Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1564

HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ViKo В червяк тоже может мусор набиться, даже с еще большей вероятностью. Сколько летал на V922 с линейными ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    В червяк тоже может мусор набиться, даже с еще большей вероятностью.
    Сколько летал на V922 с линейными сервами, ни разу в червяк ничего не набивалось.
    Сервы у него те же самые, что и у HCP100S.

2.  

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Подозрительно тихо в этой теме, если сравнивать с тем, когда появился V977
    ИМХО в этом девайсе есть три интересных запчасти, которые можно было бы использовать в построении других вертов

потому и тихо, что 100S - это хорошие детали для другого верта, а на 977-ом можно просто летать

Ну не знаю о чем вы здесь, но 100s мне нравиться все больше и больше. 977 уже и не достаю даже..
    Летает просто отлично мощи дохрена что мне и нужно, краше устойчивость нормальная за исключением лыж.
    Я их просто переделал и именно переднее крепление, усилил не много и приклеил намертво к раме, ломаться перестали совсем. Мотор хвостовой перемотал и закрепил болтом в держателе.
    Больше после многочисленных крашей ни чего не ломается кроме говняных родных лопастей..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а на 977-ом можно просто летать
    ну......... я до сих пор не согласен с тем, что v977 хороший вертолет ))))) ИМХО и не более. Лично я, с ним не ужился. Может быть потому, что он у меня из самых первых партий, а может быть просто из-за личной несовместимости. V977 доставлял исключительно проблемы со сворачивающимся хвостом на элементарных флипах, что выходили чуть ли не пирофлипы ))))))

Та же Walkera miniCP c БК апергрейдом ведет себя идеально, по сравнению с моим дурным V977 который болтается как в проруби словно эт самое )))) При том, что собственноручно собранный V977 с мозгами от Genius CP отлично летает и не доставляет хлопот.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Я их просто переделал и именно переднее крепление, усилил не много и приклеил намертво к раме, ломаться перестали совсем.
    Зафоткай, пожалуйста, интересно было бы посмотреть )

p.s. новая рама ждет тебя, отложил в стороночку в белую коробочку

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Похоже на провалы питания для серв, вот так решают:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1258
    Решение как с VBar и сервами, которые генерят обратный ток... Прям классика жанра. Недавно у нашего друга была такая проблема на Blade 300X (ссылка)

6.  

Записей в дневнике
    5
    ну......... я до сих пор не согласен с тем, что v977 хороший вертолет
    А мне мой очень нравится!! Покупался в сентябре прошлого года, летает отлично, только чуть-чуть болтает хвостом вверх-вниз (думаю, из-за передней сервы, которая сильно люфтит). Поставил на него мотор M5 14000kV, со стоковым регулем, хвост оставил коллекторный, прокладку жесткую прилепил - хвост как влитой, даже на тик-таках с перекладкой шага +100/-100

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А мне мой очень нравится!!
    Собрав и полностью настроив под себя верт, на мелколете больше не хочется летать. Перешел вот на такое чудо:

Собрав и полностью настроив под себя верт, на мелколете больше не хочется летать. Перешел вот на такое чудо:
    круто...ты хоть бы мелколет рядом пложил для наглядности...а я по ходу привязан к сотому классу т.к. в комнате летать идеальный вариант...но...лето идет надо думать о чем нибудь другом...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    круто...ты хоть бы мелколет рядом пложил для наглядности..
    Вот сравнение с HiSky HFP80 V2 (считай по размеру один в один с V933). Но настроит 3GX сущий ад, если сравнивать с простотой настройки того же VBar

Ну как то так получилось с лыжами сразу все ниткой обмотал и пришлась поставить проставку между рамой и лыжами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150219_202656.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	42.6 Кб
ID:	1034504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150219_202640.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	57.8 Кб
ID:	1034505  

Но настроит 3GX сущий ад, если сравнивать с простотой настройки того же VBar
    да...мельком заглядывал в тему трижыикс

Приехал сегодня HCP100S + HT8
    Что только не делал, так и не смог запустить верт. Биндится, но на стики не реагирует.
    Когда стал разбираться, оказалось в упаковку вложили не тот модуль.
    Наклейка другого вида и с дополнительной надписью "Accelerometer version"
    Интересно, для каких вертов подойдёт этот?
Название: IMG_0617a.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	57.1 Кб
ID:	1049274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0618a.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	56.4 Кб
ID:	1049275  

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    По моему это обновленная версия, заточенная под новые модели HiSky: HCP100S и HCP80V2, который с акселерометрами.

Почему то в очередной раз убеждаюсь что лучше Дево в плане совместимости с любым вертом нет. Ни каких тебе лишних приблуд которые не пойми как работают если вообще работают. Просто залить конфиг и включить верт с аппой..

Обладатели данной модели.Можете дать размеры хвостового мотора а именно,диаметр крепления на мотормаунт и внешний диаметр самого статора либо внутренний диаметр колокола по магнитам.Объясню почему.На двух моторчиках на моем 977м,один болтовский другой с хобей,полетели магниты.Восстановить невозможно.На одном не хватает одного магнита но хвост держит кое как.Хочу заменить только колокол и соответственно использовать от данной модели т.к. этот моторчик самый дешевый на данный момент.А саму обмотку могу потом перемотать на 1С.Заранее благодарю.

Можете дать размеры хвостового мотора а именно,диаметр крепления на мотормаунт и внешний диаметр самого статора либо внутренний диаметр колокола по магнитам.
    В обзоре габариты давал. Статор по диаметру совпадает. Но вал почти в полтора мм - придется его еще и с хвостовым ротором в комплекте брать, что неплохо - он как раз подойдет и по диаметру, и по прочности.

В обзоре габариты давал. Статор по диаметру совпадает. Но вал почти в полтора мм - придется его еще и с хвостовым ротором в комплекте брать, что неплохо - он как раз подойдет и по диаметру, и по прочности.
    Спасибо.Запамятовал что у тебя в блоге есть размеры но все же,нет внутреннего размера диаметра колокола.Но думаю если даже не подойдет то перемотаю весь движок под 1С.А вот держатель под 6мм это косяк.Придется что то подкладывать и делать под 7мм.
    Вал 1.3мм фигня.Пересверлю винты.

Статор по диаметру совпадает.
    А вот,имеешь ввиду что и внешний и внутренний совпадают?Тогда все в шоколаде

Пересверлю винты.
    Могут треснуть в ступице. Лучше возми от HCP100S - он реально прочный и диаметр 42мм - то, что доктор прописал.

Могут треснуть в ступице. Лучше возми от HCP100S - он реально прочный и диаметр 42мм - то, что доктор прописал.
    Да винтов у меня дофига.И колоколы все переделаны под 1.3мм.Я нагреваю такой же штырь и увеличиваю до размера отверстие в винте.Центровка на такой мелкоте пофиг,поверь.Закажу посмотрим.Спасибо еще раз.

Бери сразу тушку че мотор брать...
    Реально порадует как летает... 977 вообще дохлый по сравненнию с ним.

Бери сразу тушку че мотор брать...
    Реально порадует как летает... 977 вообще дохлый по сравненнию с ним.
    Нее.Не хочется .977й отлично справляется с моими потребностями.Да и бюджет немного урезан.Посматриваю на 550ку

Записей в дневнике
    5
    Приехал сегодня HCP100S + HT8
    Что только не делал, так и не смог запустить верт. Биндится, но на стики не реагирует.
    Когда стал разбираться, оказалось в упаковку вложили не тот модуль.
    Наклейка другого вида и с дополнительной надписью "Accelerometer version"
    Покупали на Банггуде?

По идее, это как раз модуль третьего поколения, и должен работать с HCP100S.
    Какая у вас аппаратура РУ?
    Скорее что неправильно выбран в модуле тип аппаратуры, или в самой аппаратуре модель и микшеры неправильно настроены.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Покупали на Банггуде?
    Неее, брал на Тмарте, там было дешевле.
    По идее, это как раз модуль третьего поколения, и должен работать с HCP100S.
    Нифига этот модуль не стыкуется, да и на нём явно написано - Accelerometer version.
    Модуль с вертолётом связывается, о чём "говорит" постоянно светящийся светодиод на верте, но реакции на стики никакой нет.
    Какая у вас аппаратура РУ?
    Аппа Turnigy 9X. Сначала пробовал с порядком каналов Футаба, потом, на всякий случай и с другими пробовал, результае тот-же.
    Подключал к DX6i - после взвода регуля тарелка становится ровно, потом сервы плавно уходят до упора.
    Верт рабочий, с сателлитом Lemon DSMX, Turnigy 9X и ВЧ модулем Orange RX летает нормально.
    Но мне не хотелось бы летать с сателлитом, мешает он.
    Пробовал крепить по правому борту, сейчас на двухстороннем скотче сзади, под хвостовой балкой.
    Кстати: В этом верте жутко бесит мёртвая зона по центру стика в канале руддера.
    Выполнить точно и плавно такие фигуры как например: движение по кругу, воронки практически не возможно, особенно в ветер.
    Коротче: Задумали верт-то не плохой, люфты это дело исправимое, а вот из-за мёртвой зоны в канале руддера верт превратился в игрушку, или для начального освоения. Вот нафига это сделали?

Записей в дневнике
    5
    На Банггуде на фото именно такой модуль, серебристая этикетка и надпись Акселерометр моде.

У вас Турнига перепрошита или с родной прошивкой?
    На англоязычном форуме rc groups вроде как тоже люди с Таранисом и Турнигой ER9X летают с этим модулем. Вот ссылочка на пост, там выложен файл для ееРе с настройками, посмотрите, может поможет.Если, конечно аппаратура прошита альтернативной прошивкой.
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1698
    По поводу руддера, если прошивка аппы er9x, то мертвую зону можно в ней срезать.
    Я теоритезирую тут, этого вертолета у меня нет, но не из праздного интереса. Хочу его приобрести, но я категорически не хочу собирать коллекцию игрушечных аппаратур РУ. У меня FlySky9X прошитая er9x, ВЧ модуль Spektrum DM9 и она меня полностью устраивает со всеми имеющимися авиамоделями- коптерами, вертолетами и планерами. DM9 увы не поддерживает DSMX, только DSM2.
    На Банггуде HCP100S в комплекте с НТ8 сейчас $98, а BHF $93. То есть НТ8 всего за $5 получается. Да еще купон -6% имеется.
    Но после вашего поста о неработающем HT8 что-то я усомнился. Покупать ВЧ Оранж и DSMX сателлит получается дороже. Что-то все у этих ребят в HiSky через одно место, почему бы не сделать поддержку DSM2?

На Банггуде на фото именно такой модуль, серебристая этикетка и надпись Акселерометр моде.
    Владислав, я не знаю как вам удалось прочитать что там написано на наклейке, я не смог.
    В описании в трёх местах, крупным планом изображение с чёрной наклейкой, а в самом низу ещё и характеристики этого модуля третьего поколения для HCP100S и HCP80 v2 (только для этих моделей).
    Такое же описание и такой же модуль на Тмарте. Но вложили то другой.
    У вас Турнига перепрошита или с родной прошивкой?
    Turnigy - перепрошита (r816) Проблем с программированием нет, я ведь летаю с DSMX сателлитом.

Вчера пол дня провозился, так и не получилось у меня избавиться от мёртвой зоны, чтобы работало корректно.
    Это надо чтобы скачком проскакивало центр, скажем с -15% до +15% Подскажи, если есть идеи.
    Я пробовал ставить два микса на левую и правую сторону по каналу руддера раздельно с кривыми от 15 до 100%
    Но что-то я там не доделал - работало не совсем корректно.
    Сейчас попробую прошивку по твоей ссылке, может что и сработает. Но, скорей всего, я себя утешаю.
    Почти уверен, что этот модуль вложили ошибочно.

Вчера пол дня провозился, так и не получилось у меня избавиться от мёртвой зоны, чтобы работало корректно.
    На рцгрупс пример настройки есть. Может пригодится.

Записей в дневнике
    5
    Это надо чтобы скачком проскакивало центр, скажем с -15% до +15% Подскажи, если есть идеи.
    Я бы сделал так. Допустим, руддер на первом канале. Создем два микса.
    СН1 +100%RUD Offset(-20%) Кривая (х<0)
    +100%RUD Offset(20%) Кривая(х>0)
    Процентами Offcet регулируем скачок.
    Попробовал в ееРе, работает.
    Почти уверен, что этот модуль вложили ошибочно.
    Пока не поздно тогда надо диспут открывать. Пусть высылают правильный модуль.

Пока не поздно тогда надо диспут открывать.
    Пока не будем этого делать.
    Кажется я что-то намацал, сейчас первые 4 канала заработали, просто пришлось инвертировать канал газа (по Футабьи)
    Осталось разобраться с каналами Gear & Pitch. Так что ВЧ модуль всё-таки оказался рабочий.
    Мне кажется подсказку можно было бы найти в файле HCP100S.eepe ссылку на который давал ты и Александр,
    но у меня этот файл не открывается в eePe. Выдаёт ошибку при открытии.
    Можете проверить файлик?
Название: error.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	10.4 Кб
ID:	1051793  

Записей в дневнике
    5
    У меня тоже в ееРе не открывается. Похоже, он битый.

Ну вот сегодня попробовал полетать с HT8 ВЧ модулем.
    Дома не решился взлететь, потому что при наборе оборотов верт всё время пытался опрокинуться, а на улице, где стаха поменьше аккуратненько взлетел и отлетал два акка. Проблема мёртвой зоны руддера та-же.
    Так мне и не удалось пока создать корректно работающие миксы.
    С помощью особой кривой, где в центре крутой подъём, мёртвая зона значительно срезается и хвост управляется лучше.
    Настройки делал с нуля из самолётного режима, все базовые параметры включены.
    Может кому будет интересно, файл для ER9X с HT8 модулем выкладываю.
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Посмотрел файл настройки. Как я понял, в нем нет кривой по каналу руддера, просто было интересен ваш способ.
    Еще вопросы, полки газа 44 и 52 в первом и втором Айдле соответственно. То бишь летаете не на максимальных оборотах, еще есть запас?
    Второй вопрос, двойные расходы и экспоненты, как я понял, вы не используете? Вместо этого просто в микшерах ограничили элероны до 56%, элеватор до 58% и руддер до 60%?
    И третий вопрос, какие углы по коллективному шагу получились при лимитах СН6 -35 +44 ?
    И большая вам благодарность, что подтвердили возможность управления этим вертолетом с помощью Турниги и модуля НТ8. А то я уже подумывал брать V977 и Devo-7e.

Посмотрел файл настройки. Как я понял, в нем нет кривой по каналу руддера, просто было интересен ваш способ.
    Я первые 2 полёта сделал без кривой, чтобы убедиться в наличии мёртвой зоны.
    Еще вопросы, полки газа 44 и 52 в первом и втором Айдле соответственно. То бишь летаете не на максимальных оборотах, еще есть запас?
    Да, запас есть. При таких полках обороты 6800, 7100 и 7300 соответственно.
    Второй вопрос, двойные расходы и экспоненты, как я понял, вы не используете? Вместо этого просто в микшерах ограничили элероны до 56%, элеватор до 58% и руддер до 60%?
    2. Не использую, но при необходимости ведь не трудно включить на свой вкус, хоть D/R хоть вес, лимиты.
    3. Углы по шагу +/- 11.5° по циклику +/- 6° Лимиты СН6 -35 +44 при сабтримме 5.
    Тяги вообще не крутил, просто сабом выставил нулевой угол, причём так чтобы и в нормальном и в перевёрнутом положении они были равны, ну это чтобы исключить влияние люфтов.
    Таким же способом регулирую и измеряю максимальные углы, т.е. отрицательные в перевёрнутом положении.

Добавил 9 точечную кривую руддера.
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Нашел видео с настройками Турниги er9x c HT8.

Вот только добрался посмотреть видео.
    Настройки почти такие же, только реализованы с другого бока.
    У меня, по настройке больше возник вопрос с кривой газа, без полки.
    Как тогда работает гувер? Какие данные, кроме напряжения он использует? Я, честно говоря, с BLHeli знаком только поверхностно.
    Для меня вопрос пока остаётся открытым, нужны полки или нет?
    Сегодня уже поздно проверять.

P.S. Попробовал без лопастей с наклонной кривой газа - обороты изменяются.
    Последний раз редактировалось Pruss; 05.04.2015 в 14:50.

Записей в дневнике
    3
    Я, честно говоря, с BLHeli знаком только поверхностно.
    Хотел бы уточнить! У HCP100S по умолчанию гувер отключен. Соответственно, что бы воспользоваться гувером, необходимо активировать эту функцию в ESC через комп, а дальше уже в передатчике делать прямую более 60%, например, для IDLE1 75-75-75-75-75, а для IDLE2 90-90-90-90-90

Записей в дневнике
    5
    Прочитав эту ветку, создается впечатление, что вертик этот неудачный. Но так ли это? Как я понял, на данный момент тут три владельца этой модели, один недоволен, один доволен, один пока не делится впечатлениями. Между тем, только на Банггуде их продано на данный момент 496 штук. На англоязычном форуме rc groups в теме обсуждения этой модели 119 страниц. И большинство пользователей очень довольны. Да, есть детские болячки, но все поправимо. И мощности в избытке, и 3D отжимает он, аж шуба заворачивается. Вот, например хорошее видео.

У меня, по настройке больше возник вопрос с кривой газа, без полки.
    Как тогда работает гувер? Какие данные, кроме напряжения он использует? Я, честно говоря, с BLHeli знаком только поверхностно.
    Дык для гувернера и выставляют полку газа, это просто является для него командой- пытаться держать такие-то обороты. В гувернере задействован сложный алгоритм, помимо напряжения, он использует данные о протекающем через работающие обмотки токе, а так же данные об оборотах мотора, которые он получает по напряжению противо-эдс одной из обмоток(в 3-х фазном БК моторе работают поочередно только 2 обмотки, а 3-я выполняет функцию датчика).
    А кривая газа применяется при полетах без гувернера, чтобы компенсировать увеличение нагрузки на мотор при увеличении коллективного шага ротора. Но это в больших моделях, в мелочевке обычно выставляют ровную полку.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 07.04.2015 в 08:54.

Я бы не сказал что он не удачный..
    В любом верте есть свои плюсы и минусы..
    Не много про поломки при крашах:
    Ломаются лыжи, которые при обмотке ниткой с циакрином становяться вечные. Бывает ломается рама в районе серв и отламывает переднии штыри для канопы. Вместо штырей ставиться пруток карбоновый на циакрине и становиться вечный.
    Балка очень крепкая если не прикладывать на хвост.
    Да собственно и все..не считаю конечно лопастей это расходник тем более родные очень хрупкие..
    При падениях по крайней мере у меня в минус уходят лопасти, но чаще всего шестерня и вылетает бегунок на передней серве который просто вставляется обратно.
    Последнее время меняю только шестерню и то только из за высоких оборотов которые не сбавляются сразу при холде..
    Первым делом еще надо закрепить хвостовой мотор т.к при падениях вылетает и обрывает провода. Хотя перематывается элементарно. У самого на двух тушках стоят перемотанные и работают отлично..
    Так что после использования 911 922 977 931 и 100s этот аппарат более удачный.

Записей в дневнике
    3
    Так что после использования 911 922 977 931 и 100s этот аппарат более удачный.
    Ты хочешь сказать, что тебе 100S нравится больше, чем V977?

Ты хочешь сказать, что тебе 100S нравится больше, чем V977?
    Естественно больше 977 вообще забыл когда доставал))
    Даже не вспоминаю о нем. В 100s дури столько аж приятно летать ни каких тебе просадок, проблем с хвостом, ловить его не надо как ..авно в проруби все четко..
    Тик таки так вообще супер да же на 180cfx такие не получаются
    Вчера отлетал пять акков пробовал полупирофлиппы))
    Конечно пирокомпенсация так себе посредственная, но не то что на 922 было там полный ахтунг был.
    Хотя иногда помогает смещение аккума, причем одна тушка крутится вообще почти без увода в сторону..

Естественно больше 977 вообще забыл когда доставал))
    Ох и заинтриговал ты меня .Давай видео полетов!

Ох и заинтриговал ты меня .Давай видео полетов!
    Да че интриговать все гонятся за мощностью и б/к хвостом на 977, а тут все есть в том же размере да еще и под 2s.
    Как бы выводвы очевидны..
    Вот тебе бы он точно понравился т.к навыков по больше и тушку надо по мощнее т.к просадки на твоих видео уже явно от не хватки силовой..
    Видео сниму щас просто погода такая да серость что тушку и так плохо видно, а на видео черную точку смотреть не айс..

+ Ответить в теме