WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav

неее оригиналы точно хуже 520-х

NiksonE:

520 акки отходили полгода.

где-то также, но в отличие от стока они хотя бы ток давали

Remlen

6шт стоковых акумом, пять из них подвздулись за год, но работают. То есть аккумы нагрузку такую не выдерживают из-за за слабоватой токоотдачи .
12шт 520 аккумов. за год 1 умер, выкинул его, остальные нормально , емкость конечно уже подупала, но не один не вздулся НИ У ОДНОГО НЕ ОБЛОМАЛИСЬ ПРОДА!!! Ток отдаю лучше стоковых однозначно!
5 штук 600 нанотеков, пользую месяц их. Пока очень доволен. Токоотдача отличная! держатся до последнего! более тяжелый вес этих аккумом вертолеты с HP05S и HP06S не замечают вообще.

Думаю 600 графены должны быть идиальным варинтом они на 2 грамм легче 600 нанотеков, и всего на 1 гамм тяжелее чем 520, а токоотдача еще лучше.
Буду брать графены по возможности.

fokkerxxi

ЗЫ. У меня еще одна серва шуршит, не совсем эксперимент чистый однако. А менять лень)))

Серву разобрать достать мозги вместе с двигателем и промыть резистор в спирте. Будет работать как новая.

fokkerxxi
Remlen:

Серву разобрать достать мозги вместе с двигателем и промыть резистор в спирте. Будет работать как новая.

У меня другая серва)) И мозгов в ней нет)). И шуршит она не из-за резистора)) Вернее, не только из-за него)) И резистор там закрытый)) найти бы его и купить сразу штук 100…

А графен мне показался тяжелым. Правда я летаю с гувернером и полка где-то 72%

Mib33

Подскажите…

  1. есть зарядка от 911 такая и есть от 977 Вот такая, можно ли зарядкой от 911 заряжать аккумы от 977 и наоборот?
  2. Кто как меняет разъемы на акках 520-х? Лучше перепаивать к самой банке или просто заменить разъем? Провода стандартные и правда лучше выглядят.
Twilight_Sun
  1. наоборот я бы не стал, 911 скорее всего будут быстрее дохнуть от более мощной зарядки, вряд ли она там сверхумная какая-то. да и вообще родные зарядки хорошие в обоих случаях, но в принципе 977 иногда зеленой заряжаю, она быстрее заряжает, но вроде не настолько быстро чтобы совсем плохо аккумам сделать. Если зарядки есть уже можно просто проверить на одном аккумуляторе (не дохлом) сколько по времени заряжает и какое напряжение в результате. До получаса - плохо. Час и немного больше - хорошо (ток явно допустимый). В итоге 4.15-4.2 В - нормально. больше 4.2 - не очень.
    В идеале конечно ещё во время заряда посмотреть какой там ток, может в начале большой например.
Remlen

fokkerxxi
Ну в сервах от 977 резисторы тоже закрытые, но это не мешает их промыть)
На этой неделе промывал резисторы на двух сервах, работают отлично.
В моем случае скорее всего в резисторы попали излишки смазки, промывка вернула их к нормальной жизни.

Пробуйте, вдруг поможет)

А графен всего тяжелее на один грамм от 520, как я понял по вашему описанию, как он может быть тяжеловатым? Или вы на 450 привыкли летать?

Mib33
Отрезаю под корень родные разъемы и подпаиваю JST.
Если есть лишние 18$ можно купить кримперы, с ним все будте в разы быстрее.
hobbyking.com/…/__69678__HobbyKing_JST_SH_Connecto…

NiksonE
Remlen:

подпаиваю JST.

Надоело перепаивать разъемы - одна из причин взять 600.

Mib33
Remlen:

Отрезаю под корень родные разъемы и подпаиваю JST.

Я на пробу один перепаял от банки. В остальных просто разобрал штекеры. Обжимка провода от MicroLosi входит в JST без проблем, но внутри немного люфтит, при коннекте вроде все поджимается. Посмотрим как будет потом себя вести…

Есть ImaxB6 сколько Ампер ставить для зарядки 520-х?

Remlen

Mib33
0,5-0,6А
На банках лучше лишний раз не паять не перегревать банки.
В вашей замене только корпуса , смысла мало. Там именно слабенькие коннекторы в MicroLosi, в JST они чуть крупнее и понадежнее.

Twilight_Sun
Remlen:

Отрезаю под корень родные разъемы и подпаиваю JST.

а сами разъемы уже с проводами покупаете?

Remlen

Twilight_Sun
Да покупал с проводами, но с грубыми не селиконовыми. по дешевке.
Провода родные грубые отрезал, разжимал коннекторы, только ту часть которая держит провод в оплетке, удалял остатки, провода, а на их место подпаивал провода от аккума, и зажимал обратно.
Процесс не быстрый, поэтому если есть возможность, проще купить кримперы и обжимать ими новый пустые разъемы.

Twilight_Sun

кримперы это хорошо, но я сейчас в РБ а тут это уже практически месячный лимит по беспошлиному ввозу будет : )
А вот новые пустые разъемы получается нормальный вариант сделать проще. Поищу…
Только тогда получается можно не отрезать родные провода от батарейки, прям их переобжать.

Remlen

Twilight_Sun
Я ж не отрезаю от батарейки родные провода, а отрезаю только штекер MicroLosi)
Оптимальный вариант пустые JST, без проводов и обжимать их на родный провода отрезав штекер MicroLosi

Twilight_Sun

всё понял. ну кроме того факта, что какого спрашивается в смысле почему они без проводов стоят дороже чем в плохими проводами : )

NiksonE
Twilight_Sun:

что какого спрашивается в смысле почему они без проводов стоят дороже чем в плохими проводами : )

Предположу.
С проводами китайцы не изготавливают, а отрезают от чего-нибудь готового. А так ХЗ 😃

Remlen

NiksonE

Я уже не раз брал здесь.

я уже обрадовался думал купить а тут такое)

Does not ship to гребаную Ukraine

Mad=Max
Remlen:

я уже обрадовался думал купить а тут такое)

А из Китая заказать папы или мамы ?

Twilight_Sun

Remlen,
там по $2.25 на ebay есть. сомневаюсь, что они как-то отличаются.
1, 2
вот бангуд батарейки вообще не шлет никуда - вот где грусть.

_Mad__Max_, мне по ссылкам этим аут оф сток говорит, нету мол.

Twilight_Sun

Remlen,
вот тут, тот же самый продавец судя по названию и картинке - вроде шлет куда угодно. Загадочные эти китайцы.

Remlen

Twilight_Sun
спасибо мне уже подсказали эту же ссылку)
заказал с ебея)