HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Alex_63
andreypav:

ну пока мне еще долго блинами летать…

Ну так может лучше сразу учиться подруливать, а то потом на пирофлипе будет труднее…)

andreypav
Alex_63:

Ну так может лучше сразу учиться подруливать, а то потом на пирофлипе будет труднее…)

ответил в ветке 977-го

Babay

Появились апгрейдные аккумуляторы на HCP100S на 520мА/ч 30С, правда вес у них 28.5 грамм.

Я уж не знаю, куда еще-то тяжелее. И со стоковым-то тяжеловат. Ну ничего, скоро я найду куда такие применить:) Сегодня мотор Lynx EOX ко мне в руки попал, правда перемотать его надо, но это не проблема. Идеально подойдет под то, что я задумал:)

lvsw
Babay:

Сегодня мотор Lynx EOX

Который тощий высоченный или стандартного размера?

Babay
lvsw:

Который тощий высоченный или стандартного размера?

Который Lynx EOX 1101 8350kV.

lvsw
Babay:

Который Lynx EOX 1101 8350kV.

Хороший моторчик, у меня такой стоит на 120-ке и на 130-ке. Только у него тайминг 5 градусов, так что с BLheli не выставить оптимального значения.

Paolo

Джентльмены!
У кого можно попросить настройки HCP100S под DEVO7e (модуль NRF24L01)?

Paolo
Babay:

Собрал в кучу всю информацию по способам управления HCP100S. Вроде ничего не забыл.

Спасибо! Нашел.

kycerjaska
Paolo:

Спасибо! Нашел.

Не впервые вижу Ваши монологи. Вы меня конечно извините, но интересно зачем так засорять темы? Сначала писать что что-то ищите, потом пользуетесь поиском и естественно находите, и наконец начинаете благодарить. Я америки не открою есть ли скажу, что было бы логичней сначала пользоваться поиском, и есть ли Вы нашли то что искали, просто нажать спасибо под сообщением. Понимаю что есть огромные темы, но здесь всего 9 страниц, неужели так тяжело полистать, или вовсе не интересно?
P.S. Не принимайте лично на свой счет, просто надо понимать что на форуме много людей, и после того как каждый будет писать спасибо за хороший совет или помощь, нужную информацию будет находить все трудней.

Paolo
kycerjaska:

Не впервые вижу Ваши монологи.

Конечно извиняю!

  1. Не всегда можно сходу найти именно то, что нужно, даже после неоднократного перечитывания;
  2. Спасибо кнопкой можно “сказать” в течение ограниченного периода времени;
  3. Это форум, а не энциклопедия, где все систематизировано;
  4. На 2 коротких сообщения прислать порядка 700 символов - это не засир эфира?

P.S. Не принимайте лично на свой счет.

Джентльмены, извините, плз., если комуто помешал!

Paolo
Babay:

Собрал в кучу всю информацию по способам управления HCP100S. Вроде ничего не забыл.

Вопросик к Александру (Babay): как в конфиге HCP100s для Devo7e сделать реверс холда? Уже неделю ковыряюсь, перчитал ветку и Deviation и Devo7e, но так и не понял как… Стоит прошивка с антизалипанием и протоколы от Babay. (Впаян модуль nrf24l01 и тумблеры 2х2. Холд висит на штатном канале-переключателе “Hold”)

Babay
Paolo:

Вопросик к Александру (Babay): как в конфиге HCP100s для Devo7e сделать реверс холда?

Нужно зайти в микшеры, выбрать микшер для канала газа, перейти на четвертую страницу микшера и там заменить переключатель на любой другой. Этим переключателем устанавливается прямая со значением -100 на канале газа. Это и есть холд.

Babay

На BG на тушку цена какая-то странная 88.89 и таймер тикает, 4 часа осталось. Акция что ли какая.

andreypav
Babay:

На BG на тушку цена какая-то странная 88.89 и таймер тикает, 4 часа осталось. Акция что ли какая.

ага, flash deals 😃
я себе акки для 977-го заказал

spyder007

Принимайте в ряды владельцев 100s.
Полетал не много что сказать краше устойчивость конечно оставляет желать лучшего как и с 922.
Но пуляет конечно просто зверски такой скорости и прыти не ожидал…
Стабильность то же понравилась не надо ловить по всему небу как в случае с 922 останавливается четко и где надо.
Флиповать можно хоть до по синения просадки минимальны и переворот за долю секунды если стик до упора двинуть.
Время очень активных полетов около 7 минут…
На кирпич не похож как говорили точно даже с родным акком! 977 просто отдыхает по сравнению летных характеристик просто чума…
Как сказал Александр нам бы аппарат как 977 под 2s цены бы ему не было…

Remlen

spyder007
Так я так и не пойму, вы нахваливаете, Александр на оборот, пишет что модель не интересна?
Кому верит?)))
И что брать для первого 3д мелколета, 977 или 100s?
Или таки брать 977 и переделывать его под 2s при помощи моторов и ригуля от 100s?

Babay
Remlen:

И что брать для первого 3д мелколета, 977 или 100s?
Или таки брать 977 и переделывать его под 2s при помощи моторов и ригуля от 100s?

Я ругаю HCP100S потому что он ужасно несбалансированный, тяжелый, мощный, огромные обороты при низкой тяге из-за малого размера лопастей. Полетит нормально, но стабильность по сравнению с V977 - никакая. Крашеустойчивость будет тоже никакая. Уж поверьте:) Шестерня будет просто расходником, тарелка, цапфы - тоже.
V977 под две банки переделывать не нужно. Получится так же мощный, перетяжеленный аппарат с низкой крашеустойчивостью и слабыми сервами. Вот, делали уже. Нафига на такой мелкоте почти 8тыщ оборотов? При первой же аварии будут одни щепки! На одну-то банку с мощным мотором серв едва хватает.

Если хотите получить мощность двух банок, стабильность V977, приемлемую крашеустойчивость и хорошую тягу и динамику - подождите немного. Я делаю такой аппарат. Но он полюбому будет 120-го размера, так как только в этом случае можно сделать хорошо сбалансированную модель на две банки. Это будет симбиоз V120D02S + V977 + HCP100S с весом в районе 80-85 грамм. Не намного больше HCP100S, зато размер лопастей на порядок больше, нормальные сервы и стабилизация от V977.

spyder007

Ну как сказать с одним акком особо не поймешь всего 4 отлетал пока.
Если как первый 3д ветр то он покажется просто как бешеный ураган который разбить за три секунды можно даже не поймешь что сделал…
По прочности он точно не для падений, лопасти …авно, лыжи отломятся при первом падении которые держаться всего на двух штырьках не то что на 977 на пяти.
Про сервы трудно сказать мало полетов на 922 у меня они ни разу не ломались хотя я его долбил просто безбожно.
Рама хлипковата держатели канопы отваливаются сразу, но можно просто пруток сделать.
Мне он пока понравился, но все может поменяться конечно после нормального облета…

Remlen

Babay
В общем тут палка о двух концах) или крашеустойчевый или мощный)
Да я понял что вы собираете 120) но это уже будет 120) а охота именно мелкое чето,
Просто разница с 100 и 120 таки большая)
А хвост как будете симбиозть?)) Жопомотор будет или таки мотор черз вал?

Babay
Remlen:

А хвост как будете симбиозть?)) Жопомотор будет или таки мотор черз вал?

Жопомотор от HCP100S. Как показала практика, такое решение лучше на мелкоте, чем вал. Меньше деталей, меньше вес, выше крашеустойчивость и самое главное - при ветре, если лететь хвостом вперед, то его не сворачивает - обороты большие, площадь ротора маленькая.

spyder007

Саня у меня вопрос как у тебя отсечка срабатывает на нем. Просто отрубается или медленное падение оборотов?
Бывает сядешь пытаешься взлететь а уже мотор не заводится диод горит сервы не двигаются.