помогите выбрать микруху

tyber

Ребят лет 5 назад занимался вертолетами, потом забросил, сейчас хочу вернутся опять и хочу взять два один 500-600 класса и второй молька, так вот за последние годы много выпустили моделей а читать по 50 листов постов и выявлять болячки как то тяжковато, выбор в принципе между Blade mCP X BL и blade 130x и blade nano cp x. что посоветуете взять что менее геморойное, что поустойчивее?

Apollo_13

Blade mCP X BL - 146%

зы///// тема неумираемая и обсуждаеться постоянно

сейчас меня тапками закидают

(а по теме: “болячки”(минусы) “жопомотора” они же плюсы - в плане крашеустойчивости)

tyber

Тоже к нему склоняюсь, есть еще мнения? Верт нужен чисто для отработок и тренировок, и пальцы приучить по новый к стикам. Есть у меня t-rex 250 в закромах старый совсем еще даше не SE который его апгрейд мне кажется дороже выйдет до безфлайбарного уровня чем купить микруху

Ratverg

А летать где? дома в зале на улице?

tyber

на улице, в безветренную

Ratverg:

А летать где? дома в зале на улице?

Робби

Здравствуйте Стас.
На улице если - 130х, не очень советую, там за механикой хвоста следить нужно, всё на шестернях.
MCPX BL - отличный вариант, мощный, сразу в б/к. Главный плюс - много переносит крашей, но тем немение и его можно убить сильно.
У BL - очень не стабильный хвостик, что не очень удобно для новичка.
Nano NCPX - идельная модель для дома, улицы. Маленький, легкий. А тем более с новым апгрейдом на б/к основого двигателя, уверяю Вам очень понравится. Он не дорогой (тушка), акки дешевые.
У меня всё))
Мой выбор однозначно НАНО Ср.

tyber

CПс огромное Вам за совет. что к нему сразу стоит докупить, ну паки понятное дело, все остальное по мере выхода из строя?

Робби:

Здравствуйте Стас.
На улице если - 130х, не очень советую, там за механикой хвоста следить нужно, всё на шестернях.
MCPX BL - отличный вариант, мощный, сразу в б/к. Главный плюс - много переносит крашей, но тем немение и его можно убить сильно.
У BL - очень не стабильный хвостик, что не очень удобно для новичка.
Nano NCPX - идельная модель для дома, улицы. Маленький, легкий. А тем более с новым апгрейдом на б/к основого двигателя, уверяю Вам очень понравится. Он не дорогой (тушка), акки дешевые.
У меня всё))
Мой выбор однозначно НАНО Ср.

Робби
tyber:

CПс огромное Вам за совет

Под сообщением есть кнопочки СПАИСБО, я Вам проставлю, и Вы пожалуйста)) Если не сложно!!

tyber:

что к нему сразу стоит докупить

Тарелку алюминивую раз.
Хвостик в сборе с моторчиком
Двигатель родной б/к с регулем (желательно очень)
Один вал межлопастной
Канопи.

Вообщем-то всё.
Успехов Вам огромных в полетах!

И советую еще послушать других участников форума и сделать для себя правильный выбор!

tyber

Роман а что там с двигателем в стоке? я так понимаю он в комплекте уже идет БК? просто тогда зачем еще один БК? или там чтото в виде апгрейда?

Робби
tyber:

Роман а что там с двигателем в стоке?

Как повезет - статистика говорит что от 10 до 180 вылетов, но в последнее время не более чем на 40-50 вылетов хватает.
Да и на б/к - намного интереснее он летает. Поэтому его нужно купить обязательно всё-же.

В комплекте с НАНО СРХ - КОЛЛЕКТОР. НАНИК - самый мелкий в мире 3D вертолет.
Это BL идет сразу на БК.

tyber

Ах вот оно что там консервная банка идет в стоке, теперь понял все, еще раз спс

еще такой вопрос, в RTR там пульт 4ех каналка самодостаточна?

Ratverg
tyber:

на улице, в безветренную

если на улице - то берите либо БЛ либо 130-ку, наник для улицы - ну совсем мелкий. К томуже, сразу придётся БК апгрейд делать, потому как штатный мотор мрёт через 100 вылетов

Вообще, аналоги от валькеры - mini cp и 120-ка просто железобетонные, по сравнению с Блейдами. Но, летают они хуже, поэтому я думаю, раз летать умеете, то разочаруетесь в валькере (хотя мне их более чем хватает, и бросать валькеру не хочу)

Vertu

По тексту - mCPx BL вам в помощь. 130Х не будет летать как 500-ка, даже близко. Наник (пусть и с б/к) ну совсем мелкий, для двора, слабенький и видно плохо. Оба верта - чисто учебные, не знаю насколько нужны при наличии навыков, может только наник по глухой зиме. Хотя в своем (учебном) классе они молодцы.

mCPx BL летает уже намного лучше наника, но крашеустойчивей, менее глючен, чем 130Х, и требует места меньше. Как мелкий верт в дополнение к большим, имхо, он самый актуальный.

alien131314

Я летал теперь уже на всех трех. Если влом читать 50 страниц - я писал развернутое ревью и на наника, и на 130ку.
Лично мой выбор был бы - MCPX BL. Или подождать, пока не доведут T-rex 150. Или наник, но сразу брать с БК апгрейдом.
4 и 5 канальные спектрумы - это выброшенные деньги, и я настоятельно их бы не рекомендовал. Пробовал 4 каналку, блевота невыразимая. ( а я сам - минималист, но 4ка с механическим триммированием - это перебор даже для меня ) Шестерка - Spektrum DX6i - хорошо и достаточно.
БЛка в ветер летает, если что, но кидает ее - будь здоров. Кстати, я бы не сказал, что в ветер летает она сильно хуже 130ки, если вообще хуже.

Существенный минус наника:

  1. не летает зимой. -5 - и привет - начинаются отсечки уже через минуту.
  2. никто не знает, сколько с БК мотором будет жить хвостовой мотор. Думаю - 150 полетов, не больше. Без БК стоимость эксплуатации наника такова, что на одних моторах разорение.

БЛка - верт не для дома, т.е. дома летать можно, но надо иметь либо офигенный навык, либо очень большие комнаты. Портит мебель.

tyber

Ребят все огромное спс за расширеные коментарии, для себя сделал выводы. По поводу апы чую придется разорится на 7ми каналку (у меня копийный спитфаер 7каналов минимум).

alien131314

Вот еще ссылка на инфу для наника:
rcopen.com/blogs/75594

tyber:

По поводу апы чую придется разорится на 7ми каналку

Или бу DX7s ( тока сразу купить турниговский пак для питания - штатные батарейки - блевота ), либо уж брать модный DX9

tyber

Да это само собой в барахолке найду DX7. и с паком тоже само собой. Оч понравилась ваша запись в дневнике спс

alien131314:

Вот еще ссылка на инфу для наника:
rcopen.com/blogs/75594

Или бу DX7s ( тока сразу купить турниговский пак для питания - штатные батарейки - блевота ), либо уж брать модный DX9

Робби
tyber:

DX7

DX7S - не спутайте с обычной DX7

tyber:

для себя сделал выводы.

что решили?

tyber

спс что подсказали, с модуляцией не такой обычная?
буду выбирать между нано и BL

Робби:

DX7S - не спутайте с обычной DX7

что решили?

Vertu

DX7 - это очень старая версия, не связывайтесь. DX7s - немного обрезанная по функционалу DX8, со всем нужным набором и с отличными стиками. Появился 2 года назад, т.е. относительно новый. DX9 - пульт совсем новый, но по ценнику не радует.

alien131314
Vertu:

DX9 - пульт совсем новый, но по ценнику не радует.

Да как вам сказать… Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с аналогичными граупнерами, футабами и т.п., то от радости прыгать хочется.

Vertu

Ну если блейдов с хензелями сравнивать, тоже можно попрыгать…

22 days later
tyber

Итак пульт dx7s отжал себе уже, опять муки выбора нано или BL. Как всегда хочется и накуй сесть и рыбку съесть 😃 то биш и дома вечерком побаловаться но и размер побольше тоже. Ребят скажите а в Мск есть вообще апгрейд на БК для наника а то что то я совсем не могу найти в гуглях.

alien131314

не надо так мучаться, есзи для дома, почитайте про наника с штатным бк апгрейдом :-)если пишут что все ок, его и берите. На блке дома неособо - то можно разлетаться…
пысы: для меня мучаться по полгода выбором верта - скорее норма 😃

Робби
tyber:

, опять муки выбора нано или BL.

Вот так выбор… оба можно иметь, BL шикарен для улицы!
Просто в десятку раз НАНО превосходит.
Среди стен НАНО впереди всех мальков в мире!

Стас, уже об этом писали.
Уверен Вы сделаете правильный выбор.
Скоро лето, дом - не актуален, поэтому советую BL.
Летом само то.
Хотя, в дожди, либо по невозможности и желанию нет нужны прогуливать технику - снова Наник наше всё!
Это моё личное мнение- проверенное не за один месяц или даже год!
Успехов в выборе! Удачи!