WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
fokkerxxi:

У меня летает вроде. Но я жесткий 3Д и не умею пока правда. А на хвосте БК был или коллекторный?

коллекторный… бк не хочу

Alex_63
andreypav:

я ее так и не сломал, но верт с ней почти не летал, поэтому в итоге снял

Ни наю, у меня балка из цельного карбонового прутка Ф 3мм, летает отлично, ничуть не хуже, чем со стоковой… Пируэтит лучше даже…

ROM_777

И у меня цельная 3х мм-я балка и коллектор от 911го и ничётак, летает… А полую склеил, поломалась склеил, поломалась… А цельная точно вечная)) Если верт для красоты а не для тренировок то я поставил-бы полую балку и канопу новую а не переклеенную много раз)))

andreypav
Alex_63:

Ни наю, у меня балка из цельного карбонового прутка Ф3мм, летает отлично, ничуть не хуже, чем со стоковой… Пируэтит лучше даже…

верю 😃
ты на 977 уже давно не летаешь

предлагаю взвесить стоковую полую балку и сравнить ее вес с цельной + термоусадка

ROM_777:

И у меня цельная 3х мм-я балка и коллектор от 911го и ничётак, летает…

вот “ничётак” - уже ближе к делу =)
Летает конечно. Но как корова.

Если менять регуль, то суммарно вес останется примерно тот же, но у меня регуль стоковый.

spyder007

Я уже давно балку в термоусадку не одеваю, все провода просто по верху идут приклеенные в трех местах прозрачным скотчем или термоклеем обычно. Ни на одном верте пока их не перебило ни разу. Одевать термоусадку все равно что провода в балку пихать все равно все разбирать приходится…

Remlen

Народ да поставьте вы подкосы, как у Алексея, и забудьте про поломанные балки.

racer-g
Remlen:

Народ да поставьте вы подкосы, как у Алексея, и забудьте про поломанные балки.

Не практично.

Remlen

racer-g
Че не практично?
В корзине лежат , все никак не сделаю заказ. Хотя можно и самому сделать - карбон есть, но охота чтоб еще и красиво было)
На 912 (200размер) подкосы спасли от смерти балку карбоновую очень много раз.

fokkerxxi

Ну вот я взвесил, для Васпа правда, у него хвост вроде как покороче на сантиметр. Балки полую и сплошную. Полая 0,87гр. Сплошная 1,21гр. Термоусадка по всей длине балки 0,38гр.

Итого, разница в весе 1,21-0,87+0,38=0,72гр Неприятно, но не критично. Опять же можно термоусадку не по всей длине. Тогда разница в весе составит 0,4гр от силы.

Еще сплошную можно подточить под любое крепление в раме, а вот полую уже не подточишь.

Remlen

Народ, вы че издеваетесь - 0,72 грамма.
Он этого в полете не почувствует даже, и вы тоже.

racer-g
Remlen:

Народ, вы че издеваетесь - 0,72 грамма.
Он этого в полете не почувствует даже, и вы тоже.

Вот и я о том же.Тоже взвесил полую и цельную с термоусадкой,правда потолще.Разница 1 грамм.Пофиг,у меня БК на хвосте с аллюм креплением.Сдвинул акк вперед чуток и все.Грамм веса вообще ни о чем.

fokkerxxi
Remlen:

Он этого в полете не почувствует даже, и вы тоже.

racer-g:

Вот и я о том же.

Ну вот я и не заморачиваюсь поэтому. Хвост в цветной термоусадке даже лучше выглядит))

racer-g
Apdos:

Подойдет на стандартный коллекторный двигатель?

Подходят идеально на родной коллекторник.

andreypav
racer-g:

Грамм веса вообще ни о чем.

нууу на HP05s - ясное дело =)

Remlen

Форумчане а подскажите , если где ремкомплект для наших серв.
Сегодня решил сделать ревизию сервам, обнаружил что на элеваторной серве надломан основной вал, как раз у основания, там где шестерня начинается.(
Обломан не до конца, слегка еще держится. Попробую конечно засверлить вал с обратной стороны, заштифтоать и подклеить, но это все не серьезно.

andreypav
Remlen:

Форумчане а подскажите , если где ремкомплект для наших серв.

они на хоббях стОят как ремкомплект…

Oлег

Во во и кстати не хуже стоковых 😉

Remlen

andreypav
Oлег
Да 3 штуки с хоббей есть, но я вторую тушку начал собирать их туда прикрутил(в прямом смысле прикрутил - позже покажу) не охота снимать)
Просто обидно серва новая хорошая, а вал копеечный, чего бы не продавать вместе с набором шестеренок.

Ну в общем нет, как я понял, ремкомплекта?

Oлег

Я не встречал… а новый вал нельзя сделать из скрепки?

racer-g
Oлег:

Я не встречал… а новый вал нельзя сделать из скрепки?

Я как ни пробовал ничего не выходит.Ударные нагрузки при крашах сводят все манипуляции ц ней к нулю.Дешевле серва с хобей

Oлег

Ну тогда иголку выбрать по размеру и дремелем обрезать… 😃 фиг сломаешь 😉