HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Sevych

Обнаружил проворачивание головы на валу. Если зафиксировать вал (зажать шестерню), голова проворачивается градусов на 5-10.
Судя по конструкции, голова держится за счет трения и двух саморезов, входящих в отверстия на валу.
Возможно, саморезы неплотно входят в отверстия, и “гуляют” в отверстиях вала.
Имеет смысл что-то придумывать? Или пусть себе люфтит? Вертикального люфта нет.

spyder007

На валу разбивает отверстие. Лечится заменой вала или самореза по толще. В принципе на полёт не влияет, но разбивать будет дальше.
Можно заплющить отверстие, но не на долго хватит

Shurupovert

хм. а у меня шестерня нижняя прокручивается. главное, купил штук 7 шестерен + родная, родная прокручивалась, из остальных выбрал две которые жестко сидят.
Как это лечить?

Alex_63

Shurupovert
Где-то в теме был мод шестерни (из двух стоковых шестерен)

NiksonE

NARAJANA- Автор этого мода. Смотрите его сообщения в этой теме.

евгений4
  • Я писал о доработках верта .NARAJANA сделал большой вклад в эту модель.Смотрите не пожалеете.
spyder007

Да модов тут всего то несколько. Шестерню ниткой обмотать, мотор закрепить да термоклеем залить штыри канопы, лыжи и коннекторы от серв к плате…все… Почти вечный аппарат получается.

Alex_63
spyder007:

Шестерню ниткой обмотать,

Ксать у мну так сделано, - пока держит(правда и летал мало

andreypav

при полете на расстояние дальше 40м пропадает связь.
антенну на верте по длине откалибровал
модуль в пульте стоит вот этот с усилителем, антенну от него вывел наружу, за пределы пульта.
как можно еще повысить дальность?

IGNATJEV
spyder007:

Да модов тут всего то несколько. Шестерню ниткой обмотать, мотор закрепить да термоклеем залить штыри канопы, лыжи и коннекторы от серв к плате…все… Почти вечный аппарат получается.

Я обмотал зубной нитью, промазал циакрином и уже 120 полетов отлетал на одной шестерне. Правда падал только в холде и в траву, да этот верт почти вечным получается;)

ViKo
andreypav:

при полете на расстояние дальше 40м пропадает связь.
антенну на верте по длине откалибровал
модуль в пульте стоит вот этот с усилителем, антенну от него вывел наружу, за пределы пульта.
как можно еще повысить дальность?

WiFi в мобиле выключить. У всех. 😒

spyder007

Я вообще не понимаю как его за 40-50 метров видно. Это же точка в не понятной ориентации.

IGNATJEV
andreypav:

при полете на расстояние дальше 40м пропадает связь.
антенну на верте по длине откалибровал
модуль в пульте стоит вот этот с усилителем, антенну от него вывел наружу, за пределы пульта.
как можно еще повысить дальность?

Максимум 10-15 метров, дальше нету смысла летать…

andreypav
spyder007:

Я вообще не понимаю как его за 40-50 метров видно. Это же точка в не понятной ориентации.

видимость вертолета обеспечивают светодиоды
чтобы летать на нем быстрые пролеты и петли нужно место для разгона.
я отвожу верт метров на 30 от себя, потом лечу к себе и пролетаю дальше еще метров на 30 (т.е. суммарно 60м)
проблема в том, что 40м это предел для него и малейший зарул (а с его мощностью - это элементарно) приводит к потери сигнала.
Уже на расстоянии в 20м начинаются “залипы” из-за временной потери сигнала.
я не понимаю, либо мне плата такая попалась, либо у всех так.

IGNATJEV:

Максимум 10-15 метров, дальше нету смысла летать…

крутить 3D в 10 метрах - мне неинтересно

ViKo:

WiFi в мобиле выключить. У всех.

к сожалению не поможет

p.s. проводил точные замеры расстояния
сначала попробовал расположить антенну как обычно горизонтально (т.е. пульт держишь горизонтально и антенна тоже горизонтальна)
при удалении на 20м начались потери связи, на 39м связь оборвалась окончательно
потом поставил антенну на пульте вертикально
устойчивая связь была уже на расстоянии 68м
При этом дальше я отойти не смог, так как уже не видел лопастей вертолета чтобы точно отследить расстояние обрыва связи

NiksonE

Летаю на нем тоже широко. Ни разу ни залипал и не обрывал связи.
Сегодня отлетал метров на 50 - в солнце и с красной канопой спокойной вернулся обратно.

andreypav
NiksonE:

Летаю на нем тоже широко. Ни разу ни залипал и не обрывал связи. Сегодня отлетал метров на 50 - в солнце и с красной канопой спокойной вернулся обратно.

а плата старая или новая?

ViKo

Андрей, а что, если там, где проверяли расстояние, есть источники помех, которые глушат вашу связь?
Проверьте в другом месте.

andreypav
ViKo:

Андрей, а что, если там, где проверяли расстояние, есть источники помех, которые глушат вашу связь? Проверьте в другом месте.

пробовал… в трех местах…

NiksonE:

Старая

а передатчик какой используете? devo 10 с модулем с усилителем? или из пульта от 977?

NiksonE
andreypav:

а передатчик какой используете? devo 10 с модулем с усилителем? или из пульта от 977?

Упс. Я значит не в тему влез. У меня спектрум и сат dsmx. 😦

Shurupovert
  1. А почему когда резко убираешь газ уводит по рудеру?
    (хвостовой проп и лопаты родные).

  2. гиро управляемая? каких значений ждет по приему?