а как собсно углы регулить на нем?

Saturas
Vlad512g:

Если сток пульт
если дево пульт то тем же триммером, только после настройки.

А ну я это знал, я думал можт еще как то можно)

Vlad512g
Saturas:

А ну я это знал, я думал можт еще как то можно)

ну а зачем по другому извращаться, если уже нормально сделано ))))

Alex_63
Babay:

А вот последней идет надпись “V932R” - это что за зверь?

Это, видимо, будущая модель) Интересно, что за V932R будет - но раз плата та же, то тоже 100-го класса)

kycerjaska

22-го заказывал запасные рамы, 2 пришли нового образца.

Babay
kycerjaska:

22-го заказывал запасные рамы, 2 пришли нового образца.

О, интересно. Фоточку бы посмотреть , сравнить. Помимо еще двух штырей крепления канопы, что-то еще изменилось?

Remlen

kycerjaska
а я 23 апреля заказывал раму, прислали старую(

kycerjaska

Качество фото не очень, в целом рама не очень поменялась.