WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

триммировать 3д не нужно.
нужно выставить тарелку перпендикулярно валу отрегулировав тяги. тут уже в теме это несколько раз обсуждалось. даже недавно.

FAAS
Ирбиус:

Сим - не… не даёт ничё… там блинчиком летаю.

Ирбиус:

Забейте,

Простите, вы уже 3D летаете?

Ирбиус:

Тренькаюсь так: взлетел на кроватью, и летаю в кубе со стороной 1,5 м.

Это тоже в 3D?
Тогда да, вам сим не нужен.
А если вы только висеть учитесь, то я подожду когда дело до инверта дойдет ))) 😉
Тогда и поговорим, как забить на сим ))) 😁

Ирбиус

Владимир, если не сложно хотя бы страницу. 😃

2 Сергею:
Да, летаю в этом 3D-режиме. Я же написал.
Никто не спорит, да и я сам об этом писал, что сим нужен для постановки моторики. В данном случае он мало помогает, т.к. разница с реальностью очень велика. А вот когда доберусь до инвертов 😃, чую, правда еще долго до них, тогда и буду заморачиваться. Сейчас задачи стоят безсимовые.
Ваше мнение о конкретном симе я увидел, взял на заметку, спасибо.

FAAS
Ирбиус:

Да, летаю в этом 3D-режиме. Я же написал.

)))) Летать в 3D режиме и крутить 3D, это разные вещи! 😉

Ирбиус:

взял на заметку, спасибо.

Всегда пожалуйста! 😉

naZaar
FAAS:

Летать в 3D режиме и крутить 3D, это разные вещи!

Это точно подмечено Сергей, но прошу обратить Ваше внимание на то, что здесь ещё много новичков имеется, спасибо на самом деле за терпение, вот к примеру я пытаюсь летать с июня месяца, в симе периодически посиживаю (мне нравится хели-х), конечно в начале трудных дел, я летал хаотично, падал больно (постоянно чинился), так сказать привыкал к ощущениям, но когда пришло понимание этих ощущений, тут-же появилось желание уже симить побольше.

Ирбиус:

3D-режиме

Я так понял, это первый Ваш верт. Скоро сезон и полёты изначально в режиме 3д для новичков крайне обязательны, во первых для малыша бой с ветром становится значительно легче, во вторых ты сразу привыкаешь к шагу, ну а в третьих рано или поздно инверт не избежать. А ты уже на печи! За пол года с трудом делаю медленные пируэты, с зависоном канопы к себе (эхх, на полях конечно интереснее, там покрутиться можно, пока на высоте конечно), а дома реальная кропотливая тренировка.

Ирбиус:

Тут всё проще и тумблером и стиком вниз

Ваш тумблер это холд, на аппе тумблеров много, а что касается газа, тут не всё так просто как в самолётах, там газ - это только газ, стик вниз-обороты мотора упали, а в вертолётах вместе с газом Вы управляете положительным и отрицательным шагом.
Поэтому стик вниз до упора, приведёт к неприятным поломкам, Ваш вертолёт просто ещё с большей силой воткнётся в планету. Поэтому, как правило холд настраивается с полным отключением движка, а Ваш шаг должен зафиксироваться где то на +5 градусах без реакции на стики. Так вроде по науке положено.

fokkerxxi
Ирбиус:

Забейте, всё одно летаю в живую. И не жалую симы. Вопрос не обсуждается и выходит за рамки данного топика. Т

Каждому свое. С симом медленные пируэты, круги, восьмерки, в инверте и вне, а также флиппы, роллы осваивать месяца 3. Без сима можно годами и все равно пробелы останутся. Плюс трата времени на починку верта+трата реала на запы, минус нервы. Ну и зимой самое то тренироваться, чтобы летом уже летать.

Год назад в марте стал в симе тренировать медленные пируэты в нормале и инверте. В мае уже висел в инверте в реале. В июле уже летал. Осенью на работе на потолок посадил запросто.
Без сима, я думаю, еще в инверт бы переворачиваться не мог толком.

Но повторюсь, каждому свое, дело ваше.

ЗЫ. Helix как по мне лучший сим вертолетный.

naZaar
fokkerxxi:

Helix как по мне лучший сим вертолетный

Полностью поддерживаю 😃

Конечно в принципе ещё не плох RF 7.5, но звук, особенно вертов, умертвляет все достоинства.
Толи дело хели-х, ушки надел, верт звучит как живой, а ещё птичек включил и как летом на широком поле русском 😇, впереди лесок соловушками забит, закончил тренировку,
а вокруг зимище и грязище 😦

AlexeyUP
fokkerxxi:

Helix как по мне лучший сим вертолетный.

И я за этот сим! Просто уже на форуме знаю двух человек, которые в фениксе висят всеми сторонами, а на реальном вертолете хвостом к себе еле-еле! СИМ должен работать по принципу" тяжело в учении- легко в бою", а не наоборот.

fokkerxxi
AlexeyUP:

СИМ должен работать по принципу" тяжело в учении- легко в бою", а не наоборот.

Я MCPX ставлю в Helix. Подправил правда чуток модель. Дальше жму F11 для приближения и летаю. В целом, тяжелее выходит чем на мелколете моем в реале.

andreypav
fokkerxxi:

Дальше жму F11 для приближения и летаю.

а я наоборот F12 до упора =)

ViKo
andreypav:

а я наоборот F12 до упора =)

И я наоборот. Задал на ‘-’, ‘+’ удаление и приближение. Отдаляю до предела. Logo-600.
А на ‘\’ задал рисовать стартовую позицию (на самом деле - проекцию вертолета на землю).

andreypav
ViKo:

Logo-600

аналогично

ViKo:

А на ‘\’ задал рисовать стартовую позицию (на самом деле - проекцию вертолета на землю).

а вот это уже читерство =))))

Ирбиус

Доложу об успехах. Вертолёт привыкает ко мне, я к нему. Стики в стоковом пульте гуано редкостное. Заменил на стики от мегагерцовой аппы те имеют зазубренки, которые увеличивают “хватучесть”. Лежала в загашнике видать ждала это непотребство. Удлиннил их по самое небалуйся. Один-полтора витка резьбы и на стопорный винт.
Вертолёт привыкает ко мне, я к нему. Вчера день был продуктивный на “лопастями по покрывалу” итоги:

  1. Заменил две шестерни ОР.
  2. Первая пара лопастей покоцана, но жива.
  3. 600 мА/ч АКБ лезет очень плохо заменил на 520. Лезут плохо, но проще. Летаю 520-520-450. 450 уже основательно в замученном виде.
  4. Без одной минуты 2 часа полётного времени. Взлетаю, сажусь, пробую держать вертолёт ±45° к себе хвостом. Боковую проекцию пока не держу.
  5. Взлетаю, перелетаю на другое место (в каньён между столом креслом) сажусь, взлетаю, лечу “на базу” сажусь там. Всё хвостом к себе иногда ±45°.
  6. Попробовал рекомендуемые симы. Хеликс конечно похож, чутка. Но там опять же не сложно висеть и блинчиком по кругу летаю без проблем. Пробую кульбиты, петля с разгона получается, кривенькая, но не падаю. А вот в реале, на этой блохе, даже не знаю через сколько часов смогу висеть канопой к себе… 😃 так что симы - зачётная штука, но реальность она не так красива 😃
fokkerxxi
andreypav:

а я наоборот F12 до упора =)

ViKo:

И я наоборот. Задал на ‘-’, ‘+’ удаление и приближение. Отдаляю до предела. Logo-600.

Мне там большие верты не нравятся. Мощи до фига и стабильные такие. Мелким тяжелее управлять.

Ирбиус:

. Но там опять же не сложно висеть и блинчиком по кругу летаю без проблем.

Вот поэтому я там MCPX и ставлю, но меня лицензионка… на MCPX кругами без проблем не полетаешь))

naZaar
Ирбиус:

там опять же не сложно висеть

Вы уж извините, но попробуйте в режиме тренировки (круг) сделать медленный (хотя бы 1 мин. круг) пируэт, а потом отпишитесь как у Вас получилось.

ViKo
andreypav:

а вот это уже читерство =))))

Помогает понять позицию. В реальном полете расстояние легче определить, стереоскопическое зрение и параллакс работают (головой туда-сюда пошевелить). А в симуляторе - только по размеру вертолета можно определить. Научусь управлять, контролируя расстояние, мозг запомнит моторику рук, и без проекции летать буду так же.

fokkerxxi:

Мне там большие верты не нравятся. Мощи до фига и стабильные такие. Мелким тяжелее управлять.
Вот поэтому я там MCPX и ставлю, но меня лицензионка… на MCPX кругами без проблем не полетаешь))

Я кругами в симе почти не летал, и, как оказалось, не умею. 😁 Мне Logo в самый раз. Да в демо особо выбора-то и нет.
Сейчас круги будут главным моим занятием. Всякие флипы-роллы-петли - легко. Но главное, решил, настоящим может считаться вертолетчик, умеющий тик-таки. Пока не получаются. Как-то все инерция (вертолета) мешает танцевать.

andreypav
ViKo:

Да в демо особо выбора-то и нет.

+1

ViKo:

тик-таки. Пока не получаются. Как-то все инерция (вертолета) мешает танцевать.

аналогично
ума не приложу как на лого можно тик тачить, но такое же чувство было когда первый раз в 3D попробовал взлететь и через 10 секунд выковыривал верт из лужи грязи. Значит надо просто научиться.

naZaar:

Вы уж извините, но попробуйте в режиме тренировки (круг) сделать медленный (хотя бы 1 мин. круг) пируэт, а потом отпишитесь как у Вас получилось.

и без проекции верта на землю!!! =)

fokkerxxi:

Мне там большие верты не нравятся. Мощи до фига и стабильные такие. Мелким тяжелее управлять.

согласен, в демо 450-кой пробовал управлять, но удержать в S круге даже 600-ку в идле уже достаточно сложно
и, после получения данного навыка, можно луже етать на 977 без проблем, хотя и приходится делать поправку на диаметры круга, крены ротора и т.д.

fokkerxxi
andreypav:

но удержать в S круге даже 600-ку в идле уже достаточно сложно

Я в S круге на мелком делаю пируэты медленные, что в нормале, что в инверте (без падений) и флипы/роллы по 2 подряд из разных положений, хвостом, боком, носом к себе (с падениями:) ) . В большом самом круге летаю кругами в нормале и инверте носом и хвостом вперед (с падениями). Вот планирую воронки начать в большом круге крутить.

ViKo:

Я кругами в симе почти не летал, и, как оказалось, не умею.

ViKo:

. Но главное, решил, настоящим может считаться вертолетчик, умеющий тик-таки. Пока не получаются. Как-то все инерция (вертолета) мешает танцевать.

Для себя я решил что сначала блин, а только потом 3Д. Ну разве что флипы/роллы из разных положений к себе тренирую. И в симе воронки еще.

А в реале летать мне не в кайф зимой. Попробовал сегодня, не заметил тонкую ветку дерева. Упал. Верт в снегу. Сдул. Взлетел. Он отключился в полете. Перетыкаю акк-все сервы лезут вверх. Принес домой, феном просушил. Ничего не сгорело. Межлопастной только ушел в страну вечных полетов. Руки мерзнут. Не в кайф. На работе летаю по коридорам. Ну как летаю, к лету собираю/настраиваю сразу несколько вертолетов. Медленные пируэты и в инверте тоже, флипы/роллы без риска, на потолок сажаю…

andreypav
fokkerxxi:

Я в S круге на мелком делаю пируэты медленные, что в нормале, что в инверте (без падений) и флипы/роллы по 2 подряд из разных положений, хвостом, боком, носом к себе (с падениями ) . В большом самом круге летаю кругами в нормале и инверте носом и хвостом вперед (с падениями). Вот планирую воронки начать в большом круге крутить.

дык тебе уже в ветку пилотажа надо! =)

racer-g
andreypav:

дык тебе уже в ветку пилотажа надо! =)

+1000