WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

Роман, купите съемник не мучайтесь. Потрать вы эти 12$ и забудьте на всегда о проблеме с пиньонами.
Ось пробуйте сажать на суперклей, пиньон на локтейт.

naZaar
Remlen:

В общем по поводу синих оригинальных лопастей от 931.
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…
Синие лопасти от 931 с бенггуда, толще, тяжелее и жестче, чем красные.
Лопасти очень отличаются от красных в плане полетных характеристик…
Они не “поют” не гудят. Вертолет с ними очень резкий.
Сегодняшние пробы в комнате закончились встречей с тумбочкой, с летальными последствиями.
Погнул межлопастной который только заменил, разбил хвостовой винт и убил наглухо хвостовой мотор. Вырвало крышку и поломало щетки.
В общем пол дня восстанавливал.
Поднял в комнате опять, стремно, опять я его боюсь)

Выйду на улицу опробую, позже отпишусь боле подробно о лопастях.

Абсолютно согласен, реально непредсказуемое создание, то ласковый и послушный, а в другой день вообще летает сам по себе, только и успеваешь его ловить. В heli-x реально намного легче, там модель летает одинаково.

fokkerxxi:

А как часто межлопастные гнутся? Ну скажем число погнутых относительно числа падений?

Верт у меня месяц, летаю каждый день по 5 акк., крашей не счесть поскольку новичок, падал и на асфальт и на газон, где кстати и погнул пока один меж.лоп.вал. Может пока везёт, холд выручает.

Remlen

naZaar
Не, пока в нем ничего не меняешь, все предсказуемо)

naZaar
Remlen:

naZaar
Не, пока в нем ничего не меняешь, все предсказуемо)

А как не менять, если падаешь?😃

fokkerxxi
naZaar:

а в другой день вообще летает сам по себе, только и успеваешь его ловить

Вот как раз, если вал гнутый, то и летать начинает сам по себе)) Ну или если еще по какой причине сильная вибрация или “бабочка” есть.

Remlen:

Думаю сделать на шестерне предохранительную муфту, должно быть проще.с валами.

Да, было у меня, основная шестерня очень легко слетала, даже при жесткой посадке, сдвигалась. У Васпа или Валкеы шестерни не прокручивает, они сдвигаются просто. Вот тогда как раз межлопастные меньше гнулись. Правда тогда я еще в инверте не летал.

Кстати, то что шестерни не прокручиваются, это как оказалось не очень и хорошо. При жестком краше съедает зубцы. Интересно, если межлопастной из титана сделать, он гнуться как будет?))

ROM_777:

При попытке подружить девятый пиньён с м5

Я пробовал такое сочетание. У меня основная шестерня 67Т, у 977 кажется 64Т, т.е. оборотов будет даже больше чем у меня было, а крутящий момент будет меньше. Я отказался от Т9 пиньена. Просадки у М5 слишком большие были. на первых порах цеплял землю или траву. По высоте скакал очень резво, что мешало учиться инверту. Два подряд флипа мне толком сделать на Т9 и М5 не удавалось, разве что в первую минуту полета. Зато летал очень резво, по ощущениям до 50км/ч и выше разгонялся легко и так до самого конца акка. Но при этом на вираже зарулиться и влететь в планету-делать нечего, чуть круче заложил, сразу минус метр высоты, камнем просто ныряет. В общем это как 4-я скорость на автомобиле плюс неожиданные просадки двигателя. Не советую. И еще, с Т8 у меня секунд на 30 дольше летает, что правда странно…

ROM_777
Remlen:

пиньон на локтейт.

Сажал … У меня почему-то так не держится, один уже потерял…) Заказал ещё три… )

Remlen:

купите съемник

Изготовим своими руками!))

fokkerxxi:

По высоте скакал очень резво

Попробуем зажать углы, плата позволяет …

Remlen

ROM 777

Изготовим своими руками!))

Во! Это по нашему!)
naZaar

А как не менять, если падаешь?

Я имею ввиду не ставить других деталей из-за которых вертолет летает по другому)

naZaar
fokkerxxi:

Вот как раз, если вал гнутый, то и летать начинает сам по себе))

Так, как раз вал новый 😃. А вот с вибрациями очень трудно бороться, по крайней мере мне как новичку.

ROM_777

А чё с ними бороться? Вал ОР молоточком, лопасти скотчем и вуаля, никаких вобраций! Еще ничего из валов не менял до сих пор! )

Remlen

Отлетал синие лопасти от 931 сегодня.
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…
Ну что сказать, они реально другие.
Они жестче и это можно сравнить с более жесткими демпферами наверное. Вертолет более отзывчивый и резкий.
Уверен, что тем кто умеет летать это очень понравится, новичкам с ними чуть сложнее. Красные лопасти боле мягкие и прощают огрехи управления у новичков.
Поднял чуть экспоненты в канале элеватора и элеронов, дабы снизить резвость отклика на стики в положении ближе к центральным.

По мере впечатлений буду дополнять.

ROM 777
По поводу вибраций.
С ними реально можно и не бороться если вся механика расхлябана:
-лопасти в цапфах болтаются свободно
-тарелка гуляет на валу.
-подшипник в тарелке люфтит
Все эти люфты поглощяют часть вибраций, и поэтому многие думают что все нормально, и стоковый пластик кажется нормальным. Но с такой механикой сложно говорить о точности управления.
Как только мы начинаем убирать все люфты, во всех местах, тут же вылазит вся кривость пластиковых хабов, межлопастных, и всего остального, и появляются вибрации, с которыми реально сложно бороться. Но за то если мы настроим хорошо механику , уберем вибрации, мы получим точное управление и вертолет будет делать то что вы ему сказали, а не жить своей жизнью, и заставлять вас ловить его в процессе полета.

fokkerxxi
ROM_777:

Сажал … У меня почему-то так не держится, один уже потерял…) Заказал ещё три… )

Я заказал с отверстием под меньший вал. Вернее китайцы по ошибке прислали. В общем сам досверлил, но на 0,1мм меньше. А потом тисками посадил. Не слетает, не проворачивается.

Пришлось так делать, потому что попытки посадить на циакрин не увенчались успехом. Чуть верт нагрузил, пиньён проворачивало.

naZaar

Вопрос, а чем отличаются лопасти с буквой А от В? Спасибо.

fokkerxxi
Remlen:

Как только мы начинаем убирать все люфты, во всех местах, тут же вылазит вся кривость пластиковых хабов, межлопастных, и всего остального, и появляются вибрации, с которыми реально сложно бороться.

Это точно. Впрочем, это на любом мелколете. Как только я стоковые люфты убрал, так верт начал трястись в воздухе с суициидальными попытками убиться об стену)) А может он от страха дрожал))

С другой стороны, я не так хорошо и летаю, чтобы точность управления влияла на мой полет)) Посему, в паре мест люфты оставил. Хоть мрачных вибраций нет…

ROM_777

-лопасти в цапфах болтаются свободно
-тарелка гуляет на валу.
-подшипник в тарелке люфтит

А жтого ничего у меня нет … Тарелка рыбий, лопасти с легком натягом, подш в норме … ) Я вибрации смотрю по отверстию в хабе, если не гуляет, то норма)

fokkerxxi
naZaar:

Вопрос, а чем отличаются лопасти с буквой А от В? Спасибо.

На моем мелколете весом. На 0,2гр каждая лопасть. Попытки поставить одновременно А и В приводят к жуткому расколбасу))

naZaar
fokkerxxi:

На моем мелколете весом. На 0,2гр каждая лопасть. Попытки поставить одновременно А и В приводят к жуткому расколбасу))

Наверное толщина разная, хотя вряд ли, задам этот вопрос на бэнге. К примеру
вот и вот (не реклама)

Remlen

fokkerxxi
Учится летать когда вертолет предсказуем в разы проще.

ROM 777

Тарелка рыбий,

Нормальный подшипник только в стоковой пластиковой тарелке , либо в металлапгрейде с металлическими шариками.
В пластиковой тарелке с рыбим глазом подшипник люфтит, рыбий глаз люфтит по крайне мере у меня.
Проверьте как у вас с лопастями дела, шевелятся вместе с верхней частью тарелки, если их шевелить?
А вообще конечно главное что б все летало и вас устраивало) Это я такой перфекционист просто)

ROM_777

Я когда что-то делаю, тоже перфекционист, а когда летает и ещё не критично что-бы ремонтировать, то я временно не перфекционист)))

Babay

О как! Со старой платой от V931 тарелку не заваливает ни при каких вибрациях! Тарелка может немного поплыть, но завала с отказом управления нет! Поставил эту плату на 120-ку. Наконец-то хоть она полетит по человечески. Осталось поймать погоду.

naZaar

Сегодня в Москве 5-7 метров ветер, верт держит такие порывы на открытой местности? Или лучше дома повисеть? Благодарю.

Babay:

О как! Со старой платой от V931 тарелку не заваливает ни при каких вибрациях! Тарелка может немного поплыть, но завала с отказом управления нет! Поставил эту плату на 120-ку. Наконец-то хоть она полетит по человечески. Осталось поймать погоду.

Ждём дорогой Babay с нетерпением. Удачи с погодой!