WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
naZaar:

Продолжение истории платок от хк, хочу забиндить наш верт с футабой, имею 2 платы ( левая не биндится, а у правой проблема с сервами).
Решил я посмотреть и сравнить (вдруг косячок найдётся). И вот тебе на! Как в детстве найдите отличия, короче уважаемые китайцы паяют как могут, но компоненты терять, это уже перебор! Эти 2 платы прислали подряд, обещали выслать третью 😁, такая вот история.

Еще различия нашел. Если смотреть лицевую часть платы, слева снизу у одной катушка индуктивности, а у второй непонятно что ) Ну и конденсаторы разные.

Twilight_Sun

ну ничего удивительного в целом. Помните как у V911 на плате осталось место под детали для стабилизатора напряжения, который был в старых версиях, а в новых туда тупо зафигачили перемычку. И пряморукие умельцы туда впаивали недостающие детали, говорят увод хвоста пропал, который наблюдался в процессе разряда батарейки.
Может тут тоже какие рационализаторы завелись.

naZaar
Twilight_Sun:

рационализаторы завелись

Да нет уж, там опция была на первых выпусках стэп ап, а потом её убрали для удешевления, на работу в целом не влияло. Тут реальный брак, в общем вечером займусь рукоблудием.
Продолжение следует…

Go_Fly

rcopen.com/forum/f59/topic348384/9771

продублирую.

по моему вопросу подскажет кто-нибудь?
у всех ноль угла лопастей в ровно 50 процентов или варьируется? никак не yстановить точно… паходу ето програмно?
успакойте ктонибуть!)

FAAS
Go_Fly:

Ноль получается при газе в 56 процентов

Крутим линки, чтоб сделать ноль на 50 процентов газа. Кстати. При 50% стика, качалки перпендикулярно валу ОР?

lvsw
Go_Fly:

ровно 50 процентов или варьируется?

Не, идеально ровно не будет. Либо положительный, либо отрицательный чуть-чуть но будет больше. Но не забывайте, что настройку производить нужно со включенный IDLE (ну и Hold тоже)))

FAAS
AlexeyUP:

Конечно +\- 1 гр примерно.

Я тоже думаю, что это не критично 😉

Twilight_Sun

да идеально понятное дело не получится выставить. летает нормально и ладно. Главное чтобы перед настройкой убедились, что

  1. пульт откалиброван
  2. вверх/вниз вал не ходит (шестерня до упора вставлена)
  3. пульт в 3d и idle включен (и throttle hold понятное дело).
Cento

У меня немного отличается – на полёт не влияет. Поэтому настолько с углами, думаю не стоит парится…

Go_Fly
FAAS:

При 50% стика, качалки перпендикулярно валу ОР?

Da. тока передняя серва чуть выше. пробовал поправить, а она чуть ниже встаёт на тот же градус. но щас там чуть выше совсем…

всем отписавшимся pеспект и уважуха. успакоили мою параною.)
Да. все по инструкции делаю. в Айдле само сабой и в 3 Д.
Просто я новичёк. в 6ж летает по комнате. отрегулировал настроил, а в 3д не проверить тем более в айдле. и не умею и боюс дома. так бы вас не терзал вопросом… сам бы опытным путём проверил, еслиб мог.😃

Imagination

Сегодня металл тарелка приехала для к110, качество вроде неплохое, только вот протестировать пока не могу, вертолет уже полтора месяца в экспорте висит 😦

Twilight_Sun

прикольно, у меня внутренняя часть сверху (которая вокруг рыбьего глаза) тоже в черный покрашена. а тут почему-то нет. может как раз чтобы рыбий глаз не нужно было “разрабатывать”. на бэнггуде тоже заказывали ?

Alex_63
Роман4ег:

Пробовал раз 20 уже, команды слушает только с задержкой,

Нинаю пробуйте еще, у мну всегда проходило!
(Аппу включайте сразу после включения пульта

Remlen

А я сегодня наконец проверил М5 с 9 пиньоном.
Стало чуть лучше, но все равно до НР05S не дотягивает.

Imagination
Twilight_Sun:

прикольно, у меня внутренняя часть сверху (которая вокруг рыбьего глаза) тоже в черный покрашена. а тут почему-то нет. может как раз чтобы рыбий глаз не нужно было “разрабатывать”. на бэнггуде тоже заказывали ?

Нет, вот тут (не реклама). Кстати, тут на фото тоже черная, а приехала желтая, что-то тут не чисто 😁
ru.aliexpress.com/item/…/32551095289.html

andreypav
naZaar:

имею 2 платы ( левая не биндится, а у правой проблема с сервами).

Перепаивай транзистор с левой платы на правую, в теории проблема с сервами решится, а если нет, то перекинь еще и катушку вместо перемычки.
На левой плате с компонентами все хорошо. То что резистора нет - так и должно быть, потому что там и паяльной пасты нет. Т.е. что-то с процессором, или где-то непропай.

Twilight_Sun
Imagination:

Нет, вот тут (не реклама). Кстати, тут на фото тоже черная, а приехала желтая, что-то тут не чисто 😁
ru.aliexpress.com/item/…/32551095289.html

может левак какой-то. а может что поменяли на производстве. непонятно… формально можно диспут открыть, типа на фото одно прислали другое. чо они, и вправду.

naZaar
andreypav:

Перепаивай транзистор с левой платы на правую

Перепаял, но греется дико, что-то тут не так.