новинка от blade 200 sr x bnf with safe™ technology.

21 days later
VvZ965

Ко мне уже приехал. Во вторник первый запуск планирую.

Alex13
VvZ965:

Во вторник первый запуск планирую.

И как успехи ?

VvZ965

В общем летает как по рельсам, предсказуемо, устойчиво, придраться не к чему. Умеренного ветра не боится, при отпускании стиков выравнивается в горизонт (в режиме с сейфом), но не останавливается, а еще некоторое время скользит вперед, звук вполне вертолетный, размер тоже хороший - видно издалека. Отличная игрушка для легкого полета.
Впечатление омрачил только странный глюк - в какой-то момент как будто пропала тяга, включал заново со свежим аккумом, перебиндил, ничего не помогает, такое ощущение, что сбилась калибровка канала газа. Вышел из положения увеличением расхода тротла в передатчике до 150%, тяга вернулась. Судя по инфе на сайте производителя, приемник вроде бы программируемый (по крайней, мере самолетная его версия), может быть удастся глюк исправить, но пока доступно ПО только для айподов.

hjugo
VvZ965:

Впечатление омрачил только странный глюк - в какой-то момент как будто пропала тяга

а throttle travel low 85% ставили как в мануале? мож как связано…

VvZ965

Не ставил, я видел эту рекомендацию, но забил на нее, вообще, при throttle travel low 85% минимальный газ выше нуля становится, но попробую теперь поставить и перебиндить.

hjugo

Я с аймена таскаю. Обязательно подбираю под скидки

hjugo

Верт, кстати, стабильный первых 2х модах. Обесточивать и доступ к акку только со снятием канопы. 3х лопастной винт вылазит за габариты

DaGGeR

На заводских настройках - тяга довольно средняя. Я перепрограммировал приемник на макс тягу и вот тогда верт реально рвет вверх. Поднимет хоть 200 грамм веса.
Там же программируются чувствительности гироскопов. Я побаловался, но в итоге оставил средние заводские значения. А вот тяги в нем изначально - только для начинающих. Им за глаза.

В режиме новичек - позволяет наклонить верт примерно градусов на 10. При отпускании стика - выравнивается как соосник.
В режиме среднячок - не выравнивается. Позволяет наклоны примерно на 30 градусов. Довольно шустр.
В режиме профи - ничем не ограничивается. Легко и непринужденно делает петли. При хорошем разгоне - не отличимые от петель CP вертолетов.
Разве только зависнуть в инверте не может))))
Может разогнаться до ооочень большой скорости по прямой.

Очень удачная моделька. Аккумы совершенно спокойно подходят от моего 250-го рекса.
Собираюсь опробовать 1000 или 1300mah на нем. Короткие и толстенькие аккумы - влезут на ура.
на 850 - если не рвать, то летит около 9 минут.

Не понравилось: шасси, хвостовое оперение. Заменю на карбон.

Теперь жду на него передатчик и прочую лабуду для FPV

DaGGeR

Еще забыл сказать: на нем изначально установлены лопасти с АССИМЕТРИЧНЫМ профилем!

VvZ965
DaGGeR:

Я перепрограммировал приемник на макс тягу

А как вы приемник программировали? Мне тоже надо, а то пришлось 150 процентов расхода газа делать в передатчике.

DaGGeR

и чего? в чем проблема?

По вашей ссылке - мануал к самому вертолету.
Я же дал, мануал именно по FBL (коробочке с приемником), чего в штатном мануале нет.
Вы хоть открывали файл?

hjugo
DaGGeR:

Вы хоть открывали файл?

Конечно открыл - сверился с тем, что это копия с сайта. Хотя он даже называется так, как там, на сайте.
Но Ок, проблем нет.

VvZ965
DaGGeR:

мануал

Ага, спасибо, есть у меня уже такой мануал, просто не заглядывал пока, что там написано. У меня на стоковых настройках тротла летал только первые минуты 3-4, потом еле в воздухе держится, поэтому сначала подумал что глюк какой-то.
Эти приемники еще можно с компа или смартфона настраивать, но пока доступно ПО только для ipod, которого у меня нет.

2 months later
c3c
DaGGeR:

Теперь жду на него передатчик и прочую лабуду для FPV

Привет! Пришла лабуда? Интересно, что Вы выбрали и куда будете монтировать.