WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar

Да, ценник одинаковый, а доставка? Там реально разница существенная.

andreypav:

На HK они всегда столько стоили

ROM_777:

выбор в цвете

😁

Remlen

В родных сервах шестерни покрепче!!!

Назар спасибо! Забрал 2 последние)
хоть 2 и то хорошо)

naZaar
Alex_63:

Там еще и тарелки

Спасибо Алекс, уже давно юзаем (упс, правда я подумал о черном от хк). Качество на высоте, верт прямо зависает на месте с этим апгрейдом, единственное разрабатывать фишай надо. Кстати братцы, не припомню, лопасти от хайская 100го (не реклама) с грузиками не даёт большую стабильность для первоначального обучения блином всеми сторонами? Спасибо, если кто ответит.

Cento

Я вот думаю, что учиться сторонами лучше, всё-таки на нестабильном верте… Моторика быстрее отрабатывается… Портить муха специально не надо 😃

fokkerxxi
Cento:

Я вот думаю, что учиться сторонами лучше,

ИМХО:
Учиться сторонами висеть нужно в симе. “Отработка моторики” это масса падений. Какой смысл убивать верт, заказывать кучу запов, тратить ресурс акков, когда можно потратить по 30 минут в день и через 1,5 месяца совершенно свободно уже в реале крутить медленные пируэты, не говоря уж о висении?

Тренировки в реале приводят к тому, что подсознательно начинаешь избегать i-го падения, не рискуешь, избегаешь неуверенных ориентаций модели, и как результат, пробелы в пилотаже.

naZaar

В симе (предпочитаю хели-х), я уже довольно спокойно себя даже в инверте чувствую. А в реале, от того что наш голубчик якобы не висит в медленном пируэте, так это в механике наверное дело. У меня две птички (пока 1я летает, 2я отдыхает), одна с апгрейдом от хелипал, ну очень проворная штучка, крайне тяжело её удерживать, а вторая с металлом от хк, почти как на вальке 120ой, т.е. почти как в симе. В реале пока в инверт не переворачивал (сим, сим,сим.), а вот петли и перевороты вперёд и назад я уже делаю, но к сожалению не получается много времени позаниматься полюбившемся мною хобби. Мне тут недавно один профи (имеет свой магазин, за 15 минут помог разобраться с футабой, а как он с валей 120й в маленьком помещении, любо дорого было наблюдать) сказал, что мелкие верты и крупные, это абсолютно разное управление, а чтобы потом не переучиваться, сказал что надо начинать как минимум с 500ки, я конечно улыбнулся. Согласен, даже взять мастера сп, уже другая тема, он тяжёлый как кувалда и поэтому уже имеется инерция. Ну а я ответил, что на 977ом я могу не бояться рисковать и падать, зелёное колечко на валу и холд делают своё дело на ура. Честно говоря я давно ничего не менял, хотя иногда падаю, причем дома на паркет (благо пространство позволяет). К примеру в начале славных дел, я перепортил кучку шестерён и парочку шасси, а сейчас валяется кучка новых, а старые летает себе и не парятся. Птичка лёгкая и с выключенным движком, довольно мягко приземляется. Безусловно со временем появляется понимание как падать, как правильно настроить верт. К примеру (к счастью так уже редко бывает) чувствую перерулил (в очень медленном пируэте, когда верт проходит оставшиеся 145-90 градусов, а в симе реально проще) и верт летит в стену, дергаю холд, в итоге как правило легкое падение без последствий. Конечно у меня всё ещё в переди, когда начну заниматься уже 3д. Но надеюсь, к тому времени мне уже будет проще.
Хочу попробовать апгрейд от экстрима для соло125 (не реклама), кстати там надо колхозить или всё встаёт как надо? Спасибо и извините за огромный пост

fokkerxxi
naZaar:

В симе (предпочитаю хели-х), я уже довольно спокойно даже в инверте чувствую.

У меня тоже хеликс. Там есть тренировка висения круге. Модель я выбираю там mcpx (она шустрая), жму F11 несколько раз, чтобы приблизить. Вот в самом маленьком круге надо уметь делать медленные пируэты в течении 15 минут. 15 минут в одну сторону, 15 в другую. Аналогично в инверте. Час тренировок в день. Через месяц будет без разницы на чем, как и где висеть))

andreypav
fokkerxxi:

Модель я выбираю там mcpx (она шустрая)

=)
в том то и дело, что 977 висит в реале как лого600-ка в симе.
А тот же 500-й тирекс в симе фиг в идле в круге удержишь
п.с. у меня хеликс демо

fokkerxxi
andreypav:

в том то и дело, что 977 висит в реале как лого600-ка в симе.

Ну так и хорошо, пусть висит, а тренироваться надо на самом шустром)) Тяжело в учении-легко в бою))
Щас тирекс попробую, даже интересно…

ЗЫ. У меня лицензионка хеликса. не жалею. единственная вещь в этом хобби, которая стоит потраченных денег))

AlexeyUP
fokkerxxi:

У меня лицензионка хеликса. не жалею. единственная вещь в этом хобби, которая стоит потраченных денег))

Это точно! Присоединяюсь:)

fokkerxxi:

Тяжело в учении-легко в бою))

Вот это , на мой взгляд, и есть главное в СИМе! Это ведь не игра, а программа для тренировки.

Cento

Где-то мелькало про флюс, которым можно к нашим пятакам на батарейках синих подпаяться… К одной смог обычным, а вот вторая ну никак не хочет… Подскажите, у кого в памяти сохранилось… Требования к температуре на паяльнике есть какие-нибудь, к олову?

Oлег

Ф38Н паяеет все(почти) ну и олово я использую наканифоленое… паяльник использую 60w ну или газовым если рядом проводов нету 😃)

johnxx

Кто ставил алюминиевую тарелку перекоса? Есть ли преимущество перед скажем рыбьем глазе? Просто на пластике при хорошем краше шарики ломает. Пластикатовые тяги реально восстановить, заплавив их, а вот шарики с тарелки как то сомнительно.

Remlen

johnxx
Преимущества глобальный!
Пластиковую тарелку с рыбьим глазом использовать без допиливания нельзя!!! она не позволяет отклонятся тарелке на нужный угол!.
Вести она при этом 1,5 грамма.
Я допилил алюминиевую тарелку от хелифактора до 1.65г, можно еще спилить.
Читайте.
rcopen.com/blogs/198531/20780

naZaar

Сегодня доломал стоковый плавник, плюнул и затянул вместо него обычную стяжку, вечная штука!

FAAS

Давно так делаю. Сколько уже говорил, наконец-то народ начал ставить вечные плавники 😉