WLToys V922 – Установка бесколлекторного апгрейда – Инструкция.

FAAS

Не. А есть название, или классификация какая-то?
Че нить типа такого? (не реклама)

серый-север

название-не помню,брал в автомагазине что то похожее но дишевли в три раза.

racer-g
FAAS:

Народ! А чем лучше клеить магниты в моторе? На моторе (бк) хвостовом, магнит надо приклеить, отвалился. Думал циакрином, но он вибрации думаю не держит.

я клеил суперклеем…держит несколько падений…потом еще капельку…но что то специальное особо не искал…вибрации даже не замерял…

FAAS

Ну как по мне, суперклей и циакрин это примерно одно и тоже. Короче, в автогамазине ченить гляну.
Кстати. Прошил новой прошивкой BlHeli 12.1 регули. Основной по моим субъективным очучениям стал по гуверу держать по лучше, а вот хвост не понравился. Несколько раз отрубался. Думаю откатить на 12ую прошивку. Поскольку в настройках PWM Frequency на 12.1 подрезали выбор в меню, нет режима Damped, есть вместо него Damped Light (при конвертации само на него переставляет). И настроек в этом пункте всего 3 было кажысь 5. С DampedLight у меня были проблемы с отрубанием и на других версиях прошивки, на Damped хвост не отрубался.

racer-g
FAAS:

суперклей и циакрин это примерно одно и тоже.

ну в тот момент наклацал клавой “суперклей” а то в голове было “цианатокрилаблаблабла” короче ты меня понял ")

FAAS:

а вот хвост не понравился.

опа! будем знать…спасибо за инфу!..а ты не переходишь на 977й? или последний из могикан?

FAAS
racer-g:

короче ты меня понял

Ага.

racer-g:

а ты не переходишь на 977й?

Пока присматриваюсь к 977 и mcpx BL)))

racer-g
FAAS:

Пока присматриваюсь 977, mcpx BL)))

ну это как покупать либо Тоету(977) либо Мерс(БЛ) 😃

FAAS

Ну и по цене запов та же разница 😉

20 days later
FAAS

Освежу-ка темку, а то притихли все.
Все началось, с того, что оторвался проводок для программирования на регуле XP-3A. Перепаял, заодно укоротил провода. Стало совсем замечательно (сфоткать забыл😒)
Глянул на бедняжку, аж жалко стало, весь битый, перебитый, клееный, переклеенный. Рама живого места нет, шаськи не лучше. Вал лопнул. Пиньен, страшно глянуть. 😵
Короче решил полностью перебрать малыша. Все перебрал, подкосы заменил, развернул регуль (чтоб укоротить провода от регуля) по совету racer-g на другую сторону, ну и соответственно мотор развернул проводами к регулю. Заменил кондерчик по питанию, на другой. Что из этого получилось, ниже на фотках.

racer-g

эхх…навеял ты на воспоминания…аж прослезился…и налил 100грамм заупокой моей птахи…хороший был пепелац…первый инверт на нем…первый БК…а че так загрузил его термоклеем?хотя да…сам грешил этим но зато танк!..сколько весит то?..и вообще…я не переубеждаю но…глянь как я летаю на 977м!..прогресс просто зашкаливает! и с каждым днем новая фигура…ну переворот от носом ко мне в инверт я считаю тоже фигурой…

spyder007

Здесь что ли спросить))
У меня то же оторвался провод на регуле xp-3A, но оторвался вместе с точкой для припайки где у Сергея красный провод припаян…вот и думаю регуль на выкид или как то восстановить можно?? Подпаятся не куда голая плата в этом месте или есть альтернативные места???

racer-g
spyder007:

Подпаятся не куда голая плата в этом месте или есть альтернативные места???

я под микроскопом не заглядывал но думаю что дорожка ведет к процу…туда и паять ну или отдать на пайку и сразу залить термоклеем…
вот здесь вроде видно что на первую ногу…

FAAS
racer-g:

сам грешил этим но зато танк!..сколько весит то? …глянь как я летаю на 977м!..прогресс просто зашкаливает!

Вот потому, что как танк, так и закрепил. Главное надежно. Сколько весит, не взвешивал. Где глянуть то? Тик таки 977 делает?
По поводу фигур, ща мучаю пирофлип в другую сторону, это писец.

spyder007:

Подпаятся не куда голая плата в этом месте или есть альтернативные места???

Та какой на выкид? Та прямо на чип припаять аккуратно, и термоклеем закрепить. “Первая типа ближняя от пятака” 5-ая ножка, с пятака на нее заводится.

racer-g
FAAS:

Тик таки 977 делает?

в теме есть пару видео…но тик таков там нет…тик таки начали у меня получаться либо из за достаточного опыта либо из за правильного верта…помоему второе…остановка на ноже очень контролируемая…компактные пока не получаются чтоб в комнате снять а на улице не очень видно его…

FAAS

Тик-таки 922 не делает. Поэтому тут у тя не опыт, а второе… 😉

spyder007

Вот спасибо. А то уже хотел выкинуть, хотя заказал еще один на всякий случай

Alex_63
FAAS:

Где глянуть то? Тик таки 977 делает?

Вот видео Георгия:

racer-g
Strike61:

И ещё одно из последних:

ооо!я прям такой популярный стал😍