WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento

Не, хобби – это не те деньги, которые считают… Иначе незачем даже смотреть в сторону 977 и выше… Есть 911, там всё просто… И очень дешево…

fokkerxxi
Saturas:

бо как я уже говорил может быть залочена прошивка, но все же гляну, ибо все возможно

Возможно и не залочили. У Васпа моего, вообще прошивки в открытом доступе лежат.

andreypav
Cento:

Есть 911, там всё просто… И очень дешево…

он 3D не летает

AlexeyUP
andreypav:

после того, как ты заплатил еще стоимость такого же верта сверху лишь только за бк хвост? 😃

Ну скажем не стоимость, а половину стоимости тушки:) И правильно, если тут экономить, то лучше и не входить в хобби!

Saturas

Интересный вопрос, я тут подумал, а плата от V966 на 977 работать будет? Просто гараздо выгоднее брать не отдельно детали, а сразу тушку от 966, она стоит копейки, а там сервы вседела, вот и думаю, куда плату девать, но если ЧИСТО В ТЕОРИИ, то плата на 977 и 966 одна и таже, ибо если судить от того что от 977 будет работать на 966(ибо 977 умеет работать с любым типом двигателя) то и наоборот тоже должно быть, я не думаю что они бы заморачивались писать 10 разных прошивок.

Alex_63
Saturas:

Интересный вопрос, я тут подумал, а плата от V966 на 977 работать будет? Просто гараздо выгоднее брать не отдельно детали, а сразу тушку от 966, она стоит копейки, а там сервы вседела, вот и думаю, куда плату девать, но если ЧИСТО В ТЕОРИИ, то плата на 977 и 966 одна и таже, ибо если судить от того что от 977 будет работать на 966(ибо 977 умеет работать с любым типом двигателя) то и наоборот тоже должно быть, я не думаю что они бы заморачивались писать 10 разных прошивок.

Плата такая же, но есть вероятность, что пришлют первой версии (без регулировки углов). Протокол такой же.
От V966 не подойдут:

  • хвост (в т.ч. балка и мотор)
  • рама
  • возможно, шасси.
Saturas

А что там с рамой кстати? Да, не подойдет, но не критично зато 3 сервы + плата, +бошка подшипники, так что думаю ок

racer-g
Saturas:

А что там с рамой кстати? Да, не подойдет, но не критично зато 3 сервы + плата, +бошка подшипники, так что думаю ок

Я тоже так думал раньше но закинув в корзину то,что нужно и сравнив с 966м все равно по запчастям выгодней.И если есть возможность заказать сервы с хобей то тогда вообще 966й отпадает.

Saturas

Хм, ладно возьму тогда тушку 977 бнф, чтоб вторая была, да и все.

Albatros-s
Saturas:

тогда тушку 977 бнф, чтоб вторая была

и ещё запов отдельно 😃 туша после 1 краша уже не будет полным пакетом 😃

naZaar
Alex_63:

Плата такая же

На нашей WF 06 R, а на 966 WL 06 R - разъём (так и ещё дороже на пару копеек 😉 )

naZaar

Кстати, вот это можно использовать как громет мод на тарелке.

FLYSANTA
naZaar:

Кстати, вот это можно использовать как громет мод на тарелке.

Я использовал термоусадку маленького диаметра.

naZaar
FLYSANTA:

Я использовал термоусадку маленького диаметра.

Термоусадка это хорошо , но она пожестче будет, а здесь канавки на кольцах как демпферы играют.

SuperPuper

Касательно металлических апгрейдов.
Как я уже упоминал, тарелки от 120-ки валкеры замечательно по размеру подходят и на 977.
Только есть один нюанс: у большинства тарелок (как родных, так и металлических) противовращательный пин приподнят на уровень рогов, что приводит к тому, что при больших положительных шагах он упирается в свод поводка для этого пина. Понятно, что при этом кувыркнуться, например, вперёд уже не получится.
Но есть одна тарелка
Её отличие от прочих в том, что противовращательный пин торчит из корпуса, а также в том, что шарики для тяг цапф расположены на разных расстояниях: два поближе к оси и два подальше.
Ну, и рыбий глаз и вообще качество исполнения.

И да, оказалось, рама у 977-го не такая уж и прочная…

menand

Москвичи! Подскажите пожалуйста - помочь новичку (и не просто за спасибо) как-то вас оскорбляет?.. Просто смотрю - советами помогаете друг другу, а вот руками что-то сделать никто не хочет… я понимаю что может быть это нагло… может тогда подскажите контору где это сделать можно (впаять передатчик в пульт дево10 и привязать вертолётик 977)? Есть же всякие авто-мото-вело мастерские… а для моделек такое есть что-нибудь?..

Albatros-s
menand:

подскажите контору где это сделать можно (впаять передатчик в пульт дево10 и привязать вертолётик 977)?

мне сделали это в ближайшем ремонте сотовых за 500р почему не дешевле? ну мастер потратил время на изучение темы чего и куда паять 😃

Ну а прошивал сам пользуясь инструкциями Remlen:

Remlen

тут прошивка последняя sites.google.com/site/mchelifiles/deviation.zip
тут конфиг sites.google.com/site/mchelifiles/model1.ini

Редактируй фаил в пульте hardware.ini как тут написано, в зависимости от тогу куда модуль подпаян.
…blogspot.com/…/deviation-v977-module-install.html

Закидывай
В пулте в модел меню - модел сетап - выбирай протокол КN.
В протоколе не забудь включить 1мбит. Включай верт и жми бинд.

как прошивать есть видео на ютубе, хотя деву шить проще чем телефон.

дополнительно вот хорошая картинка чего куда паять:

завелось с первого раза 😃

naZaar

Друзья, кто нибудь пробовал такой штукой снимать шестерню с вала, у меня карбоновый с кольцом, где шестерня сидит как литая. Может есть ещё какой способ? Спасибо.

menand:

помочь новичку

Андрей, поверьте я понятия не имел как, что и куда (у меня devo 7e), но разобравшись мне стало легко это сделать, паял всё сам, к тому же есть готовые конфигурации и подсказки от уважаемых людей, для начала с головой хватит.
Прочтите FAQ от Alex_63, там реально всё понятно. Но если совсем тяжко будет (проходил лично) пишите в личку, готов встретиться и помочь 😃

Alex_63
naZaar:

Прочтите FAQ от Alex_63, там реально всё понятно.

Там по впайке NRF24L01+PA+LNA нет инфы. Что куда паять - Albatros-s дал картинки в посте #8494 (я по ним впаивал модуль в Devo 10). Еще пояснения есть в блоге Babay.

naZaar:

Друзья, кто нибудь пробовал такой штукой снимать шестерню с вала, у меня карбоновый с кольцом, где шестерня сидит как литая. Может есть ещё какой способ?

Я подковыриваю тонкой плоской отверткой (вал металлический, но оригинальные шестерни с Бэнга встают так, что фиг стянешь).

Remlen

Совертолетчики, посоветуйте мелкую зарядку для заряда аккумов в полях. Так чтоб не перезаряжала больше чем 4.2.
А то зарядка из такого комплекта полный хлам banggood.com/…/5-x-V930-V977-RC-Heli-Parts-3_7V-52… перезаряжает аакумы.
Была у меня зарядка от 911, вроде нормально заряжала, но померла она, вот ищу ей замену.
Как такой вариант кто пробовал? banggood.com/…/Five-Ports-Balance-USB-Charger-for-…

Главное без фанатизма, и обсуждений на 4 страницы)

naZaar
Remlen:

мелкую зарядку

У меня такая, нареканий не имею, думаю они идентичны.

Albatros-s:

как прошивать

После прошивки нужно использовать вот такой блокнот, виндовский не подойдёт.