HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

IronBee
Lerik:

у вас с сателлитом или без?

Сат Lemon. На нем вроде бы есть фаилсейф, но чтобы его включить нужен приемыш, которого нет… Думал как обойти это…

andreypav:

писал тут

Спасибо. Если с сатом ничего не придумаю, буду пробовать.

Lerik

Хотелось бы узнать как оно работает без сателлита…

13 days later
flash-v
NARAJANA:

Я бы сделал так. Допустим, руддер на первом канале. Создем два микса.
СН1 +100%RUD Offset(-20%) Кривая (х<0)
+100%RUD Offset(20%) Кривая(х>0)
Процентами Offcet регулируем скачок.
Попробовал в ееРе, работает.

По поводу настройки “мертвой зоны”, никак не могу понять как аналогичное сделать на devo7 с родной прошивкой, может кто подсказать?

spyder007

В теме ссылку давал на забугорный сайт где все расписано именно для дево…7-10 и т.д
листани 5-10 стр назад…

flash-v

я уже пару раз всю ветку перелопатил, ссылки все ведут сюда www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2324137 но там настройка миксов под прошивку deviation, я никак не могу сопоставить, как тоже самое сделать на devo7 с родной прошивкой.

NiksonE

А что Вам мешает перепрошить свою дево и сделать все как по ссылке?

flash-v

Devo7 единственная, которая не прошивается deviation 😃

andreypav
flash-v:

Devo7 единственная, которая не прошивается deviation

а как вы управляете вертом из стоковой?

NiksonE

А кстати, кто-нибудь помнит, с модулем нт-8 теже проблемы с рудером?
Или там другие проблемы?

ViKo
flash-v:

По поводу настройки “мертвой зоны”, никак не могу понять как аналогичное сделать на devo7 с родной прошивкой, может кто подсказать?

У Devo нет мертвых зон. Можно экспоненты подкрутить, чтобы в середине стика слабо изменялось.

flash-v

Управляю как раз через модуль ht-8 и мертвая зона есть, можно сделать отрицательную экспоненту -20 где то, мертвая зона практически пропадает, но сразу движение хвостом через чур резкое получается.

andreypav
flash-v:

Управляю как раз через модуль ht-8

подскажите, а там failsafe есть (если раскрутить моторы и отключить пульт, моторы остановятся или нет)?
и как там обстоят дела с шагом? На каких шагах верт находится в висении?

flash-v
andreypav:

подскажите, а там failsafe есть (если раскрутить моторы и отключить пульт, моторы остановятся или нет)?
и как там обстоят дела с шагом? На каких шагах верт находится в висении?

failsafe не работает, как я понимаю это функция должна быть предусмотрена в приемнике, в hcp100s видимо ее нет, может кто с родным пультом скажет есть она или нет? Про шаги немного не понял, в процентах аппаратуры? Отрываться от земли начинает где-то на 17% но это при выставленном газе 65%.

andreypav
flash-v:

Про шаги немного не понял, в процентах аппаратуры?

да
просто на дево весь диапазон шага - это около 38 единиц, что приводит к очень грубому его изменению.
т.е. подвесить в комнате верт на полке 80% газа просто невозможно
либо шаг 12 единиц и вертолет летит в потолок, либо 11 единиц и верт летит в пол.
в полете аналогичные проблемы

flash-v
andreypav:

да
просто на дево весь диапазон шага - это около 38 единиц, что приводит к очень грубому его изменению.
т.е. подвесить в комнате верт на полке 80% газа просто невозможно
либо шаг 12 единиц и вертолет летит в потолок, либо 11 единиц и верт летит в пол.
в полете аналогичные проблемы

У меня в TRVAD для питча стоит 55% по высоте очень хорошо управляется, а кривые так настроены (почти как в мануале к вертолету и модулю)

Lerik

Вскрылся баг с калибровкой гироскопов, во время включении батареи верт должен стоять ровно, иначе при взлете и в полете бывают чудеса)))
Резаная шестерня лечится кевларовой ниткой с циакрином.

spyder007
Lerik:

Вскрылся баг с калибровкой гироскопов, во время включении батареи верт должен стоять ровно, иначе при взлете и в полете бывают чудеса)))
Резаная шестерня лечится кевларовой ниткой с циакрином.

Нет тут чудес хоть на бок положи все нормально будет!))
Это не v922 и его мозги…

andreypav
spyder007:

Нет тут чудес хоть на бок положи все нормально будет!))

если при инициализации верт трясти, то гиры глючат и при взлете верт ложится на бок.
я уже так раза 4 попадал
п.с. это справедливо для новой платы. на старой возможно этого и нет.

IronBee
andreypav:

на старой возможно этого и нет.

На старом так же… бывает если криво поставить при инициализации, при взлете ложиться на бок…

Lerik
IronBee:

при взлете ложиться на бок…

А если держать рукой то тарелка плясать начинает.

andreypav
Lerik:

А если держать рукой то тарелка плясать начинает.

именно
но она немного пляшет даже при правильной инициализации