новинка от blade 200 sr x bnf with safe™ technology.

DaGGeR
c3c:

Под верхний ограничитель или под главную шестерню?

Под верхний.

c3c:

очень винтики мелкие, боюсь шлицы испортить

У меня большой опыт в мелколетах))) (наник, BL)

c3c

Похоже, получил очередной головняк. 😦 Впечатление, что серва, которая на крене, не работает. При подключении аккумулятора возникает постоянный зуд. Источник - эта серва. Сначала не придал этому значения, подумал, ну, там у него мозгов много, чего-то подруливает. Дома, вроде, все двигалось. Но проверил поверхностно, надо сказать. Подлетнул - несет неудержимо вбок и не управляется по крену совсем 😦 Сейчас внимательно эти явления наблюдаю - серва: в ней зуд и даже щелчки. Покупал в rc-today.ru с пересылкой по почте, напишу им сейчас, не знаю, удастся ли чего-то добиться.

DaGGeR

Сергей, что бы на 100% убедиться, что виновата серва - поменяйте местами разъемы обеих сервомашинок в FBL (переставьте местами) и подвигайте стиком.
Ну а далее все просто - если именно эта же серва будет "мертвой! - то 100% виновата она.
А вот если мертвой станет другая… то либо проблема в FBL, или Вы не правильно настроили аппу.

Надеюсь не забыли, что в аппе это модель надо создавать не как HELI, а как ACRO (в инструкции написано)

c3c
DaGGeR:

Вы не правильно настроили аппу.

У меня RTF, поэтому… Продавцы ответили, но связываться с обратной пересылкой, потом еще бодаться с ними, убеждая что это дефект заводской… Вряд ли буду. Отремонтирую лучше. Вы где запчасти покупаете? На Heli Direct этой сервы нету, на amain в бекордере…

c3c

Вроде, отремонтировал серву. Не было нескольких зубьев на промежуточной шестерне. Повернул ее несколько, чтобы поврежденный участок не участвовал в работе. На месте все двигается. При включенном пульте и вертолете, но неподвижном винте при наклонах вертолета он таки подруливает, жужжит сервами. У всех так?

К сожалению обнаружилось, что при вчерашних неудачных полетах покоцал таки одну лопасть заднего винта, а в ЗИПе его, оказывается, нет 😦 Заказал, придется ждать. 😦

DaGGeR
c3c:

Вы где запчасти покупаете?

www.wowhobbies.com/blade200srx.aspx вот тут вроде все есть. Ну а сервы можно вообще любые поставить.

c3c:

жужжит сервами. У всех так?

угу

spyder007
DaGGeR:

www.wowhobbies.com/blade200srx.aspx вот тут вроде все есть. Ну а сервы можно вообще любые поставить.

угу

Извиняюсь что вопрос не в тему, а в Москву доставка у них есть??

DaGGeR
spyder007:

а в Москву доставка у них есть??

Конечно))) я же заказывал и не один раз)

c3c
DaGGeR:

Ну а сервы можно вообще любые поставить.

Там посадочное гнездо очень плотное, строго 10х23 - другие (есть много вариантов с толщиной 11мм) не поместятся.

c3c
DaGGeR:

А вот выставить сервы в центр

При регулировке длины тяг как их освобождаете: с верхнего пластмассового шарика или с нижнего металлического? Или гайку отвинчиваете на нижнем?

DaGGeR
c3c:

При регулировке длины тяг как их освобождаете

отцепляю от тарелки.

DaGGeR
verba999:

надо называть

не называть, а ставить тип модели.
Так задумано производителем.

blade200

Он биндиться с новым DX6? конкретно интересует на каком тумблере будет ли работать аварийная кнопка!
DX6 можно использоваться с симулятором Phoenix 4?
где в москве можно купить аккумуляторы для blade200?

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

c3c
blade200:

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

Разница между RTF и BNF что-то около тыщи рублей - это цена родного пульта получается. Зачем в 10 раз больше платить?

alien131314
c3c:

Разница между RTF и BNF что-то около тыщи рублей - это цена родного пульта получается. Зачем в 10 раз больше платить?

разница в том, что этот RTF пульт вы потом выкинете, а DX6i сможете использовать практически для чего угодно - самолетов, вертолетов и т.д.
Я про стики, механическое триммирование, отсутствие каких - либо настроек в принципе вообще молчу. Я еще не уверен, что у него за стандарт, но DX4/DX5 смысл брать небольшой.

пысы: продаю сейчас Blade 300X. Уже несколько раз приходили люди, у которых ескай и примерно такой же ескаевский пульт. Ну и все на этом - только выбросить его. Впрочем, недавно я с него стики снял - в DX7s износились.

blade200:

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

Я бы брал DX8.

blade200

да пульт от blade мне не нравиться даже внешне и он потом не подойдет к другим моделям.

ну и по ост вопросам подскажите:
как настроить аварийную кнопку на DX6 или DX8?
DX6 можно использоваться с симулятором Phoenix 4?
где в москве можно купить аккумуляторы для blade200?

стоит ли сразу поменть тарелку на
helidirect.com/xtreme-production-precision-alumini…

Робби
alien131314:

Я бы брал DX8.

Он просит совета где за 10 000р DX8)))))))))))))))))))))))))))))) Вот и давайте по существу! А по мне так и DX7S супер!!! аппа!!!

c3c
alien131314:

а DX6i сможете использовать практически для чего угодно - самолетов, вертолетов и т.д.

Так это - да. Но коллега пишет, что пульт только под этот вертолет.

blade200

ну ктонибудь может сказать?😃
кнопка panic button будет работать в spectrum или нет?