WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

SuperPuper
andreypav:

ставьте витую пару вместе винта на хабе

У меня сейчас стоит голова от Walkera V120D02S без поводков и с отрезанным низом. Цапфы от WLToys V931.
Так вот, она не закреплена вообще ничем, сидит довольно-таки плотно, летать не мешает, но при падениях её просто проворачивает и ничего менять не надо.
После падения и истошного визга мотора проверил, голову обратно нахлобучил, если слетела или приподнялась – и в небо.
(теперь ломается хвостовая балка, сплошная которая, с бангуда, особо прочная – уже три раза держалку мотора переставлял, в следующий раз хвостовой ротор уже под основной залезет)

Remlen:

Как такой вариант кто пробовал? www.banggood.com/ru/Five-Port...-p-967816.html

Я пробовал, понравилось, запустил в эксплуатацию.
Есть одна тонкость: если воткнуть аккумы во все дырки, то разъём питания нехило так греется (если не от компа заряжать, а от двухамперного адаптера).

Saturas

По прошивке 977. Вобщем пробовали слить - не вышло, залочено, но можно обойти так что скоро будем пробоваь снова.

naZaar

Господа пилоты, подскажите пожалуйста какой пиньён нужен для мотора м5 14000kv,что бы встал без махинаций? Спасибо
Уже сам понял, 1,5 мм на 9т, видимо этот (не реклама)

Albatros-s
naZaar:

Уже сам понял, 1,5 мм на 9т, видимо этот (не реклама)

ага, он самый… несколько страниц назад он тут мелькал

NiksonE

Ребята, помогите. Сегодня получилось что отлетал до отсечки, заменил аккумулятор и получил на взлете волчка по часовой стрелке. Повисел так, на рудер не реагирует. Перевключил верт - тоже самое. Хвостовой мотор крутит на максимальных оборотах и ни на что не реагирует. Я так понимаю плату под замену?

Cento
Albatros-s:

ну… всю плату жестоко… можно попробовать этот совет от babay:
WLToys V977 - альтернатива сгоревшему ключу хвостового мотора

Да, работает – на двух платах так переделано. На одной безколлекторник висит на хвост. Аккуратно только дорожку перерезать – можно соседнюю легко повредить…

NiksonE

А причина в чем, мотор на хвост стоит заменить тоже?
Такие мелкие платы ни разу не паял, попробую - выбор не велик.

Cento

Не факт, пробовать надо… хотя движки родные – слабое место…

menand

Господа… я извиняюсь… но возникли вопросы…

  1. у меня модуль немного на вид отличается от представленных - это нормально?
  2. штатный модуль имеет выводы “папа” и втыкается в разьём “мама” 2*5, мой модуль имеет разьём “папа” 2*4. НО на всех схемах предлагается не импользовать текущий разьём а паять с разьёмов сбоку - почему?
Paolo
menand:

Господа… я извиняюсь… но возникли вопросы…

  1. у меня модуль немного на вид отличается от представленных - это нормально?
  2. штатный модуль имеет выводы “папа” и втыкается в разьём “мама” 2*5, мой модуль имеет разьём “папа” 2*4. НО на всех схемах предлагается не импользовать текущий разьём а паять с разьёмов сбоку - почему?

Нормально. Этот модуль вместо штатного не ставится. Его паять надо. Смотрите ветку по аппе devo - там все есть.

NiksonE
Albatros-s:

WLToys V977 - альтернатива сгоревшему ключу хвостового мотора

Сегодня попытался перепаять ключи. Припаял перемычку, мотор перекинул в другой разъем - крутит как основной в нормале, реагирует только на газ, по рудеру ноль. Перерезал дорожку - хвост также как и с горелым ключом стал крутить на максимальных оборотах и ни на что не реагировать:(.

AlexeyUP
NiksonE:

Припаял перемычку, мотор перекинул в другой разъем - крутит как основной в нормале, реагирует только на газ, по рудеру ноль.

То есть замкнул друг на друга выходы управляющих сигналов хвоста и ОР. Хорошо, что не спалил выход основного.

NiksonE:

Перерезал дорожку

А вот с этого надо было начать. Перерезал управление большим ключом? А перемычку откуда бросал, там от ключа отрезал? Может пробитый ключ так поганить. Надо перерезать управление от ключа ХР и соединить его с ключом ОР, который тоже отрезать по управлению
Хорошо бы посмотреть сигнал на выходе микросхемы, тот, что на ХР идет. Если там не меняется - то плохо.

NiksonE
AlexeyUP:

Надо перерезать управление от ключа ХР и соединить его с ключом ОР, который тоже отрезать по управлению

Делал по схеме
Т.е. надо отпаять старый ключ?
Я подпаял к ноге мелкого транзистора и все, а резал в одном месте как на схеме

AlexeyUP
NiksonE:

Делал по схеме
Т.е. надо отпаять старый ключ?
Я подпаял к ноге мелкого транзистора и все, а резал в одном месте как на схеме

Ну так а если через пробитый мелкий ключ на ту ногу идет питание? Конечно нужно удалить старый, ну или отрезать от него сигнал хвоста.

Alex_63
menand:
  1. у меня модуль немного на вид отличается от представленных - это нормально?

Хм - не нашел отличий, у мну точно такой же

menand:

штатный модуль имеет выводы “папа” и втыкается в разьём “мама” 2*5, мой модуль имеет разьём “папа” 2*4. НО на всех схемах предлагается не импользовать текущий разьём а паять с разьёмов сбоку - почему?

Потому что подключаецо к другим выводам(А не к тем, что для стокового - см.схему - есть в блоге Babay, да и тут пару страниц назад вроде выкладывали

naZaar

Сейчас хорошая цена на сервы (скидка склад России, не реклама), не забудьте немного подождать и будет счастье вдвойне.

naZaar
Cento:

Тоже …

Ээх, доставка всё портит.

Вот решился я на покупку м5 14000kv, вернее уже купил на хобби, так же заказал пиньён 9т для него, будем ждать и пробовать. Стоковый мотор мне попался с коротким валом, да и подглючивает его порой. Я нагрел зажигалкой пиньён и аккуратно его пинцетом сдвинул, но это всё профанации. Надеюсь новый моторчик не подведёт. Кстати, как там с длиной вала? Спасибо:)

fokkerxxi

Заказал два движка h05s. Вот таких и вот здесь.

У первого, сразу торчала из колокола какая-то желтоватая прозрачная пленка, которая вылетела после 15 сек. работы. Далее слетел пиньон, хорошо что верт в руках запускал. Пиньон поставил на место, движок крутится, верт летает, но как-то не айс. Рыскает. Но тут правда может и не в движке вовсе дело.

У второго… Его я еще вообще не запускал. Покрутил его немного в руках, без усилий и он сам по себе разобрался. вал спокойно вынулся из колокола, пиньон спокойно снялся руками. Вал вклеил зеленой жидкостью для вал-втулочных соединений. пленку желтую выкинул. Двиг ко всему прочему такое ощущение, что немного заедает. По крайней мере слышен посторонний звук. Видимо магнит какой-то задевает.

Вот так. Не то что бы брак, но не радует ни разу! До этого там же брал точно такой же движок, все было в порядке.

ЗЫ. А намотаны вроде нормально, достаточно аккуратно. По крайней мере я так вот сразу не намотаю.

ЗЗЫ. Для чего эта желтая пленка нужна? Кто знает?