WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

ну я имел ввиду трубочкой шестерню пихать удобней… вот теперь не уверен, что был правильно понят.

угол можно увеличивать триммером шаг/газ. проще всего когда холд и режим 3д и айдл включены, лопасти при этом повернуть ровно назад, левый стик поднять на максимум например. тогда при шелчке триммером будет сразу видно работает или нет. На штатной аппе оно сходу будет работать. на дево - должен быть в модели соответствующий канал настроен. на ютубе видел где-то видео со штатной аппой даже есть.

Ирбиус

В общем занялся тонкой настройкой. Подкрутил длину тяг, вывел кратно половине оборота, а остальное “добрал” триммером. Теперь перед взлётом раскручиваю ОР до половины. После этого щелкаю тумблером и далее уже летаю в полном 3D режиме. Как подзадолбаюсь, щелкаю на обычный и уже спокойненько долётываю АКБ 😃

Ща еще нужно поставить лопасти другие, да закупить дополнительные шестерёнки ОР. Как оказалось они самое слабое звено 😃
До апгрейда с установкой от другой модели еще далековато. В ближайшей округе этих шестерней не нашел, попробую на стоковой убрать шлиц и посмотрю как бедет себя вести. Шайбочка прям прижилась 😃 и зазор был не 0,5 мм, как я писал ранее, а может 0,2… 😃 Штангена под рукой нет измерить.

Коротко: Вертолёт - песня!

naZaar
FAAS:

А не наоборот?

На моей ASUS ROG Xonar Phoebus, звуковая картина передаётся именно так (на RF сильные искажения, звук как бы троится), возможно звуковой ряд некорректно воспроизводятся моей картой, а вот пение птиц в Heli-X реализовано и правда неплохо. Возможно у Вас с точностью наоборот 😃

FAAS

У меня звуковуха старая в компе Audigy. Звук который в RF можно глянуть к примеру из ролика где я пирофлип крутил.

naZaar:

а вот пение птиц в Heli-X реализовано и правда неплохо. Возможно у Вас с точностью наоборот

Я не знаю че там с птицами (если б не сказали, и не знал бы ))) ), но озвучка верта, ни в какие сравнения с RF. Видать да, у меня наоборот. 😃
ЗЫ если будет время, сегодня в хели Х чего нить налетаю, продемонстрирую.

andreypav
naZaar:

а вот пение птиц в Heli-X реализовано и правда неплохо

в хели есть птицы??? 😃😃😃
а как их включить?

fokkerxxi
AntuanJornet:

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ссылку на подшипники основного вала.
Если не ошибаюсь это они www.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-922042.html (Не реклама)

Смазать маслом их не помешает. А то клинят они бывает… Я за неимением ничего лучше, литолом это делаю. Это наверное не совсем правильно, но работает без нареканий.

andreypav:

а как их включить?

clip2net.com/s/3u34lR4

clip2net.com/s/3u34sXV

перегрузить сим, загрузить площадку Dietersdorf

ViKo

Там в Heli-X еще галочка есть, что-то вроде “окружающие звуки”.

naZaar
FAAS:

чего нить налетаю

Отличные полёты, замечательный канал, есть небольшая просьба, когда будете снимать фигуры, включите пожалуйста стики, для новеньких это будет очень полезно.

fokkerxxi:

Dietersdorf

Она самая, по моему только там они поют! Дорогие друзья, ну правда очень приятная фишка, посадил одну, расслабился под другую.

FAAS
naZaar:

Отличные полёты, замечательный канал, есть небольшая просьба, когда будете снимать фигуры, включите пожалуйста стики, для новеньких это будет очень полезно.

Ок. Не вопрос. 😉

andreypav
fokkerxxi:

перегрузить сим, загрузить площадку Dietersdorf

😒
поют! =)

trahtor

Всем доброго времени.Приобрел v977 отлетал меньше месяца без серьезных крашей.(плавник хвоста быстро сломался на морозе) Сейчас верт не хочет летать.После очередного заряда аккума начались проблемы.В начале верт стал с задержкой реагировать на стики,при запуске первые секунд 30 все нормально,потом начинает моргать диод на плате и начинаются задержки,может вообще заглохнуть.в таком режиме я его немного помучил,сейчас вдобавок хвост работать перестал.Кто сталкивался в чем проблема?Двигатель на хвосте вроде при подаче напряжения отдельно крутится.p.s были падения в снег,но после этого несколько дней верт нормально работал.
Первый мой верт был аватар 4 канала.на нем я падал очень часто и в снег тоже, никаких проблем,только со временем шестерни стерлись,а тут вроде фирма по солиднее цена на порядок выше и такие глюки.Подскажите к чему может подойти моя аппаратура,думаю раз с вертом облом,недорогой квадрокоптер купить

Babay
trahtor:

Кто сталкивался в чем проблема?

Умер аккумулятор из-за сильного переразряда. Аккумулятор перестал отдавать нормальный ток, при нагрузке сильно просаживается напряжение, его не хватает сервам и мозгам. Отсюда все проблемы. На новом аккмуляторе не надо летать до отсечки. Летать надо по таймеру по 5, максимум 6 минут.

Twilight_Sun

Ага, похоже батарея всё.

Вот вчера у меня ещё похожее настало когда антенна отвалилась (накопилось много ударов по тому месту видимо, да и серва тоже сдохла от неаккуратности одновременно с этим). Кстати, там где она была припаяна какой-то жвачкой залеплено - чем его безопасней отчищать? И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?

trahtor:

Подскажите к чему может подойти моя аппаратура

v977, v930 вроде бы, v931. Всё.

А что дорого - так это недорого для хобби. Это вы ещё его не модернизировали : )

Babay
Twilight_Sun:

И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?

Немного критично. Антенна должна быть длиной 31мм. На V977 обычно лепят антенну длиннее, так что можно укоротить до 31мм.

trahtor
Babay:

Умер аккумулятор из-за сильного переразряда. Аккумулятор перестал отдавать нормальный ток, при нагрузке сильно просаживается напряжение, его не хватает сервам и мозгам. Отсюда все проблемы. На новом аккмуляторе не надо летать до отсечки. Летать надо по таймеру по 5, максимум 6 минут.

Немного похоже на правду,потому как именно когда даю больше газа начинаются глюки быстрее,но ,ведь раньше аккум когда садился падали обороты двигателя,а тут в руках держу,прет как дурак,но начинает глючить.Если дело действительно в аккуме,я буду просто счастлив ))))

Twilight_Sun:

Ага, похоже батарея всё.

Вот вчера у меня ещё похожее настало когда антенна отвалилась (накопилось много ударов по тому месту видимо, да и серва тоже сдохла от неаккуратности одновременно с этим). Кстати, там где она была припаяна какой-то жвачкой залеплено - чем его безопасней отчищать? И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?

v977, v930 вроде бы, v931. Всё.

А что дорого - так это недорого для хобби. Это вы ещё его не модернизировали : )

Я новичек,как то не привычно деньги тратить на такие игрушки.Машину содержать дешевле получается )))))

Подскажите,а можно его как то точно проверить?опасаюсь закажу аккум,а дело не в нем будет.может блок питания какой подключить или от мобильника аккум.как правильно заряжать разряжать аккум что бы дольше служил?

AlexeyUP
trahtor:

как правильно заряжать разряжать аккум что бы дольше служил?

“Умной” зарядкой. Не летать до отсечки (ниже 3.60 В), хранить в режиме хранения (3.80 В на банку), не пользоваться родным заарядником:) У меня Аймакс Б6, аккам два года, более 100 вылетов каждый (6 штук у меня) Все летят 6 минут спокойно. Я конечно блинчиком, учусь летать только. Никаких нагруженых фигур.

Twilight_Sun

ну вообще одного аккумулятора мало кому хватает да и один фиг они не вечные. Так что в любом случае нужная штука.

Как по мне штатная зарядка норм заряжает. Больше часа и 4.15-4.18В примерно в результате. Что ещё нужно. Конечно если в наличии уже есть аймакс или что-то подобное, то лучше им, но если нет, то как по мне и фиксним.

trahtor

Если новый аккум поможет и верт заработает,подскажите,что там с хвостом нужно сделать,что бы не замкнул при падениях?просто снаружи провода провести?
Замерил напряжение,выдает 4.15 вольт.При запуске верта выдает 3.80,даже при больших оборотах(взлетать начинает),диод на плате так же начинает мигать,хвост не работает.Все еще думаете в аккуме дело?Какие есть мнения?

Twilight_Sun

дохлый аккум вполне может выдавать нужное напряжение без нагрузки. у него не будет емкости нужной и под нагрузкой не будет отдавать необходимый ток, напряжение будет проседать сильнее, да.

trahtor
Twilight_Sun:

дохлый аккум вполне может выдавать нужное напряжение без нагрузки. у него не будет емкости нужной и под нагрузкой не будет отдавать необходимый ток, напряжение будет проседать сильнее, да.

У дохлого под нагрузкой должно сильно падать напряжение,разряжаться заряжаться быстро должен,у меня вроде напруга сильно не падает,заряжается так же около часа

Twilight_Sun

ну антенну проверьте на всяк случай (может она на одном волоске держится) и разъем аккума. А как под нагрузкой определили, что не падает напряжение? оно ж и с нормальным примерно полвольта проседает, например.