Esky Lama 2 - тоиР вс

Gas=

To All

Исходя из своего опыта, подскажите плз - какие самые необходимые запасные части стоит купить сразу вместе с вертолетом E-sky Lama?
Хочу заказать его в Китае, ну и чтобы потом не переплачивать за доставку, сразу и запчастей бы заказал …

chop

To Gas
я бы на твоём месте заказал держатели лопастей, самих лопастей по комплекту верхних и нижних, внутренний вал, и, если есть возможность, аккумулятор, или даже пару 😁 если с симуляторами дело не имел, то обязательно купи или сделай сам тренировочное шасси. меня эта штука ни раз спасала =) я учился без сима, это не так сложно, как тут постоянно пытаются напугать =) удачи =)

Gas=
chop:

To Gas
я бы на твоём месте заказал держатели лопастей, самих лопастей по комплекту верхних и нижних, внутренний вал, и, если есть возможность, аккумулятор, или даже пару 😁 если с симуляторами дело не имел, то обязательно купи или сделай сам тренировочное шасси. меня эта штука ни раз спасала =) я учился без сима, это не так сложно, как тут постоянно пытаются напугать =) удачи =)

Спасибо за совет! Видимо так и сделаю.

maxim2222

Тоже купил Ламу 3, хотя есть и Тирекс и Раптор. Побаловаться дома. С Дрегонфлаем 5 действительно не сравнить, эта модель реально летает. Он устойчив очень, но иногда вверх- вниз гуляет, видимо по причине подушки.
Я дал газу побольше и зацепил люстру и вылетел флайбар? Тот что с серволопатками,причем просто вылетел, не пострадал, но верт упал. Из внешних повреждений только повылетала мишура на хвосте,
в общем вроде все цело, но действительно появилась вибрация на хвосте, может вал погнуло как кто то писал выше. И самое главное - я верт держу, все ОК
Но если бросить ручку рудера, то его начинает слегка вращать против часовой стрелки. При сильном наборе газа сильнее. Потом когда АКБ разряжается, начинает хвост уводить уже по часовой стрелке. Есть рег гиро, но как его крутить если ведет он себя по разному не понимаю, буду пробовать гнуть лопасти.
Запасные лопасти в комплекте есть. Что не понравилось - неважного качества пульт, пришлось дружить с Санвой 400, пришлось поменять местами провода к приемнику и настроить реверсы в пульте.
Жаль футаба у меня 40 диапазона, но разница даже простенькой Санвы с штатным пультом заметная.
Второй момент - из коробки он ясен пень не полетел, причем даже регулировка тяг не помогла - китайцы при сборке одну качалку поставили неправильно, в результате в одну сторону запаса хода почти не было, во вторую качалка уперлась в корпус. Серву снять не смог, поэтому просверлил отверстие под тонкую отвертку и переставил качалку не снимая серву. В общем за эти деньги вполне себе приличный вертолетик. Конечно игрушка, как и оригинал от Хиробы, но хоть цена более разумна.
Короче пока доволен.

Gas=
maxim2222:

Второй момент - из коробки он ясен пень не полетел

Можете подсказать - где можно почитать на русском языке - как подготовить Ламу перед полетом?
Я себе уже заказал, скоро приедет, но опыта нет никакого.

maxim2222
Gas=:

Можете подсказать - где можно почитать на русском языке - как подготовить Ламу перед полетом?
Я себе уже заказал, скоро приедет, но опыта нет никакого.

Я сам не силен в настройках и полетах. Честно говоря незнаю где почитать, да и механика у нее довольно простая, думаю и без большого опыта разобраться можно. При попытке взлететь у меня его очень сильно тащило назад и влево, так что он почти опрокидывался, после этого я и стал смотреть в чем причина, может ваш экземпляр будет лучше собран и достаточно будет его немного оттримировать с пульта или только отрегулировать тяги. Так что думаю ничего страшного нет, просто прежде чем взлетать надо посмотреть при включенной аппаратуре ( но пока без газа) ровно ли стоит тарелка, нормально ли ходят сервы. Потом я его в руках держал и смотрел сбоку бабочку и углы лопастей при небольшом газе. С лопастями я еще сам не разбирался - их надо бы проверить на балансировку и бабочку и выгнуть как надо для установки правильных углов. В общем на форуме эти вопросы уже были, может не конкретно по ламе, а по другим соосникам. В общем советую дождаться аппарата и смотреть уже по факту, тем более в комплекте есть инструкция. Думаю все будет ОК, это все же не Авант 😃 .

Gas=
maxim2222:

Думаю все будет ОК, это все же не Авант 😃 .

😃 Да я вобщем тоже думаю, что ничего особо страшного нет. Просто хочется сразу начать более-менее по человечески, хоть с каким-то пониманием вопроса.
Спасибо за советы! Поищу еще по форуму, почитаю что пишут.

11 days later
Vitalich

Что хочу сказать прочитав все выше написанное
Сейчас много подделок - Стрекоза Драгонфлай итд итп
А есть такя чудная машинка LAMA XRB SR
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ ПОДДЕЛКИ !!!
На сайте производителя все написано и есть фото
Потратив немного болще чем предлагают наши магазины
я получил удовольствие на все 100 ! Этот верт летает !!!
у себя дома на ковре 2х3 метра места предостаточно
еще с сыном башенки пытаемся сбивать которые он из кубиков строит
Причем достав из коробки - ничего не настраивал
Верт для дома просто супер - щас думаю переходить на другой класс
но это другая история
Стрекоза у меня умерла за неделю так как непредсказуемое животное
не говоря о том, что мотор отказал после вторго полета и пришось чинить

8 days later
Piranha

Ага не покупайте как же:)
А нафига платить в два с лишним раза больше за Хайробу??? когда E Sky Lama2 летает ничуть не хуже??? и расходники стоят на порядок дешевле??? 😜

zubra2
Piranha:

Ага не покупайте как же:)
А нафига платить в два с лишним раза больше за Хайробу??? когда E Sky Lama2 летает ничуть не хуже??? и расходники стоят на порядок дешевле??? 😜

каждому - свое…
кому то нравится ковыряться с механикой верта, а кому то - нет.
Я принадлежу к серединке - и ковыряться слишком не хочется, а хочется полетать. С другой стороны, вот если бы не было у меня сначала полуфабриката Walkera#35, то как бы я сейчас собирал T-Rex?

п.с. а еще есть умельцы, способные перепрошить электронику регулятора и приемника на еще более худшем китайце (в форуме про dragonfly5 писали). О как!
п.п.с. Esky New LAMA-3 Co-Axis Easiest Fly Indoor Helicopter. USD68.0. С доставкой выйдет около 100 у.е. А вы говорите ЛАМА ХРБ

deathf

е скай лама кстате отличная вешч! … своих денег точно стоит… а вобще были бы руки… всё летает!.. я вот тоже раньше не мог летать на шмеле… псоле тренеровок на ламе, потом на т рексе, на шмеле взлетел с первого раза!, а на е скай ламе без проблем сажусь на ладонь!

IP
deathf:

е скай лама кстате отличная вешч! … своих денег точно стоит… а вобще были бы руки… всё летает!.. я вот тоже раньше не мог летать на шмеле… псоле тренеровок на ламе, потом на т рексе, на шмеле взлетел с первого раза!, а на е скай ламе без проблем сажусь на ладонь!

вопрос не в том что и как летает. А в том чему вы научились на той же ламе. Висеть и двигаться рачком-бочком? На симе вы бы научились тому же быстрее причем с меньшей потерей времени и денег.

Piranha

вопрос не в том что и как летает. А в том чему вы научились на той же ламе. Висеть и двигаться рачком-бочком? На симе вы бы научились тому же быстрее причем с меньшей потерей времени и денег.

Это всё понятно, симулятор это круто и полезно, не спорю, но ни один сим не заменет радость первого (да и последующих) полетов в реале 😃 и для начала Лама сразу дает эту радость!!! я вот совсем недавно примкнул к фанатам вертолетов долго думал, читал, анализировал и купил ескай Ламу и ничуть не жалею ибо эта штука сразу полетела!!! Ничего что она вверх ногами не летает:) зато я понял что вертолеты это здорово и что я запал на это хобби, а еслиб я взял сначала какуюнить стрекозу или шмеля неизвестно как я бы сейчас к этому увлечению относился бы 😜

IP
Piranha:

Это всё понятно, симулятор это круто и полезно, не спорю, но ни один сим не заменет радость первого (да и последующих) полетов в реале 😃 и для начала Лама сразу дает эту радость!!!

Ну на это, конечно, нечего возразить 😃 . А на чем сейчас летаете?

Piranha

Ну на это, конечно, нечего возразить 😃 . А на чем сейчас летаете?

Да на ней, Ламе, пока и летаю:) ибо подсел на это хобби две недели назад:))) и ламу еще не ушатал;)

а пока, одновременно уже думаю либо о тирэксе либо о ARK X400 (читаю обзоры и умные статьи, коплю бабульки, выбираю аппаратуру и бо до ламы у меня вообще ничего радиоуправляемого отродясь не було)

zubra2
Piranha:

Да на ней, Ламе, пока и летаю:) ибо подсел на это хобби две недели назад:))) и ламу еще не ушатал;)

а пока, одновременно уже думаю либо о тирэксе либо о ARK X400 (читаю обзоры и умные статьи, коплю бабульки, выбираю аппаратуру и бо до ламы у меня вообще ничего радиоуправляемого отродясь не було)

я бы порекомендовал Тирекс - сам купил и доволен и отзывчивостью, и резвостью (если надо) и после валкеры35 разница огромная в лучшую сторону! причем он более популярен АРКа у народа => помощи больше в настройке

4 months later
Arakelian

помогите пожалуйста !!! у моей ЛАМы два транзистора полетело …, кто может перепаять ???и какие лучше поставить на моих написано P546H(помоему так)
… оч нужно.

andrik

у меня “клон” Ламы от Валкеры 5-4,но проблем кроме поломаных лопастей небыло,и те купил от ламы и летаю.

BobF

Летаю на Ламе2V3. Верт супер! Все нравится в нем.
Уже подыскиваю место для закупки запчастей.

Сколько будет длиться полет на 740мАh LiPol’ках ?
Думаю пару 3s переделать в три штуки 2s и на них летать. Масса и размер почти идентичный родному акку.

Meoita

А я вот оснастил свою “Ламу” двумя алюминиевыми апгрейдами из трех имеющихся на Братиславской.

  1. Автомат перекоса. Это - ДА! Действительно полезнейший апгрейд, с учетом свойств штатного пластикового. Все легко, приятно и без проблем. Рекомендую от души.

  2. Крепления лопастей. Особенно на верхнем роторе и особенно для новичка, учащегося держать машину боком-мордой к себе и часто стукающего ее флайбаром. Собственно и купил-то потому, что решил заменять убитые детали апгрейдными, если таковые есть. Но одно “но”. Эти крепления собираются винтами, расположенными в горизонтальной плоскости. От вибрации эти винты разбалтываются на раз. Соответственно, шарики крепления тяг на нижнем роторе регулярно сползают вниз. Похоже, здесь не обойтись без зелья для больших вертолетов под названием “локтайт”… Ну, или как я сейчас - проверять и подтягивать после каждой отлетанной зарядки.

К сожалению, еще одного полезного апгрейда (внутренний вал, привет ушкам крепления флайбара) пока в наличии нет. Увы.

А вообще, “Ламка” - прелесть. За 2 недели ежедневных тренировок по 2-3 акка (висение разными боками, повороты вокруг оси, посадка хвостом к себе на компакт-диск) - один разлом в шасси (клеил эпоксидкой), пара нижних лопастей, автомат перекоса и шарики для тяги к флайбару. И ведь почти все получается в пространстве 2x3 метра!

Arakelian

Люди очень прошу помочь с поиском приемника (4\1) , что то нихде немогу найти … засада какая то… чесслово.