WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento

Поставил сейчас такую (не реклама) banggood.com/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Spare-Parts… – очень понравилась по качеству, просверлил дырочку под шпонку-зубочистку, срезал шлиц… Садится глубже, чем черные родные и белые от 931. Посмотрим, как шпонка будет ломаться, поскольку есть боязнь того, что может вал карбоновый расслоить из-за особенности прорези на шестерне…

trahtor
Cento:

Поставил сейчас такую (не реклама) banggood.com/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Spare-Parts… – очень понравилась по качеству, просверлил дырочку под шпонку-зубочистку, срезал шлиц… Садится глубже, чем черные родные и белые от 931. Посмотрим, как шпонка будет ломаться, поскольку есть боязнь того, что может вал карбоновый расслоить из-за особенности прорези на шестерне…

Как сверлите такие маленькие отверстия?

Cento

На радиорынке большой выбор малепусеньких сверл…

naZaar
Cento:

Садится глубже, чем черные родные и белые от 931

Давно использую, ничего не сверлю, так как зелёное кольцо при краше поднимается немного вверх (вал карбоновый не слоится), достаточно пинцетом опустить вниз и в полёт.

trahtor

перепаял хвост по схеме …blogspot.ru/…/wltoys-v977-alternative-tail-mosfet… ,не помогло,молчит.Если убираю припаянную перемычку и отверткой соединяю разрезанную дорожку,хвост начинает жужжать,пока аккум не отключу.Видимо нет сигнала с самого процессора.В целом так и думал,потому ,что замыкания в хвосте не было,транзистору не с чего было сгорать.надежды на восстановление родной платы больше нету:(
Сегодня отправили квадрик

Oлег

Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

trahtor
Oлег:

Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

А я уж думаю бнф заказать такой же.А руки да,чешутся )))

Cento

Сегодня проверил закусывание серв на разной убитости батареях – одинаково закусывает в полёте на всех… Светодиод на лучшей батарее проверял на земле – в 15 метрах моргает… Вот такая мурзилка получается… Антенну перепаял перед этим для чистоты эксперимента…

NiksonE

Какие сервы на Hobbyking брать на 977, забыл? Подскажите пожалуйста.

Twilight_Sun

вот тут в статье есть ссылка. Но я посмотрел доставку ко мне и недавно в итоге взял на ебей родные, тогда они там дешевле были ещё даже чутка чем сейчас (или потому что доп. скидка за то что три штуки, в общем оказалось выгодней), ещё идут где-то…

trahtor

Обратил внимание,что в китайском магазине примерно на 1000 подешевел 911,был 3800 руб,сейчас 2700,В чем может быть подвох?Комплекты полные,не бнф

naZaar

Подбирал себе вайпермод на известном сайте для парильщиков (хочу побороть свою пагубную привычку к аналогу) И надо же, напоролся на такой апгрейд (не реклама), я так понял, что в комплекте идёт вал для 120ки с отверстием под шестерню и меня удивил цвет шариков. RMBBUST -8% если что.

Alex_63
naZaar:

и меня удивил цвет шариков.

Походу тож подделывать начали… - Такие шарики были на кривых металлоапгрейдах для V977

Twilight_Sun

несколько страниц назад кто-то с алиэкспресса получил что-то похожее. такая же тарелка, с белым кругом внутри.
и с бенгуда не было в комплекте этих двух черных колец и белых болтиков было ноль или один, но точно не три. похоже это для вала этого хитрого или хз…

andreypav
trahtor:

перепаял хвост по схеме mcheli.blogspot.ru/2014/08/wl...il-mosfet.html ,не помогло,молчит.Если убираю припаянную перемычку и отверткой соединяю разрезанную дорожку,хвост начинает жужжать,пока аккум не отключу.

Oлег:

Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

😵

trahtor
 жди аккум, втыкай в вертолет, когда убедишься, что плата не работает, заказывай и жди новую
2 месяца без верта тебе обеспечено
тебе уже 2 человека подтвердили что дело в плате

NiksonE
NiksonE:

Добрый день Господа моделисты.
Случилась у меня опять засада с хвостом. В полете хвост просто отключился. Перезапустил акк - основной ротор крутит, а хвост молчит. Отдельно подключаю акк к хвостовому мотору - крутит отлично. Аппа у меня сток. Разобрал пульт - а там отвалился красный провод от резистора руддера.

Припаял на место - тишина. Хвост так и не работает. Перекидывал хвостовой резистор в другие каналы - резистор работает (хвост нет).
Вопросы:

  • если не поступает сигнал от пульта на плату вертолета по каналу руддера, как должен вести себя хвостовой мотор - 0 или 100% оборотов. (до этого отваливался другой провод от резистора, то хвостовой мотор сразу крутил на 100% оборотов)?
  • мог ли отвалившийся провод питания хвостового резистора в пульте, чего-нибудь спалить, пока я крутил пульт, пытаясь понять причину поломки?
  • может быть причиной поломки - плата? (на хвост уже сделана перемычка на большой ключ)
  • Ну и есть ли мысли куда копать. 😦

Только получил плату. Ждал посылку 71 день. И что Вы думаете там лежит - плата от wl930 😈. Я в шоке. Отписался в бг, обещали выслать другую. Плюс еще 2 недели. Сегодня подключил плату - летит, но сцуко задергалась одна серва. А в запасе нет. Заказал на ру склада хк. Опять ждать 😦. Так и лето скоро

naZaar
Twilight_Sun:

черных колец

Понятно что это стопорные кольца, я про шарики, неужели подделка? Цена со скидкой 15 д.

trahtor
NiksonE:

Только получил плату. Ждал посылку 71 день. И что Вы думаете там лежит - плата от wl930 😈. Я в шоке. Отписался в бг, обещали выслать другую. Плюс еще 2 недели. Сегодня подключил плату - летит, но сцуко задергалась одна серва. А в запасе нет. Заказал на ру склада хк. Опять ждать 😦. Так и лето скоро

Вот поэтому и хочу заказать верт в сборе

andreypav:

😵

trahtor
 жди аккум, втыкай в вертолет, когда убедишься, что плата не работает, заказывай и жди новую
2 месяца без верта тебе обеспечено
тебе уже 2 человека подтвердили что дело в плате

Я же квадрик заказал,полетаю хоть на нем,дальше видно будет.сегодня пришло сбщ,продавец отправил аккум на вертик.я и сам практически уверен,что дело в плате.

Twilight_Sun
naZaar:

неужели подделка?

я бы ставил вопрос по другому “какого оно фактически качества”
если нормального - то какая разница

Cento

Заменил два провода питания платы и сигнальный на регуль ОР. Сервы перестали залипать на любых батарейках. У меня проблема потери и задержки сигнала, подклинивания серв решилась…