WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

SuperPuper

Я пока у одной сервы сделал что-то типа прокладки фторопластовой сантехнической лентой.
Отрезал квадратик, надколол,насадил на самый конец вала, надел крышку и то, что осталось снаружи, надрезал по кругу и остаток ленты сдвинул вниз, к корпусу сервы, чтоб не мешало надевать рычаг.
Посмотрим, долго ли продержится такой колхоз.

FAAS

Освежу-ка немножко тему. А то притихли все как то )))
Приехала наконец-то мне тарелка от XK K110 Metal Upgrade Swashplate XK.2.110.017. Чтоб не засорять тему, подробнее впечатления тут (все ссылки не реклама)

fokkerxxi
FAAS:

Приехала наконец-то мне тарелка от XK K110 Metal Upgrade Swashplate XK.2.110.017. Чтоб не засорять тему, подробнее впечатления тут (все ссылки не реклама)

Да мне неделю назад приехала. Тоже наблюдал остатки клея или чего-то подобного. Чем клеили? И чем смазывали?

И люфты таки есть небольшие. Ну есть у меня метал. тарелки, которые и больше люфтят, а есть которые и меньше.

naZaar
FAAS:

Освежу-ка немножко тему

Спасибо Сергей! Отличный у Вас сайт! Спасибо большое 😃

racer-g
FAAS:

Чтоб не засорять тему

А чего засорять то.Тема для этого и предназначена.Тоже жду со дня на день эту тарелку.
Блог отличный!Мне нравится.

naZaar
fokkerxxi:

наблюдал остатки клея

Подтверждаю, только что принёс с почты, заказывал весь комплект, рыбий глаз пришлось разрабатывать, на вал его и крутить, вертеть. Вроде как консервация какая-то, но разработалось. Качество вполне достойное на первый взгляд. Буду собирать, смотреть и потом отпишусь по результату. Извините за качество фоток, снимал на телефон.

andreypav

может они центральное отверстие в шаре сверлили после сборки…

Remlen

andreypav
ни в коем случае)
Думаю они просто сажали на клей верхний фиксатор для рыбьего глаза и заляпали клеем все что можно

naZaar
Remlen:

заляпали клеем все что можно

Точно, думаю так-же. Но это не проблема, всё решается механически, устала левая, поработай правой 😃

Господа! решил кое чего заказать с хоббей, вот это нам (кто проживает в Москве) может пригодиться? Извините за некомпетентность, этот программатор граммы заполняет в посылке, да и стоит пару рублей 😛

andreypav
naZaar:

Господа! решил кое чего заказать с хоббей, вот это нам (кто проживает в Москве) может пригодиться?

977 в стоке не шьется в принципе

Babay
naZaar:

этот программатор граммы заполняет в посылке, да и стоит пару рублей

Не, это программатор для FBL ZYX-S.

naZaar

Спасибо Друзья! Очень благодарен за помощь! Убрал из заказа. Хочу для мастера cп разъемщик батарей xt60, и сервы для нашего Голубчика!

kycerjaska

Кто подскажет какая мощность стокового черного двигателя KW?

Alex_63
kycerjaska:

Кто подскажет какая мощность стокового черного двигателя KW?

Черного - думаю, 12000kV. Больше вряд ли стали бы делать.
Серебристый(старых версий) - 11000kV

andreypav
naZaar:

и сервы для нашего Голубчика!

лучший вариант
на хоббях они очень дешевые

naZaar
Remlen:

150 тирекса

Нравится мне эта птичка, подучусь, да разорюсь обязательно, как раз сегодня был на сайте у Алайна в гостях. Думаю это классные лопасти!
Да и вообще там спецы здорово колдуют над своими аппаратами.
Всё в этом верте сделано для мастеров, сунул акк, да полетел.
В Нашем тоже всё замечательно продумано, особенно когда он новый.
Наконец сегодня балансир добрался, цветные лопасти, это нечто, ни одного нормального комплекта, все с дисбалансом довольно большим.

Remlen:

HP05S

Уважаемый Роман, имею комплект от 931 и мотор м5, потянет на стоке? Спасибо

Babay
Remlen:

Лучше попробовать от 150 тирекса.
Но это толко при наличии мотра HP05S

Не-не-не, фигня выйдет. Это довольно тяжелые лопасти и широкие. HP05S с ними задохнется. Тут без вариантов. Либо сток, либо от V931. Не смотрите на длину лопастей от V931, они узкие и тонкие. Крутить их легко. На это и был расчет, когда их первый раз поставил. HP05S расчитан на высокие обороты, а не на большую тягу. Его довольно легко задушить нагрузкой, например большими шагами или большим наклоном по циклику. Чтобы сохранить динамику, эти параметры не должны быть очень большими. Лучшая проверка правильности выставления шага и циклика - сделать тиктак. Если мотор значительно душится - уменьшать шаг и расходы по циклику. Ротор не должен значительно терять обороты.

AlexeyUP
naZaar:

Нравится мне эта птичка, подучусь, да разорюсь обязательно, как раз сегодня был на сайте у Алайна в гостях.

Не надо, Алайн не преуспел в мелколетах.

Alex_63
naZaar:

Нравится мне эта птичка, подучусь, да разорюсь обязательно, как раз сегодня был на сайте у Алайна в гостях.

Лучше HCP100S! Прочнее и дешевле, плюс какая-никакая, но пирокомпенсация.