WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
Alex_63:

купите аппу Devo 7E или Devo 10, - перепрошейте и впаяйте нужный модуль - будет доступен любой протокол

Абсолютно верно сказано, а стокаппу используйте под сим и будет счастье

andreypav

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

Babay
andreypav:

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

Да, XK 110- копия V977. Скоро он будет у меня в руках, уже Оренбург проехал. Так что распишу о нем подробно. Основной интерес - канал шага и газа вместе или раздельно. А вот XK 120 - совершенно другая модель. Разве что платой управления будет совместима с XK 110. И он будет, но попозже, когда в стоке появится. Судя по видео очень недурственный аппарат, даже коллектор на хвосте его не портит. Ну, будем посмотреть:) Если что поставлю БК а хвост от HCP100S.

NiksonE

XK120 в отличие от hcp100s имеет коллекторный хвост

spyder007
andreypav:

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

че то я не пойму то ли там опечатка или он действительно под 2s?? однобаночный точно так не летает, но просадки конечно слышны. И мотор 1106 не от 977 случаем??

1.The all metal CNC rotor head without aileron design reference aerodynamic blade provides a strong driving force and body self stability.
2.1106 rotor brushless motor power is stronger, the 7.4v 300mAh 25C high rate battery
второй вариант…
Body Length: 260 mm
Height: 83mm
Flying weight: 78g
Battery: 3.7V 300mAh 25C
Flight time: About 5 minutes
Main Motor: Brushless 1106
Tail Motor: Brushed 8520

Альтернативой с коллектором на хвосте он точно не будет,что ведет как обычно доработку со всеми вытекающими…

andreypav
Babay:

Основной интерес - канал шага и газа вместе или раздельно.

аналогично =)

Babay:

А вот XK 120 - совершенно другая модель.

т.е. и рама и тарелка и хаб? Это плохо…

NiksonE:

XK120 в отличие от hcp100s имеет коллекторный хвост

тут палка о двух концах.
если коллектора хватает, а судя по видео его хватает, то имхо смысла в бк нет
коллектор хоть и имеет ограниченный ресурс, зато дешевый.
а неудачное падение на хвост с бк может обойтись дорого

spyder007:

че то я не пойму то ли там опечатка или он действительно под 2s?? однобаночный точно так не летает, но просадки конечно слышны.

именно
2s!
если бы еще механика была совместима с 977…

ROM_777

Вопрос знатокам… Поигравшись с разными моторчиками, заметил что максимальные обороты основной уже не крутит… Летать, летает, но пришлось с 14000м даже углы увеличивать чтоб хоть как-то летел… Перепрошивать?

AlexeyUP
ROM_777:

Вопрос знатокам… Поигравшись с разными моторчиками, заметил что максимальные обороты основной уже не крутит… Летать, летает, но пришлось с 14000м даже углы увеличивать чтоб хоть как-то летел… Перепрошивать?

А разъем акка родной? Надо искать где потеря тока, или подшипники мотора (или вала ОР) уже не те:) Я вот смазываю периодически, и JST разъем на акках поставил - второе лето все в норме.

ROM_777
AlexeyUP:

JST разъем на акках поставил

Всё стоит и всё пропаяно на прямую и не потери а просто не набирает нужных оборотов без нагрузки… Пробовал м5 и сейчас пришёл 05s и тож не набирает, а вот просадки 05го наамного меньше чем у м5… А с другой стороны так спокойненько летает, мож так и оставить… А с другой тыщи три не докручивает))

fokkerxxi
ROM_777:

А с другой тыщи три не докручивает))

Возможно подшипники основного вала отжили свое. Отвинтить движок и покрутить ротор. Должен очень свободно вращаться. Если не в этом дело, значит где-то в проводах. Можно искать, а можно заменить всю проводку. Ну или полетать минут 5, потом потрогать мотор, регуль, разъем акка, не сильно ли горячие…

Andrey_Rid
NiksonE:

Ребята, помогите. Сегодня получилось что отлетал до отсечки, заменил аккумулятор и получил на взлете волчка по часовой стрелке. Повисел так, на рудер не реагирует. Перевключил верт - тоже самое. Хвостовой мотор крутит на максимальных оборотах и ни на что не реагирует. Я так понимаю плату под замену?

у тебя оторвался черный проводок в аппе, у меня такое было, а если красный оборвался, то вообще нет сигнала! Разбирай и прозванивай!

Babay

Как рассказывал раньше, укатал я HP05S на V977 до нерабочего состояния. Починить не удалось, не прихватывается кольцо с магнитами к основанию ротора. Какое-то время полетал с ротором от стокового мотора на статоре от HP05S - не, не лялить. Сегодня на глаза попался мотор от HCP100S. Снял с него ротор и надел на статор от HP05S. Встал как родной! Сам ротор такой же легкий и с тонкими магнитами как у HP05S. Высота ротора точно такая же, как у HP05S. Статоры абсолютно одинаковые по габаритам. Это я все к чему веду. Если кому нужен действительно хороший и недорогой мотор на V977, то можно смело брать мотор от HCP100S и перематывать его на 7 витков. Тяги будет, как у дурака фантиков! Я еще не испытывал тягу с ротором от HCP100S и статором от HP05S, аккумуляторы еще заряжаются, пиньен еще не приклеился. Но и так могу сказать, что результат будет ожидаемо положительный.
P.S. Переделывать под две банки не буду, ни к чему это на V977:)

ROM_777

У меня валяется перемотанный родной на 7 витков, может на него другой колокол посадить? И соединятся как? Треугольник или?

Babay
ROM_777:

У меня валяется перемотанный родной на 7 витков, может на него другой колокол посадить? И соединятся как? Треугольник или?

Не, у HP05S и HCP100S статор на миллиметр выше стокового. Соединять да, треугольником. Не удержался, подлетнул в комнате. Попичпампил - вроде оно! Эх, дотерпеть бы до вечера:) Я еще попробую на статоре от HCP100S поменять обмотку и испытать. Будет лучше, чем HP05S или нет.

ROM_777

А если треугольником, то регуль менять? У меня родной …

Babay
ROM_777:

А если треугольником, то регуль менять? У меня родной …

Так и стоковый треугольником. Хоть треугольником, хоть звездой - регулю пофигу в плане настроек.

NiksonE
Andrey_Rid:

у тебя оторвался черный проводок в аппе, у меня такое было, а если красный оборвался, то вообще нет сигнала! Разбирай и прозванивай

Спасибо огромное, делов оказалось на 5 мин. И правда отвалился черный провод в аппе. А я уже и плату паял, хорошо хоть аккуратно относительно получилось. Кстати вариант Babay работает. Сейчас хвост подключен к большому ключу и все норм.
P.s. Хорошо хоть плату еще не заказал😒
P.s.s. Alex_63 добавьте данную ситуацию в FAQ, если не сложно. Где проблема у двух, там и у других может появится (аппа сток).

racer-g

А я вот только что с почты взял 05С.Поставил,провода укоротил по минимуму.Если честно,я не пойму в чем он лучьше просто 05?Пробовал и старые акки и новые.Как были просадки так и остались,правда проявляются они в жестких постоянных тиктаках.Единственное греется моторчик немного меньше.И еще,пиньен пока 8Т.По времени полета еще не поределил что экономичней.
Еще пришли бонусом лопасти.Поставил не взвесив.Сразу же заметил мегастабильность.Попробовал флип ролл и офигел.Мотор затухает.Снял и взвесил и еще раз офигел.Весят 3.16 грамма каждая!

ROM_777

Вопрос к Babai: каким проводом перематываем? Я мотал 0.3 …

Babay
ROM_777:

Вопрос к Babai: каким проводом перематываем? Я мотал 0.3 …

Само то. У меня 0.28 со свистом 7 витков упаковываются.