WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
AlexeyUP:

Из мотора Он и есть “динамик”, а сигнал с регуля.

Так если вдруг мотор пищит и не крутится, а регуль пытается инициализироваться, это что за проблема? После перебинда опять некоторое время всё работает, потом опять повторяется то-же самое. При этом верт падает! Мне с банггуда отправили новую плату (нормальные ребята кстати, до этого думали хвост, отправили- хвост вопрос не решил, но теперь он новый), видать надо было просить новый регуль? Буду рад разъяснению этому феномену!!! Хотя я уже купил новый верт, который летает как часы, но первенца- то хочется на лопасти поставить 😃 К тому же, я перебрал любимца полностью, ну кроме платы и регуля ( провода все перепаял) да уж…непонятка такая?!

Babay
naZaar:

Так если вдруг мотор пищит и не крутится, а регуль пытается инициализироваться, это что за проблема?

Видео бы посмотреть.

SuperPuper

Похоже на хреновый контакт одного из проводов к мотору либо в моторе.
У меня такое же.
Пищит, дёргается и не крутит (причём иногда пытается крутить в обратном направлении – это признак обрыва одного провода). Если пошевелить проводами, запускается.
Всё пропаивал, но это не помогло, так что боюсь, что придётся перематывать (если провод подходящий найду).

kycerjaska:

Кто знает какие обороты на родном регуляторе(мне такой темп нравился), и какие будет оптимально задать для родного мотора?

4200 для нормального полёта маловато.
у меня обычно 4200 для комнаты, а для улицы 4800-5000.

Oлег

Подтверждаю эту версию с обрывом жилы в одном из проводов в моторе… у меня тоже самое было… перематывал и все заработало

naZaar
Babay:

Видео бы посмотреть.

😃 Спасибо Саша, спасибо за помощь друзья! Вот видео.

SuperPuper:

Пищит, дёргается и не крутит

Да-да, такая же тема у меня! Но через 30 сек-1 минуту начинает опять работать, но не надолго, видать при нагреве происходит дизконтакт.

Babay

По моему не мотор это виноват. Если мотор раскрутился, то и на двух фазах он будет работать, правда жутко греться и в половину тяги. Тут что-то другое. Судя по тому, что хвостовой продолжает вращаться во время падения, то больше похоже на потерю сигнала к регулятору. Я бы проверил разъем на плате и сигнальный провод от платы к регулятору подергал. Бывает так, что около коннектора эти провода могут оборваться, а в изоляции этого не заметно. Держится он там на одной волосинке и та периодически от вибраций отходит.

SuperPuper

Я экспериментировал много с моими моторами.
Если на ходу отрубить один провод, то мотор останавливается, при этом хвостовой, естественно, продолжает работать.
С отключенной одной фазой мотор не пускается вовсе. Пищит, дёргается вперёд или назад, но никак. Даже толкануть ему не поможет.
Может, конечно, можно было подобрать тайминг и прочие страшные слова, но зачем?

Мотор, у которого отходил один провод из двух от обмотки, запускался как старый трактор, с пятой-десятой попытки. И тоже в полёте мог спокойно остановиться, а потом, после падения, снова запуститься как ни в чём не бывало.

Так что я ставлю на обрыв одной фазы.

Remlen

А я таки смог 😮

Инверт просто так не дается!

racer-g
Remlen:

А я таки смог

Тоже мне новость.Третья рама в этом месте ломается.Карбоновые палочки из расщепленного хвоста и нитки с клеем решают проблему.

Remlen:

Инверт просто так не дается!

Да,когда все летают блином то все так радужно и замечательно и ничего не ломается.Когда я первый раз сломал пластик цапфы все здесь удивлялись как это возможно.Так же и с рамой,говорили она неубиваемая.Но,повторю еще раз,потенциально ломается все что угодно а по факту так и есть.

Alex_63
racer-g:

Но,повторю еще раз,потенциально ломается все что угодно а по факту так и есть.

Это точно.))) 😃

Remlen

racer-g

.Карбоновые палочки из расщепленного хвоста и нитки с клеем решают проблему.

Решил проблему чуть иначе.
Склеиваем лопнувшую стойку хорошим супер клеем.
Засверливаем в стойке не сквозное отверстие, со стороны верхнего подшипника, диаметром 1.1мм. В конце отверстия прокалываем или сверлим тонкие, свером 0,4мм, выходные каналы для клея. Момент с каналами очень важен, без них у вас на 99.9% ничего не получится, так как отверстие не сквозное.
Подготавливаем карбоновый прутик диаметром 1мм. Зачищаем его боковую поверхность алмазным надфилем, для лучшего склеивания.
Заливаем в отверстие супер клей и быстро вставляем в него карбоновый прутик. Лишний воздух и клей выходят из заранее подготовленных выходных каналов, под который можно подложить кусочки салфетки, который впитают излишки клея.
Дальше удаляем лишний конец карбонового стержня и собираем вертолет.

Vlad512g

хорошо когда есть где всякие прутики карбоновые брать, у нас такого нет в магазине, надо заказывать

Cento

Я ниток приклеил, все ок… Три рамы запасные приехали… Не меняю… Крепче, чем было стало…
Перепаял рабочие ключи в MX-3A – результат нулевой… При подключении питания нагрев происходит… Видно менять надо мозги (не знаю как чип называется по-научному), что на другой стороне платы – они тоже греются сразу… Там 20 контактов своим слоновим паяльником я никогда не осилю… Подвис на месяц минимум, пока новый регуль приедет… Летаю на щеточном движке… 😦

Remlen

Cento

Летаю на щеточном движке…

А че так пичально?
Я летаю одна тушка с коллекторным хвостом, другая с БК, разницы нет вообще!

Кстати сегодня упал на коллекторный хвост, прям на движок четко, аж выгнуло крепление хвостовое, алюминиевое.
Выгнул обратно и полетел дальше. Думаю такое бы падение просто так не прошло бы для БК.
Так что везде есть + -

Cento

ДА, согласен, только опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…
Сегодня балку хвостовую сломал, крепление чуть на движке подогнул, балку быстро в поле нитками с суперклеем спаял… Оставшиеся акки долетал…

fokkerxxi
Remlen:

Дальше удаляем лишний конец карбонового стержня и собираем вертолет.

Грамотно. Как показывает практика, соединение на штифте больше не ломается. Ломается зараза в другом месте😁

AlexeyUP
Cento:

ДА, согласен, только опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…
Сегодня балку хвостовую сломал, крепление чуть на движке подогнул, балку быстро в поле нитками с суперклеем спаял… Оставшиеся акки долетал…

Вот балка в Москве rcwings.ru/…/хвостовая-балка-wltoys-v977-v2977011.…

Remlen

Cento

олько опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…

я уже не один раз писал, механику настройте и ничего ловить вообще не придется.

Cento

Да всё идеально, иногда порывы ветра и движения в воздухе не дают той мощи, что бк… А так, согласен, при отсутствии вибраций – и не мах углах – не срывает. Пока на ближние дырки на качалках переставил тяги тарелки – всё ок! Ломаную хвостовую балку теперьт использую на запчасти для клейки той же рамы – сегодня лопнула ниже склейки… Новую не ставлю пока…
Заказал на hobby и на али регули, какой быстрее приедет… Причем на али теперь интересный вариант, у кого не любовь к мелким паяльным делам – ru.aliexpress.com/item/…/2031351520.html Разъём встроили для прошивки…

Babay
Cento:

Разъём встроили для прошивки…

Денис, ошибся. Это не разъем для прошивки. Это для подключения мотора. Этот регуль еще и на мелких квадриках используют, вот для них этот разъем и сделали.