HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

racer-g
NARAJANA:

Есть идеи?

Есть.Оператора поопытнее.Летать поближе на хотошем фоне.Флипы на месте,круг,воронка(если летаете),ролл,тик так(если летаете).Заранее спасибо 😃

NARAJANA

И где же мне в моей деревне такого оператора найти? Фон хороший, но он один- синее небо в чистом поле.

spyder007

Я то же плохо представляю как 100s снимать иногда глаза не успевают следить управляешь на рефлексах, это не 977ой плавненько летающий))
Который раз пытаюсь сделать воронку на нем, ну ни как не получается начинает разгоняться как бешеный во второй части круга, руки уже не успевают просто…

andreypav
NARAJANA:

Просто висеть на месте или пролеты ровные по базе? Или флип делать в одной точке?

и то и другое если можно 😃

NiksonE

Подскажите, Уважаемые владельцы HCP100S, кто-нибудь подключал к верту сателлит R110X.
Аппаратура Spektrum DX6 V2. Биндить планировал через K-Bar. Такой комплект полетит?
Что предпочтительней, перевести хвост на БК для 977 или взять данный сабж?
P.s. Хотя перевод на БК связан с покупкой Дево, а имея другую аппаратуру (которая меня во всем устраивает) это как-то не рентабельно (для меня), поэтому и актуальней вопрос про сателлит.

NARAJANA
NiksonE:

Подскажите, Уважаемые владельцы HCP100S, кто-нибудь подключал к верту сателлит R110X.
Аппаратура Spektrum DX6 V2. Биндить планировал через K-Bar. Такой комплект полетит?
Что предпочтительней, перевести хвост на БК для 977 или взять данный сабж?

Я лично не подключал, аппаратура у меня с DSM2, не DSMX. Но на англоязычном форуме rcgroups есть люди, что цепляли Спектрум шестерку и с Оранж, и с Лемон, и с оригинальным сателлитом. Важно только, биндить через приемник 7 каналов и больше, или через взрослую ФБЛ, или через коптерный контроллер с Мультивием. Для полного душевного спокойствия можно взять вертик с модулем HT-8, чтобы если не получиться с сателлитом, связать через него. Разница в цене всего в $6. На Банггуде с купоном 615615 будет на 6% дешевле. И сразу взять на Хоббикинге вязанку батарей Нанотек 300мАч, чтобы музыка была вечной.
По поводу переделки 977 ничего сказать не могу, нет у меня такого. 100S мне очень нравится, мощности много, хвост держит отлично при любой нагрузке, дешевые аккумуляторы и запчасти.

NiksonE
NARAJANA:

модулем HT-8

Про него то я и забыл 😮.
Cат уже есть, который привязан к аппе через К-Bar. Боязно заказать верт BNF, который ни к чему не привяжешь потом. А так буду брать. Спасибо.

NARAJANA

Через 17 дней китайские почтовые улитки доставили новый сервопривод. Пользуясь тем, что вертик был раскурочен, покрыл платы серво со стороны электроники, а так же плату регулятора и плату RX+FC лаком для электронных компонентов Cramolin Plastik в три слоя. Собрал, поставил новую канопу а-ля TDR-800 и облетал. Новая канопа очень понравилась, читается в воздухе очень хорошо, шумит меньше, и при быстром пролете вертолет стал более стабильным.

И так сказать, хозяйке на заметку. Обнаружил, что в HCP100S кривой межлопастной вал не выдает себя появлением “бабочки”. Видимо вследствии высоких оборотов и очень мягких лопастей, кончики лопастей таки вытягиваются в одну линию. Но появляется вибрация, в висении видно, что проводок с балансирным разъемом батареи трясется, и канопа начинает с резинок соскакивать.

spyder007

Хех…еще как выдает, правда когда прилично гнутый…
Тут в выходные офигенный глюк словил два раза…
Перед этим был не большой краш, с виду все нормально меняю аккум взлетаю сразу idle щелкаю верт дает полный газ взмывает вверх на левый стик не реагирует по правому управляется, но с трудом, пытаюсь выровнить, но бесполезно…щелкаю холд и верт падает за пределы участка…второй взлет то же самое.
Короче всему виной гнутый межлопастной, после выпрямления все стало отлично…

NARAJANA
spyder007:

Короче всему виной гнутый межлопастной, после выпрямления все стало отлично…

А их еще и выпрямлять возможно? Поделитесь технологией?

И еще вопрос, кто знает. От Blade MCPX межлопастной подходит на HCP100S?

spyder007

Да какая технология просто катаю по стеклу смотрю где изгиб, потом держу пассатижами до места изгиба за 1-2мм и второй рукой просто подгибаю его.
Нужно только постоянно проверять насколько подровнялся катая по стеклу и не переборщить и гнуть в нужную сторону!!
Я вот сколько не выпрямлял валы на 100s эти манипуляции можно было проделать два три раза потом вал становился очень кривой и выпрямлению не подлежал.

Alex_63
NARAJANA:

От Blade MCPX межлопастной подходит на HCP100S?

По идее, должен подойти, - в теме по V922 кто-то ставил на верт подшипники в цапфы от mCPx, значит, по крайней мере, диаметры валов совпадают.

fokkerxxi
NARAJANA:

А их еще и выпрямлять возможно? Поделитесь технологией?

У меня васп, там такие валы, что при желании рукой можно согнуть. Я правил сначала плоскогубцами, чтобы не слишком кривой был, потом катанием. Металлическая линейка гладкой стороной, на нее вал, и грузом тяжелым и гладким катал по линейке вал, прижимая с усилием. Единственное, надо стараться не замять резьбу. я завинчивал винтики в вал.

Babay

В каталоге БГ появились интересные аккумуляторы 300мАч/35C на 2 банки. Пишут, что подходят для HCP100S, но что-то меня сомнения берут, влезут ли в холдер. Родные аккумы тоньше. Вес вроде нормальный.

NiksonE

Я так понимаю данный сабж это копия Blade mCP X BL или нет?

Alex_63

Ни то, ни другое.
Это оригинальная разработка HiSKY (Guangzhou Chiyuan Electronics Co., Ltd) - что-то типа смеси WLtoys V922 и Align T-Rex 150.

NARAJANA

Количество полетов на HCP100S перевалило за 350. Я уже писал тут, что линки цапф пропиливают пазы в вилке хаба. Износ достиг такой степени, что сместился фазинг ротора, тарелка не успевает за лопастями, в итоге при перевороте по элеватору вертолет немного уходит влево по элеронам. Сегодня это дело устранил, согнул из тонкой листовой меди две скобочки, приклеил на клей Момент.
Вертолет продолжает радовать, летает замечательно, за все время удалось убить только один межлопастной вал. А падений было около десятка. Ну и одну серву убил собственными кривыми руками, сломал вал-червяк.

spyder007

Вот она где собака порылась, а я то думаю че у меня при флиппе через нос постоянно влево уводит.
Уже все перепробовал грешил на сервы.
Вроде и выробатки не видно, но заменю хаб пожалуй…
А сервы меня задолбали уже точней их провода. Обрывает их постоянно, уже и удлинил их и перепаивал.
Осталась одна тушка рабочая из за этих проводов…
Саша (Alex_63) а у ты че молчишь тушка жива??

Alex_63
spyder007:

Саша (Alex_63) а у ты че молчишь тушка жива??

Жива тушка, летает:)
Летаю редко, то ветер то дождь… Налетал совсем немного…
Передние штыри крепления канопы на раме ломал, лопасти гнул.))