WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
9087714:

А оно вам надо

Спасибо дорогой Сергей, но может быть проблема в проводке, а мотор я и так или иначе куплю, просто для летающего чуть больше месяца блином, что-то как то круто с мотором возиться, возможно так и должно быть, но бесколлекторный мотор должен жить чуток больше, хотя я уже не уверен. Но хренотень у меня началась 2 недели назад. Пять минут полёта- час расследований;)
P.S. Кстати я стал лучше видеть, хотя недостатком зрения никогда не страдал, Но тем не менее!!! Видать мелочишка напрягает от души!😎

ROM_777
naZaar:

Видать мелочишка напрягает от души!

Звиздец как мелочь тренит зрение!)))

naZaar

[QUOTE=ROM 777;5816929]Звиздец как мелочь тренит зрение!)))[/QUOT

Я прошу прощения братцы! Но это правда, очень организовывает, есть кто-либо со мной не согласные? Таки зрение улучшается!!!
Согласен на все 100! Я тисочки заказал, если кому надо в Москве и не только, с удовольствием поделюсь (через месяц как придут).
Хочу потратиться на вот , будем между собой его использовать(я оплачиваю). Жду ответа.

Andrey_Rid

перепаял питание на плату, на мотор, на аккум и на хвост хорошими медными проводами, максимально укоротив их, блин… даже я как новичок летающий 3 недели(читай как висящий на месте хвостом к себе))) ) почувствовал огромную разницу: меньше греются провода, мотор ОР, просадка отодвинулась по времени, дичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста(коллектор, сток) на свежем аккуме, лопасти вернул стоковые ибо страшно теперь!
от основного мотора отрезал провода практически под корень т.к. до разъема шли те же тонкие жилки которыми намотан статор, на хвост пустил максимально толстые 0,5 наверное.

AlexeyUP
Andrey_Rid:

перепаял питание на плату, на мотор, на аккум и на хвост хорошими медными проводами, максимально укоротив их, блин… даже я как новичок летающий 3 недели(читай как висящий на месте хвостом к себе))) ) почувствовал огромную разницу: меньше греются провода, мотор ОР, просадка отодвинулась по времени, дичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста(коллектор, сток) на свежем аккуме, лопасти вернул стоковые ибо страшно теперь!
от основного мотора отрезал провода практически под корень т.к. до разъема шли те же тонкие жилки которыми намотан статор, на хвост пустил максимально толстые 0,5 наверное.

Все правильно, минимизированы потери и вот результат!

FAAS
Andrey_Rid:

ичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста

Во во. Тоже сегодня снял 3х лопастную голову и поставил 2-ух лопастную с 931 лопатами. Результат на видео.
Хвост почти не уводит. Уже доволен таким результом.

spyder007

Офигенно конечно…молодца!
Один вопрос как воронки научиться летать ну ни в какую не получается…?

racer-g
FAAS:

с 931 лопатами.

А я летаю на 922х без грузиков.Нечто среднее между родными и 931ми.Просто с 931ми у меня мотор греется безбожно и полетное время сокращается.А так да,я раньше говорил что своеобразно летит.Если получится под две банки то поставлю 931е немного удлинив балку.

spyder007:

Один вопрос как воронки научиться летать ну ни в какую не получается…?

У меня начало получаться летая круг как бы боком чтоб нос или хвост всегда строго смотрел в центр.Сразу видны корявые сектора.Потом с каждым полетом радиус все меньше и угол все больше.Щас летаю воронки носом внутрь по часовой и хвостом внутрь против часовой.Немного хуже получается в инверте хвостом внутрь по часовой.

Babay
racer-g:

Если получится под две банки то поставлю 931е немного удлинив балку.

Не, не надо балку удлинять. Ее длины еще и много будет. Мелкий моторчик под 2 банки будет так тянуть, что хвост будет аж перекручивать! Я это на 120-ке уже прочувствовал. Сначала поставил длинную балку, потом пришлось на 25мм укорачивать.

racer-g
Babay:

Мелкий моторчик под 2 банки будет так тянуть, что хвост будет аж перекручивать!

Я так и думал.Ладно,оставлю так.Только что перемотал родной тремя жилами 0.12мм по 9 витков на зуб.Больше невозможно впихнуть.Тогда надо одножильный,который я не нашел еще.Подключил на верт,закрепил моторчик,поставил степдаун на 4 вольта(кстати че то он мне не нравится,объясню потом)как сопли висит все.попробую раскрутить и тягу посмотреть.

Strike61
spyder007:

Офигенно конечно…молодца!
Один вопрос как воронки научиться летать ну ни в какую не получается…?

DIMAPIKS:

Да… я смотрел и слюни пускал)))

Ребят, вы чего!? Вроде летаете сотнями аккумов… гробите верты - восстанавливаете… гробите и снова восстанавливаете… мощи все мало и мало) на 2 банки переходите и!? Результаты то где? Не понимаю как можно летать 10-ками аккумов в день и ничему так и не научиться спустя достаточно длительное время. Хотите научиться реально делать воронки - сядьте наконец в симулятор! Научитесь в нем сначала летать воронки полупирофлипы, и другие не сложные фигуры, а потом уже убивайте живую технику. Извиняюсь конечно за эмоциональный пост, но уже на протяжении долгого времени читаю эту и другие ветки и вижу только одно… результат только один - это ремонт ремонт и ещё раз ремонт) куча денег на запчасти и никакой прогресс в пилотаже(( По себе же скажу, что летаю не больше 5 аккумов в день (не чаще 1-2 раза в неделю), т.к. надоедает жутко и на удивление никуда наработанные рефлексы и навыки не уходят, я бы даже сказал наоборот закрепляются на подсознательном уровне ещё сильней. Совет - меняйте тактику обучения если хотите добиться конкретных результатов.

Andrey_Rid

где взять симулятор и можно как то сток аппу без разъема для сима пристроить к нему? чот пока до DEVO еще не дорос, а чувство что надо симулятор уже пришло)

kycerjaska

Извините не выдержал…
Я верталет покупал не для того, чтоб летом когда на улице отличная погода, в симуляторе летать!!! Да и хрен с этими поломками, починю.

Saturas
Strike61:

Ребят, вы чего!? Вроде летаете сотнями аккумов… гробите верты - восстанавливаете… гробите и снова восстанавливаете… мощи все мало и мало) на 2 банки переходите и!? Результаты то где? Не понимаю как можно летать 10-ками аккумов в день и ничему так и не научиться спустя достаточно длительное время. Хотите научиться реально делать воронки - сядьте наконец в симулятор! Научитесь в нем сначала летать воронки полупирофлипы, и другие не сложные фигуры, а потом уже убивайте живую технику. Извиняюсь конечно за эмоциональный пост, но уже на протяжении долгого времени читаю эту и другие ветки и вижу только одно… результат только один - это ремонт ремонт и ещё раз ремонт) куча денег на запчасти и никакой прогресс в пилотаже(( По себе же скажу, что летаю не больше 5 аккумов в день (не чаще 1-2 раза в неделю), т.к. надоедает жутко и на удивление никуда наработанные рефлексы и навыки не уходят, я бы даже сказал наоборот закрепляются на подсознательном уровне ещё сильней. Совет - меняйте тактику обучения если хотите добиться конкретных результатов.

Это везде такой фетиш, только улучшать свою технику, но практически не юзать. А про забывание навыков со временем тоже бредом считаю, ибо когда долго не летаешь, как то даже лучше выходит ощутимо, чем было неделю назад.

FAAS
spyder007:

Один вопрос как воронки научиться летать ну ни в какую не получается…?

Да как и объяснил racer-g

racer-g:

летая круг как бы боком чтоб нос или хвост всегда строго смотрел в центр

Летаем круги боком, потом добавляем угол.

racer-g:

угол все больше.

Ага, и потом тупо уже летаем харикейны, типа вертикальная воронка. Когда верт на ноже.

Saturas:

А про забывание навыков со временем тоже бредом считаю, ибо когда долго не летаешь, как то даже лучше выходит ощутимо, чем было неделю назад.

Чет как-то не понял. Т.е. полетал пару дней. Отлично. Месяц перерывчик и без тренировок летаем еще лучше. Как по мне так бред.
Долбить надо, но с перерывами. ИМХО.

racer-g

Вот.Две банки.Обороты бешенные.Настройками никак не уменьшить.Может откатить прошивку?Обороты проседают все таки но это на жестком питчпампе,там и хвост срывает(он пока под одну банку).В конце то,что я говорил про степдаун,отсекает тупо если долго питчпампить.Выставил на 4 вольта.Следующее это 5 вольт.Сгорит ли плата от 5ти?
Полетное время грубо 3.30,моторчик не кипяток,акки теплые,регуль холодный.Тайминг поставил медиум лоу.

Saturas
FAAS:

Да как и объяснил racer-g

Летаем круги боком, потом добавляем угол.

Ага, и потом тупо уже летаем харикейны, типа вертикальная воронка. Когда верт на ноже.

Чет как-то не понял. Т.е. полетал пару дней. Отлично. Месяц перерывчик и без тренировок летаем еще лучше. Как по мне так бред.
Долбить надо, но с перерывами. ИМХО.

Про месяц не знаю, но бывало такое, что полетаю пару акков - не особо, то зарулы то хз что, через дня 3-5 снова пробую, гараздо лучше выходит.

andreypav
Saturas:

бывало такое, что полетаю пару акков - не особо, то зарулы то хз что, через дня 3-5 снова пробую, гараздо лучше выходит.

это просто дни такие
бывает выйдешь, втыкаешь первый акк в верт, а на акке провода отламываются, берешь другой - смотришь и там болтается, берешь третий, взлетаешь, и через минуту верт на полном ходу в единственный столб…
а бывает отлетаешь комплект без единого падения 😃

Saturas
racer-g:

Вот.Две банки.Обороты бешенные.Настройками никак не уменьшить.Может откатить прошивку?Обороты проседают все таки но это на жестком питчпампе,там и хвост срывает(он пока под одну банку).В конце то,что я говорил про степдаун,отсекает тупо если долго питчпампить.Выставил на 4 вольта.Следующее это 5 вольт.Сгорит ли плата от 5ти?
Полетное время грубо 3.30,моторчик не кипяток,акки теплые,регуль холодный.Тайминг поставил медиум лоу.

V977 2S

Этот звук, такое ощущение что он вот вот стрельнет лопостями)
Про 5 вольт, открою тебе страшную тайну она от 5 и питается, ибо там мелкий буст стоит, так что смело можешь давать до 5.2в.

racer-g
Saturas:

Этот звук, такое ощущение что он вот вот стрельнет лопостями)

Там на слух больше 6000,но потом проседают,почему не понятно.Мне такие обороты не нужны.Ломает все нафиг при ударе.

Saturas:

Про 5 вольт, открою тебе страшную тайну она от 5 и питается, ибо там мелкий буст стоит, так что смело можешь давать до 5.2в.

Там оказывается подстроечный резистор и я смог плавненько поймать 4.3в.
После того падения че то не стартует мотор,вернее он стартует и отрубается сразу.На КЗ пока не проверял,снял колокол и оказалось я не закрепил сам статор с корпусом.Подумал я тщательно и решил не продолжать с двумя банками.Цена одного полета выходит недешевой.Лучьше закажу HP05S.Кстати он заявлен как одно и двух баночный.В любом варианте меня пока устраивает одна банка т.к. есть свежие акки и на них летает без просадок.