Avatar M302G

Misha95

Всем привет. Два дня назад забрал долгожданный вертолетик с почты. Начал его проверять. Он не взлетает. Подумал что посажен. Зарядил. Даже пошел в магазин, купить новые барейки для ПДУ. И он всё равно не взлетает( Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чтоб было более понятней, прилагаю видео

www.youtube.com/watch?v=6upxyOn-RXU

Darth_Devoro

судя по видео, проблема с нижним ротором. в первую очередь необходимо проверить не проскальзывает ли пиньон на валу двигателя ответственного за нижний ротор. проверить на наличие подклиниваний нижнего ротора.

Misha95
Darth_Devoro:

судя по видео, проблема с нижним ротором. в первую очередь необходимо проверить не проскальзывает ли пиньон на валу двигателя ответственного за нижний ротор. проверить на наличие подклиниваний нижнего ротора.

Спасибо за ответ) если Вам не трудно, объясните пожалуйста, как это всё проверить?)

Робби
Misha95:

Спасибо за ответ) если Вам не трудно, объясните пожалуйста, как это всё проверить?)

Смотрите на глаз. Что бы пиньен (шетеренка на моторе) четко цепляла шестеренку на вертолете.
пиньен (шестеренка на моторе) должна прочно сидеть.
Руками повращать нижний винт и проверить заедает или нет (должно вращаться так же как и верхняя)
Проверте так же соединение двигателя с платой.
У вас и правда не работает правильно нижний винт.
В самом худшем случаее - просто дефектный моторчик.
такие вещи много штампуют. брака огромное колличество выходит.
В Ростове - на Дону - такую шучку можно купить в любом связом, там хоть гарантия будет.
На западе, такие шучки тащить не советую, выигрыш просто минимальный.
У нас в Новосибирске такая же штука в Связном или подобном не более 900р стоит!

Успехов в полетах!

Misha95

Если покрутить руками, то нижний ротор крутится с трудом, будто цепляется обо что-то, а верхний идет как по маслу…

Робби
Робби:

(должно вращаться так же как и верхняя)

))

Вот и посмотрите что заедает. Думаю разберетесь.
Снимите двигатель, посмотрите.

Misha95

Если бы я еще знал где это все находится… Я еще новичек, это мой первый вертолет) Снял корпус. Какие шурупики раскручивать чтоб добраться до пиньена?)


Робби

До моторчика легко добраться! Открутить болты крепления лыж.
Снять их. Потом посмотреть шестерня на винте затянута? (если да, открутить винт).
Стянуть нижнию шестерню. Потом если нужно и верхнию.
Сам двигатель просто выдавливаете снизу. Он должен выйти.
Берите двигатель в руку и смотрите.
Успехов больших в этом деле!

Misha95

Как я понимаю, шестерня белая?

Я не понимаю как посмотреть затянута ли она, и снять ее тоже не могу.
У Вас есть скайп? Почта?

Misha95

Короче я его почти полностью разобрал, и не уверен что соберу обратно)
Где тут мотор?) Что нужно смотреть, делать?)


Робби
Misha95:

Как я понимаю, шестерня белая?

да.

Misha95:

Короче я его почти полностью разобрал, и не уверен что соберу обратно)

Соберешь) Моторчик сидит в раме. На нем пластиковый белый пиньён.
Когда разбирали в первый раз, нужно было последовательно, и записывать что и как.

Ваша задача, выдавить моторчик из посадочного места.

Шестерню я предложить снять по причине проверки как она закрепленна на основном вале.
Обычно двигатель без снятие шестерни вынимается.
Иногда, бывает так, что после разборки и сборки, вертолет снова в работе!

Скайпа у меня нет.

Misha95:

Где тут мотор?) Что нужно смотреть, делать?)

На фото видно, что двигатель спереди вертолета цепляет нижнию шестерни.

Вгляните как шестерни сидят на вале.
Самый просто вариант вынуть основой вал с лопастями и шестерни сами распадутся.

Мотор главное снять. Скорее всего его то и нужно поменять.

Misha95

Вытащил правый двигатель отвечающий за нижний винт вертолета, покрутил за пиньен. Крутится хорошо… Вообще пиньен снял, посмотрел на него. Вроде целый. Шестерню покрутил, без мотора тоже крутится отлично. Но что я уже только не делал. И пиньен вверх ногами ставил, и регулировал его по всякому. Когда ставишь мотор на место, все равно нижний ротор крутится с трудом. Может что-то в пиньене?? У меня возникла идея… Я вытащил и левый моторчик, отвечающий за верхний винт, дабы снять с него пиньен, и поставить на правый моторчик. Мотор я снял, а пиньен с него не смог, очень плотно сидит. Есть какие-нибудь идеи?)

Alex_63

Вот и выяснили причину: мотор дохлый:)
Ставьте новый, от Syma S107.

И еще: запустите двигатель, отвечающий за нижний винт, не вставленный в раму, и позажимайте пальцами пиньон. Если двигатель будет вращаться и гудеть с зажатым пиньоном, тогда посадите последний на клей.

Misha95
Alex_63:

Вот и выяснили причину: мотор дохлый:)
Ставьте новый, от Syma S107.

И еще: запустите двигатель, отвечающий за нижний винт, не вставленный в раму, и позажимайте пальцами пиньон. Если двигатель будет вращаться и гудеть с зажатым пиньоном, тогда посадите последний на клей.

Мотор не дохлый)) Сделал как Вы сказали, зажал пиньон пальцами и запустил двигатель. Вращается, гудит, пиньон сползает. Пойду клей искать)

Alex_63

Клеить можно цианакрилатом:) (суперклей)

Misha95
Alex_63:

Клеить можно цианакрилатом:) (суперклей)

Я нашел Супер момент гель, универсальный секундный клей. Таким можно?))

Misha95

Заклеил. Минут через 10 проверил. Все то же самое… При запущенном двигателе взялся за пиньон, он остался у меня в руках… Заклеил еще раз. Теперь пиньон при соприкосновении с нижней шестернью вообще не крутит. Походу шестерню клеем повредил… Где можно купить пару шестерен таких?)

ВладимирМ

Во многих городах есть магазины торгующее радиоуправляемыми моделями и запасными частями к ним.У нас например, он называется " хобби лэнд". В Ростове наверняка тоже есть подобный. Надо взять мотор вместе с пиньоном(шестерней),поехать туда и подобрать такую же шестерню.Только надо сразу в магазине проверить что-бы она одевалась на вал мотора очень очень туго,можно сказать почти совсем не одевалась. При этом необходимо придерживать пальцем крышку мотора (откуда выходят провода) иначе он может разобраться.

Misha95

Может есть какие нибудь интернет магазины продающие шестерни?
А продаются ли они вообще?

Alex_63
Misha95:

Может есть какие нибудь интернет магазины продающие шестерни?
А продаются ли они вообще?

Думаю, что нет:(
Советую Вам оставить этот горе-вертолет, и купить WLtoys V911. Он прочнее, надежнее “Аватара”, и, к тому же, у него классическая схема винтов, что позволяет летать на нем на улице:) У самого таких 3 штуки: бело-синий, черно-оранжевый и V911-pro:) (Сразу отмечу: летают все одинаково:)). Летаю на них на улице в ветер до 4-5 м/с:)

turboraptor

Если так дорога Вам эта игрушка, сходите на рынок (наверняка у вас есть) у китайцев таких игрушек на выбор хоть пруд пруди, выберите себе подобную игрушку с такими же моторчиками и шестернями на моторе (пиньен по пиндосовски) и будут Вам запчасти. (или наоборот) Удачи.

Alex_63
turboraptor:

Если так дорога Вам эта игрушка, сходите на рынок (наверняка у вас есть) у китайцев таких игрушек на выбор хоть пруд пруди, выберите себе подобную игрушку с такими же моторчиками и шестернями на моторе (пиньен по пиндосовски) и будут Вам запчасти. (или наоборот) Удачи.

+1:)

Misha95

Наверно закажу моторчик с ebay. Какой только моторчик заказывать… От какого вертолета подойдет?

Alex_63

Мотор с пиньоном идеально подойдет от Syma S800G.
Мотор В.