WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Saturas
racer-g:

Это что за гиперболоид?

У меня реально нет такого провода и в радиомагазинах вроде тоже.Есть ли на бангуде такие?
Могу опять двойным 0.12 воткнуть 10 витков,больше уже не влезет.

Гугли магнитная проницаемость, и вообще расчеты обмоток двигателей(любых бк/асинхронных/коллекторных), зная эти параметры, можно перемотать без ущерба общему кпд системы, и получать более предсказуемые результаты, а не наобум.

racer-g
Saturas:

Гугли магнитная проницаемость, и вообще расчеты обмоток двигателей(любых бк/асинхронных/коллекторных), зная эти параметры, можно перемотать без ущерба общему кпд системы, и получать более предсказуемые результаты, а не наобум.

Спасибо!Надо почитать.

spyder007

Разбирай любые катушки, блоки от зарядок(лучше от раций), моторы от бытовой техники и т.д там провода такие что нам и нужны для перемотки…
Автомобильные причиндалы думаю не подойдут там или толстый провод или очень тонкий

AlexeyUP
racer-g:

А зачем?

А это HP05S, провод у Олега отломился, только перемотка:) Это мы просто общаемся по телефону, и я в курсе:)

Saturas
spyder007:

Разбирай любые катушки, блоки от зарядок(лучше от раций), моторы от бытовой техники и т.д там провода такие что нам и нужны для перемотки…
Автомобильные причиндалы думаю не подойдут там или толстый провод или очень тонкий

Зачем? если проще купить в магазине/интернете?

spyder007

Ну да если там минимум 500 метров продают и по не адекватной цене…

AlexeyUP
spyder007:

Ну да если там минимум 500 метров продают и по не адекватной цене…

Это еще ничего:) На Москабеле хотел купить, есть в наличии, но катушка 5 КГ!!! Меньше никак.😃

Saturas

Ну ч/д не люди в принципе, за исключением крайне редких случаев.
А если хотите провода дешевого, ищите старые пускатели электромагнитные, там часто от 0.12 до 0.4 провод в катушках бывает и много.

Oлег

Сегодня купил на радио рынке за 500 рублей моток а так за 800р кг любого размера медный лакированный провод

racer-g

Недолго летал на хв.моторе 100С.Акков 10 наверное.Ну упал на хвост,ну вырвало провода под корень.Абыдно.😦
Теперь для тех,кото любит эксперименты.Пермотал пока что движок 100С опять двойным 0.12мм и впихнул 13 витков на зуб но т.к. статор этого мотора немного уже чем обычно то помоему то на то и выходит.Мотор крутит неплохо,совсем чуть чуть не хватает его.Тайминг пришлось поставить на медиум,так не глохнет.Кстати с мотором 100С полетное время совсем средней нагруженности составляло 7 минут.А с этим 6.30.Регуль не греется.Буду мотать другие моторы опять двойным проводом и сколько влезет на зуб.

Remlen

Итак, просили сделать отчет о металлическом апгрейде. Получите распишитесь)
Как я уже писал, от бенггуда я таки не получил желаемого комплекта banggood.com/…/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-U…, а точнее ДВА РАЗА получил не тот комплект banggood.com/…/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-U…
качество которого оказалось очень печальное. В итоге я вернул деньги сделал заказ на ебее. www.ebay.com/itm/400778952037
Сегодня получил комплект и начал сравнивать, все оказалось еще печальнее чем я думал!

Первое фото, общий план. Уже на нем видно что с направляющей тарелки, у комплекта с бенггуда, беда страшная)

Общее качество обработки очень отличается понятно в какую сторону. Весь комплект с бенга толще на пять соток, практически по всем габаритам, а также в некоторых местах чуть другого профиля, это буде видно на следующих фото. Бронзовые шарики на комплекте от бенггуда выполнены очень не качественно.
Анодирование чуть отличается по цвету. Комплект от бенггуда ярче.

Второе и третье фото - хаб
Хаб от бенггуда справа
Отверстие под демпферы смещено вниз.
Направляющие линков отфрезерованны со смещением в сторону

Четвертое и пятое фото - цапфы.
Цафа от бенггуда справа
Качество обработки и толщина рычага отличаются.
Смещено отверстие под подшипники!! Это приведет к неизбежной бабочке и вибрациям.
Причем это смещение только на одной цапфе из комплекта!
В цапфах от бенггуда подшипники заклинивают. Я думаю что это из-за их слишком плотной посадки в корпус цапфы. В комплекте с ебея с подшипниками все отлично!!!

Шестое и седьмое фото - тарелка.

Разный профиль корпуса и качество подгонки шариков к корпусу.
Кривая направляющая тарелки. Причем криво просверлено именно отверстие в корпусе.

По поводу пластиковой части тарелки в комплекте с ебея не стоит расстраиваться!
При желании ее можно заменить на пластиковый верх с рыбьим глазом, от этой тарелки banggood.com/…/WLtoys-V977-SH-6050-RC-Helicopter-P…
Я скорее всего таки и поступлю.
Либо как вариант возьму металлически верх от бенггудовского комплекта, приведу его в порядок, уберу все лишнее, заменю рыбий глаз на капроновый, и поставлю его в нормальный корпус от комплекта с ебея.

Вердикт как вы понимаете однозначный!
Брать комплект от бенггуда категорически не стоит!

racer-g

Офигительный комплект,который вы получили с ебея! Я такой летаю с самого начала.Вот именно про такой я и говорил.

Remlen:

Либо как вариант возьму металлически верх от бенггудовского комплекта, приведу его в порядок, уберу все лишнее, заменю рыбий глаз на капроновый, и поставлю его в нормальный корпус от комплекта с ебея.

Я бы сделал так,Тарелку взял бы пластиковую а внутреннюю с банггуда но! шарики взял бы с тарелки аллюм которая с ебея.Так будет правильнее.(если конечно резьба совпадет)

Remlen

racer-g
Ну для начала нужно научиться летать, потом уже ставить металл. Пока буду убивать пластик)

P.S.
Вдруг кому аккумы нужны по дешевке.
m.gearbest.com/…/pp_149678.html (не реклама)
Я себе заказал на всякий случай)

Mixa555
Remlen:

Итак, просили сделать отчет о металлическом апгрейде. Получите распишитесь)

А какой межлопастной использовать с этими цапфами? Как я понял любой вариант метал апгрейда шире чем пластиковый.

Еще вопрос. Какие линки к лопастям еще подходят? Те что для 977 продаются только в комплекте с тягами, а они не так часто ломаются (точнее тяг у меня уже три комплекта, а линки летят только так). Отдельно можно какие-то другие взять?

Remlen

Mixa555
Межлопастнеой родной отлично подходит!
Специально собрал голову чтобы проверить, все замечательно работает!

Линки родные отдельно не видел в продаже. Так что можете делать линки из тяг, если у вас уже много собралось. racer-g давал инструкцию как это делать несколько страниц назад.
Так же можно взять набор тяг от валкиры banggood.com/…/Wholesale-Walkera-Mini-CP-And-Super… и накручивать наши наконечники при этом понятно что на металлический сетржень тяги нужно “одевать” в какою-нибудь оболочку, так чтобы она была одинаковая по толщине с пластиковыми наконечниками. Все это для того чтобы получившиеся линки не свободно двигались и не цеплялись в направляющих хаба.

andreypav
Remlen:

заменю рыбий глаз на капроновый

это где такой взять?

Remlen

andreypav
Я сам делаю.
Вот к примеру для 911.

Babay

После БК апгрейда на хвост, решил подавать ШИМ-сигнал и для основного регулятора с 4-й ноги большого транзистора. Чтобы взводить регуляторы одновременно, ну и еще иметь плюшки в виде ARM-режима гувернера на основном регуляторе. Но столкнулся с проблемой - регулятор не видит сигнала. Попробовал подключать коллекторный мотор к крайнему разъему - все крутится. Кто нить еще такой вариант пробовал? Или у кого есть осциллограф, сравните пожалуйста сигналы, которые идут на хвост и на основной, что с ним не так. Настройки BLHeli крутил - безрезультатно.

Mixa555
Remlen:

Межлопастнеой родной отлично подходит!

Я тогда вообще не понимаю в чем проблема… 😃 на предыдущей странице spyder007 тоже писал, что длины не хватает. Если им стягивать до упора, то демпфер выплющивает из хаба и цапфы вообще еле еле сдвинуть. Подшипники сначала тугие были, но я их разработал. С пластиком встает все норм. Разницу видно когда одеваешь пластик и металл и она ощутимая. При установке пластика длины вала не хватает где-то 0.5мм и все закручивается легко, а металл надо сдавливать чтоб винт за вал зацепился.

Remlen:

можете делать линки из тяг, если у вас уже много собралось. racer-g давал инструкцию как это делать

это да, я думал может есть аналоги.

Remlen:

Так же можно взять набор тяг от валкиры и накручивать наши наконечники

т.е. полноценных заменителей нет

Remlen

Mixa555

на предыдущей странице spyder007 тоже писал, что длины не хватает.

О каком комплекте он писал?
Межлопастной по длине должен быть 18.5.
Я ж вам еще раз говорю если вы про металл с бенггуда, кривой, то не удивительно что не хватает длины.
На комплекте с ебея длины хватает.