HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE

Подскажите, нашел провод 0.2 мм - пойдет для перемотки хвостового мотора и сколько оборотов на зуб мотать? (не реклама)

spyder007

Пойдет конечно. Ну тут уже сколько уместишь, по идее 13 витков должно влезть, может с трудом 15. Все зависит от провода точней от толщины лака. Советские провода с хорошим слоем лака, а импортные как правило с более тонким.
Тут еще такое дело какой диаметр на самом деле это толщина самого провода или провода с лаком вместе?))
У меня по штангелю был 0.19мм с лаком.

NiksonE

Я так понял, что это диаметр медной жилы, без учета лака. Значит толстоват получается, с лаком будет 0.24 😦

spyder007

Дак напиши им и все станет ясно скорей всего 0.2 с лаком

евгений4

У кого как ведет себя хвост на воронках? У меня хвостом в центр как влитой,причем на довольно скоростной воронке.А вот канопой вперед с хвостом проблемы блефует.

nosow

С какими передатчиками работает вертолет? Есть на хк модуль оранж, в котором наличествует протокол Walkerы hobbyking.com/…/__61212__OrangeRX_DSMX_DSM2_Devo_2…
Сможет-ли данный модуль работать с вертолетом в режиме Devo? Саттелит возить на верте не хочу

Евгений_ex3m
nosow:

С какими передатчиками работает вертолет? Есть на хк модуль оранж, в котором наличествует протокол Walkerы hobbyking.com/…/__61212__OrangeRX_DSMX_DSM2_Devo_2…
Сможет-ли данный модуль работать с вертолетом в режиме Devo? Саттелит возить на верте не хочу

Если без сателита то только с родным
Если протоком в Валкере соответствует FHSS, то будет работать

mike1

Хочу купить дом, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, что бы желания совпадали с возможностями. И не надо путать. , это в валкере есть спектрумовский протокол, а не наоборот.

spyder007

Тут два варианта: либо Дево которая хавает любой протокол, либо хороший Спектрум, но лишние приблуды и тушки USA происхождения…

евгений4

А что с хвостом на воронке канопой в центр.У меня наблюдаеться амплитуда хвоста.У кого как?Причем на воронке хвостом в центр такого нет.

Sevych

Заказал на Banggood-е в октябре BNF версию HCP100S. Прислали со старой версией платы.
Сфоткал, написал в поддержку, без вопросов выслали новую плату.
Извинились, мол, ошибочка вышла.
Так что если недавно заказывали, проверьте плату, должна быть V3.

andreypav

А почему при настройке кривой газа в айдле на футабе и валкере рекомендуется первую точку ставить 100%, и остальные 95%,
а на flysky и RF модуле все точки 95% ?

andreypav

а как сильно должен греться хвостовой мотор?
после перемотки запускаю мотор держа руками за ступицу
мотор работает, но чувствую сильный нагрев

евгений4

Всем добрый вечер.Летал сегодня на даче.Зацепил ветку дерева.Отламил лопасть одну и костыль (тягу) от цапфы к тарелке.Где можно купить запчасти в Москве?

andreypav
andreypav:

А почему при настройке кривой газа в айдле на футабе и валкере рекомендуется первую точку ставить 100%, и остальные 95%, а на flysky и RF модуле все точки 95% ?

что-то я вообще ничего не понимаю
в инструкции для всех пультов, кроме валкеры, настраивается 6 каналов, причем 5-ый - это гироскоп. За что он отвечает?
А для валкеры есть еще и 7-ой канал. 5-ый зовется GEAR, а 7-ой GYRO.
Как все это настраивать?

spyder007

Андрей залезь на ютуб там есть видео по настройке очень подробные, щас просто интернет не позволяет искать…

andreypav
spyder007:

Андрей залезь на ютуб там есть видео по настройке очень подробные, щас просто интернет не позволяет искать…

нашел только это видео
там указано что в нормале гира 100%, в идле 80%
только я так и не понял что именно этот параметр меняет.
Это настройка удержания хвоста (компас-флюгер)?
И что все-таки тогда за параметр GEAR (хотя в дево его вроде как нет, так как в прошивке всего 6 каналов)?

andreypav

припаял светодиоды через резистор 240ом параллельно контактам аккумулятора
при подключении акка все хорошо, при старте моторов светодиоды загораются очень ярко и через 2-3 секунды сгорают!
Это как понимать? Самоиндукция???