WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

А что именно должно поменяться в поведении? Или это актуально для 6g режима?

Babay
spyder007:

А что именно должно поменяться в поведении? Или это актуально для 6g режима?

По идее должен самотриммироваться на ходу.

andreypav
Remlen:

А зачем диоды таки огромные?))

задний - относительно мелкий.
а передний еще и канопу держит (на фотке видно)
с smd-шными светодиодами (0805) игрался на 911-ом.
мелко, неудобно, чтобы светили ярко нужно давать высокий ток - отсюда нагрев (на 911-ом проплавили канопу)
так что я за большие светодиоды =)

Babay:

По идее должен самотриммироваться на ходу.

фигасе!
это как???

ROM_777

Я тож поигрался с диодами, смд-шными и… забил) Один светил изнутри в нос конопы а второй запараллелил с хвостом возле плавника смотрящим в низ, натянул термокембрик красный … У меня не прижилось… Может потому что не летаю в тёмное время суток) Или… В общем передний отключил пока паял провода на плате да так и осталось, ток хвост остался, наверное больше как индикатор… Помог кстати вычислить что именно мотор на хвосте умер) Поменял полностью хвост установив этот моторчик (не реклама)… Посмотрим как он будет себя чувствовать) А вот про диод запараллеленный на хвосте думаю сделать и теперь так-же.

Что касаемо серв… Как-то разнятся они в работе… Вот ноль:

А тут максимум:

Придётся потроха пихать в чёрную и ставить её обратно…)

FAAS
ROM_777:

Как-то разнятся они в работе…

Да кто ж меняет только одну серву, если она вообще другая? 😃 Поэтому и ход разный. Надо менять комплектом, три штуки сразу. Тогда проблем не будет. Либо на такую же стоковую. И то не факт. Тут проблемы бывают даже с большими братьями. К примеру, стояли сервы на 450ке эти (не реклама). Одна сдохла. С другой партии попробовал. Такое впечатление, что поставил вообще другую серву. Даже скорость разная, не то, что ход. 😵 А так и те и те MG90D. Как то так.

NiksonE

Добрый день Господа моделисты.
Случилась у меня опять засада с хвостом. В полете хвост просто отключился. Перезапустил акк - основной ротор крутит, а хвост молчит. Отдельно подключаю акк к хвостовому мотору - крутит отлично. Аппа у меня сток. Разобрал пульт - а там отвалился красный провод от резистора руддера.

Припаял на место - тишина. Хвост так и не работает. Перекидывал хвостовой резистор в другие каналы - резистор работает (хвост нет).
Вопросы:

  • если не поступает сигнал от пульта на плату вертолета по каналу руддера, как должен вести себя хвостовой мотор - 0 или 100% оборотов. (до этого отваливался другой провод от резистора, то хвостовой мотор сразу крутил на 100% оборотов)?
  • мог ли отвалившийся провод питания хвостового резистора в пульте, чего-нибудь спалить, пока я крутил пульт, пытаясь понять причину поломки?
  • может быть причиной поломки - плата? (на хвост уже сделана перемычка на большой ключ)
  • Ну и есть ли мысли куда копать. 😦
Cento

Приехали ко мне шестеренки… banggood.com/Walkera-Servo-Gear-for-Mini-CPSuper-C… – Там, оказалось только 2,3 шестерни… Да и те на наши сервы не подходят – большие. У меня обычно пластиковый вал ломается. Три сервы такие лежат…

Cento

А есть ли смысл, если шарики не ломаются… Стоят они на одинаковом радиусе… Хотя, да на 10% дешевле…

Strike61
NiksonE:

Припаял на место - тишина. Хвост так и не работает. Перекидывал хвостовой резистор в другие каналы - резистор работает (хвост нет).

Была подобная проблема со стоковым пультом. Дважды отпаивались провода (разные) на резисторе отвечающем за хвост. После того как припаял обратно - все заработало. Но раз говорите, что проверили резистор и убедились, что он работает, то возможно что-то с платой на вертолете.

NiksonE:
  • если не поступает сигнал от пульта на плату вертолета по каналу руддера, как должен вести себя хвостовой мотор - 0 или 100% оборотов. (до этого отваливался другой провод от резистора, то хвостовой мотор сразу крутил на 100% оборотов)?

В обоих случаях когда обрывались разные провода - хвостовой мотор не работал.

NiksonE:
  • мог ли отвалившийся провод питания хвостового резистора в пульте, чего-нибудь спалить, пока я крутил пульт, пытаясь понять причину поломки?

Точно сказать не могу, но сомневаюсь, что что-то мог спалить - он скорее всего вообще уперся куда-нибудь в заднюю пластиковую крышку передатчика. Кстати, а на все остальные команды с пульта вертолет нормально реагирует?

NiksonE:
  • может быть причиной поломки - плата? (на хвост уже сделана перемычка на большой ключ)

Когда именно сделана перемычка? До этого случая или после?

NiksonE:
  • Ну и есть ли мысли куда копать. 😦

Было бы не плохо проверить с другим передатчиком. Когда у меня был обрыв провода, то к сожалению ни у кого подобных проблем не было и пришлось заказать новую плату и только когда поставил новую плату и увидел такую же реакцию хвоста - дошло, что дело может быть в передатчике.

NiksonE
Strike61:

Кстати, а на все остальные команды с пульта вертолет нормально реагирует?

И по коллективу и по циклику отрабатывает все верно.

Strike61:

Когда именно сделана перемычка? До этого случая или после?

Перемычку делал еще летом, как оказалось зря - тоже провод отвалился в пульте.

Strike61:

Было бы не плохо проверить с другим передатчиком

Вот в этом то и проблема, что нет другого передатчика. А так хотя бы понять, что ремонтировать - верт или пульт.
P.s. Если закажу плату для верта, а в итоге причиной поломки окажется пульт - как его ремонтировать ума не приложу?
P.s.s. Сижу и думаю что-же делать:

  • заказать плату, а там видно будет;
  • взять штатный пульт б/у;
  • взять devo 7, а потом запчасти на верт;
  • взять XK120 rtf или XK110 rtf?😃
andreypav
NiksonE:

Сижу и думаю что-же делать

я бы еще раз проверил сигналы с резистора на контроллер в пульте.
т.е. именно изменение напряжение на входе в контроллер при движении стика пульта

naZaar
NiksonE:

взять штатный пульт б/у

Если приедете в Москву, могу дать на некоторое время, свой стоковый пульт на определение неполадок.

NiksonE
andreypav:

т.е. именно изменение напряжение на входе в контроллер при движении стика пульта

Для этого у меня нет технических средств. 😦
Резистор руддера переставлял в канал шага - работает четко от 0 до 100.

naZaar:

Если приедете в Москву, могу дать на некоторое время, свой стоковый пульт на определение неполадок

Спасибо большое за предложение. Пока сижу дома.😦

Twilight_Sun

можно сам пульт из mode2 переключить в другой mode, чтобы руддер был на другом резисторе (на правом стике) и, соответственно , будет понятно где проблема в пульте или нет, с большой вероятностью.

NiksonE
Twilight_Sun:

можно сам пульт из mode2 переключить в другой mode, чтобы руддер был на другом резисторе (на правом стике) и, соответственно , будет понятно где проблема в пульте или нет, с большой вероятностью.

Переключил в mode 4 - хвост также не работает.
Похоже предстоит покупка новой платы. 😦

FAAS
NiksonE:

Похоже предстоит покупка новой платы.

Devo 10! 😋😃😉

NiksonE
FAAS:

Devo 10!

Вы хотите сказать Devo 10 +плата?
У меня 977 используется как домашний верт.
Для улицы есть 100S, 480-ка и spektrum.
Поэтому, только для реанимации 977, брать Devo 10 для меня финансово глупо.😉

FAAS
NiksonE:

Вы хотите сказать Devo 10 +плата?

Аха. Можно две платы. У меня от нее используются все верты. Для меня спектрум глупо. 😉