WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

hobbykingby
racer-g:

Вот что что а воронки держит хорошо

вот смотря под каким углом… под небольшим норм… но как тока под 45-50 гр. то уже контролировать не могу. Может еще лопасти… хочу карбоновые заказать. Может кто знает где какие лучше?

safonin

Ставил давно этот кит и забыл про все проблемы.
Красный с али отправил в помойку. От него только крепез хвостового мотора использую.

Oлег

Сергей а чем у вас канопа проклеена?

safonin

На этом и на нанике и канопу каптоном проклеиваю. Она становится практически вечной. В месте крепления на тушку прорезаю отверстия для резинок заточенной латунной трубкой. Единственное, что время от времени покупаю это резинки. Проклеиваю по мере разрушения. Сейчас “мучаю” наник - зима. Он вообще вот так выглядит.

hobbykingby
naZaar:

это случайно не наши хв. моторы (не реклама).

я пришел к окончательному выводу, что если пролёты летать уметь, то надо брашлесс хвост полюбому.

youtu.be/_iCNDYKOJ5c

Remlen

hobbykingby
Если все в стоке то хвост бк не нужен.
Он становится нужен когда начинаете ставить движки по мощнее.
А так все проблемы с хвостом из-за вибраций.

А я сегодня модифицировал вот такой свисток для сима banggood.com/22-In-1-USB-Flight-Simulator-For-G7-G…, сделал его беспроводным.
Очень удобно, не нарадуюсь.

Спасибо Александру за подробную инструкцию в блоге
…blogspot.com/…/diy-wireless-usb-dongle-for-flight…

фото свистка без корпуса.

hobbykingby
Remlen:

Если все в стоке то хвост бк не нужен.
Он становится нужен когда начинаете ставить движки по мощнее.
А так все проблемы с хвостом из-за вибраций.

в стоке если углов добавить и ветерок то тяжковато. флип ровно не сделать резкий.

Remlen

hobbykingby
Поставьте вот такой коллектор
banggood.com/SUT-Tail-Powerful-Motor-For-Tail-Blad…
будет лучше реально!
Либо вот такие banggood.com/XK-K110-RC-Helicopter-Parts-Tail-Moto…

Я с таким движком на хвосте, как по первой ссылке, летал с М5 основным мотором, 931 лопастями и добавленными в +30 углами, все отлично держало!

naZaar
hobbykingby:

брашлесс хвост полюбому

однозначно, но куда девать стоковые? (летать на начальных этапах обучения вполне)

naZaar
Remlen:

свисток для сима

Роман, меня за эту хрень 😒 забанили на месяц, причём писал в личке.

Remlen

naZaar
Ну забанят так забанят, я не расстроюсь)
Есть товар общедоступный, а я всего лишь поделился модификацией данного товара. Не вижу никакого криминала)

Oлег

Роман, дело не в свистке и не в его модернизации, а дело в ссылке на пиратский софт который на форуме запрещен… А идея реально крутая! 😉

naZaar
Remlen:

я не расстроюсь

Дорогой Роман, так мы расстроимся! А BABAY реальную фишку придумал!

oliver37

Здравствовать всем. Потихоньку осваваю 977. Вот что заметил. После установки головы от хелифактор, на самых малых оборотах (чуть выше минимальных) присутствует приличная вибрация. Но стоит чуть прибавить оборотов и все в порядке. Лопасти и резиновые демпферы менял. Может так у всех и ничего криминального? К стати, такое ощущение, что резиновые демпферы, в хабе от хелифактор, болтаются сильнее, чем в стоковом пластиковом. Это норма? И зачем в комплекте от хели идут 4 шайбочки на межлопостной, хотя по схеме надо ставить только две?

Remlen

oliver37
Может просто лопасти на малых оборотах не могут раскрыться?

Twilight_Sun

oliver37, если просто при старте при раскручивании вибрация - ну в принципе нормально. у меня на определенных оборотах тоже, может резонанс какой. вибрация эта больше если лопасти слишком туго закручены в цапфах, после раскрутки ротора вибрация проходит и всё норм. В общем ослабить лопасти чтобы свободно ходили и на локтайт болты что их держат (там же метал я так понял поставили), на остаточные эффекты если будут - забить, если я правильно понял и тоже летать это не мешает.

насчет демпферов… в принципе они должны давать некоторую свободы и их жесткость можно варьировать (ставя какие-то другие) от этого будет точность управления и резкость/стабильность немного зависеть, если я понял правильно статьи по теории вертолетов. если не устраивает я бы попробовал поставить туда самодел какой например или что-нибудь ещё приколхозить… кто-то ставил вроде самодельные демпферы на мелколёты помню.
шайбочки я на метал апгрейд ХК110 черный ставил две как и надо. прислали четыре ну и хорошо. а там что, в комплекте другой какой-то межлопастной или как ?

oliver37

Спасибо. Да, вибрация только при раскручивании ротора. Потом пропадает. Лопасти не перетянуты, ходят свободно. Летать совершенно не мешает. Но вот отверстия под демпферы в металлическом хабе от хелифактор явно побольше, чем в стоковом пластмассовом. Это у всех так или брак? Отсюда значительные люфты и возможная вибрация в момент раскрутки ротора. Но в общем не сильно напрягает. Межлопастного в комплекте нет, только стоковый. Но вот шайбочки из комплекта имеют намного больший внутренний диаметр, чем сам вал.

Twilight_Sun

Так может просто от стоковой головы демпферы/шайбочки поставить и сравнить ощущения? отверстия можно проложить чем-то если они больше, для эксперимента.
(у меня от ХК110 апгрейд там ни демпферов ни шайбочек не было в комплекте. соответственно осталось это стоковое и не задумывался.)

Remlen

oliver37
Ну мои пару хабов еще не доехали до меня, поэтому не скажу точно.
Тарелка ихняя мне нравится.