WL v911 не моргает красный диод

jackson536

Здравствуйте. Полистав форум увидел что тут очень много специалистов.
Прошу вас помочь с такой проблемой. Купил вертолет WL v911 в Китае. Из коробки вертолет отказалася биндится. Сначала думал что я что-то не так делаю, потом почитав и посмотрев всё что можно понял что с ним что-то не так. Дело в том что когда вставляешь аккумулятор в вертолет он должн быстро поморгать красным диодом, а затем должен моргать медленне в ожидании соединения с пультом. Мой же, когда вставляешь аккумулятор, моргает быстро светодиодом как и надо, а затем просто диод погасает и всё, ноль эмоций. Следовательно с пультом не биндится нивкакую.
Помогите пожалуйста разобраться что в нем не работает.

Вот видео для наглядности:

lvsw

Первое на что нужно обратить внимание, это разъем под аккумулятор. Увы, на 911 он реализован отвратительно. При вставке аккумулятора, принимающие контакты выдавливаются из фишки. Как исправить:

  1. Снять канопу (капот)
  2. Воткнуть контакты в фишку на место
  3. Залить их термоклеем что бы не выдавливались

p.s. если выше описанное не помогло, то беда в контроллере 😦

Alex_63
jackson536:

WL v911 не моргает красный диод

Во-первых, по этому вертолету есть профильная тема Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?😉

В Вашей проблеме виноват не разъем аккумулятора.
Проблема в дефективном кварцевом резонаторе. Это металлический элемент прямоугольной формы, размером 3х4 мм. Расположен почти по центру платы, слева от залитого клеем гироскопа. Маркировка на кварце 16.000 MHZ.
Прежде всего, советую Вам с этим видео обратиться к продавцу, у которого Вы покупали верт.

ВладимирМ

Попробуйте для начала аккуратно вставить акум до того момента, как светодиод начнет мигать и дальше его не втыкать. В этом положении попробуйте забиндить. Должно получиться. Но независимо от результата, после нужно проделать все о чем выше написал Дмитрий. Очень редко на новом верте поподается неисправная плата.В последнее время как-то много плохих разъемов на этих моделях.

Alex_63
ВладимирМ:

В последнее время как-то много плохих разъемов на этих моделях.

И много бракованных плат😵

jackson536

Эмм, возможно сбивает с толку название темы. Диод-то моргает должным образом при каждом подключении аккумулятора. т.е. не похоже на пропадание контакта. Дело в том что он бвстро проморгает 2-3 секунды и замолкает, а должен дальше моргать, только помедленнее.

Пока писал сообщение появились еще ответы.

ВладимирМ, дело в том что как его не вставляй, полностью или нет диод быстро поморгает пару секунд и умолкает, а должен продолжать морагть, только медленнее. Ну попробую еще.

Alex_63, видео отправил продавцу, но он написал что у него выходные и праздник, поэтому пока он ничего делать не будем. Жду понедельника.
А если это на самом деле кварц навернулся, то целиком плату под замену?

ВладимирМ
Alex_63:

В Вашей проблеме виноват не разъем аккумулятора.

Может конечно и так,согласен,я с таким не сталкивался. У меня на обеих вертах при таких-же симптомах были виноваты разъемы.

Alex_63
jackson536:

А если это на самом деле кварц навернулся, то целиком плату под замену?

Можно найти подобный кварц и перепаять. Номинал обязательно нужен тот же.

jackson536:

дело в том что как его не вставляй, полностью или нет диод быстро поморгает пару секунд и умолкает, а должен продолжать морагть, только медленнее.

Все верно.
Тут виноват процессор, роль которого играет как раз кварц.
Другой причины и быть не может.

jackson536
ВладимирМ:

Может конечно и так,согласен,я с таким не сталкивался. У меня на обеих вертах при таких-же симптомах были виноваты разъемы.

А что за симптомы?
Просто на сколько я понимаю у вас было так, если пошевелить разъем то дидо начинал моргать, у меня же как не шевели или дергай у него один стиль работы - при подключении питания она быстро моргает 2-3 секунды, а затем умолкает, и что не делай, больше не моргнет ни разу пока не переподключишь аккумулятор. ((

Alex_63
jackson536:

на сколько я понимаю у вас было так, если пошевелить разъем то дидо начинал моргать

Именно так.

jackson536

Alex_63, а не подскажите где здесь кварц, что-то не найти по маркировке 16.000 MHZ.

ВладимирМ
jackson536:

А если это на самом деле кварц навернулся, то целиком плату под замену?

На бангуде заказал V922 запчасти к нему и на всякий случай две платы для 911.Уже месяц не могут отправить посылку. То уних там снег,то выходные,то чего-то нет.Месяц переписываюсь- толку нет. В пятницу потребовал вернуть деньги, так вообще нет ответа.Раньше все заказывал с туру-буру,а теперь связался с бангудом,что получится не знаю.

jackson536:

где здесь кварц, что-то не найти по маркировке 16.000 MHZ.

Плата другая. У меня такая на белосинем верте,но на ней нет маркировки иона красного цвета.Кварц на ней с другой стороны внизу.

jackson536
ВладимирМ:

Кварц на ней с другой стороны внизу.

Вот это он?

И не знает ли кто-нибудь его правильную маркировку?

ВладимирМ

Да, он самый. Маркировку не знаю.

Зайдите в профильную ветку, которая китайских копий соло про. Там больше людей и больше шансов получить консультацию.

jackson536

Китайские инженеры говорят что кварц работает. Сказали что если не моргает диод то проблема с штучкой (не знаю как ее правильно назвать) отмеченной на фото. Предложили подпаять ее. 😃

Alex_63
jackson536:

Сказали что если не моргает диод то проблема с штучкой (не знаю как ее правильно назвать) отмеченной на фото.

Может и такое быть.

jackson536:

не подскажите где здесь кварц, что-то не найти по маркировке 16.000 MHZ.

А это не клон у Вас случайно?
Что-то на оригинал не похоже. Там все на плате по-другому расположено.

jackson536
Alex_63:

А это не клон у Вас случайно?
Что-то на оригинал не похоже. Там все на плате по-другому расположено.

А кто его разберет клон это или не клон. Покупался как WLtoys v911, а что подсунули я ж не знаю ((

Alex_63
jackson536:

А кто его разберет клон это или не клон. Покупался как WLtoys v911, а что подсунули я ж не знаю ((

Где покупали?

jackson536
Alex_63:

Где покупали?

Прямиком из китая с Алиэкспресс. Там обманщиков-то много ) Могу кинуть ссылку на продавца если интересно )

Alex_63
jackson536:

с Алиэкспресс.

А, ну тогда понятно:) Там оригинала мало;) клоны в основном:(

jackson536
Alex_63:

клоны в основном:(

Даа, печально, но еще печальней что он не разу не взлетел =(

jackson536

Доброго времени суток всем.
Отдал я свой вертолет человеку, занимающемуся ремонтом телефонов, попросил пропаять микросхемку про которую китайцы говорили и о чудо, он заработал (знали они (китайцы) где собака зарыта 😃 ). Вчера весь вечер его гонял 😁
Спасибо большое всем кто помогал решить данную проблему.

Вот эту штуку надо было пропаять:

8 days later
Bulldog
Alex_63:

Тут виноват процессор, роль которого играет как раз кварц.

Оригинально!