Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1564

HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Simavskiy А аксели случаем не для 6G? Пирокомпенсация осуществляется другими средствами. И, как выяснилось, она таки есть. ну... ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Simavskiy Посмотреть сообщение
    А аксели случаем не для 6G? Пирокомпенсация осуществляется другими средствами. И, как выяснилось, она таки есть.
    ну... вот скажем в 6G пируэтить гораздо проще. Потому что в 6G есть акселерометры. Я к тому, что пирокомпенсацию конечно правильнее делать с акселерометрами. В противном случае, действительно, можно скомпенсировать заваливание при пируэтах, но для константного веса, центра тяжести и т.п. Но мы же все пытливые умы)) Кто-то другой акк хочет воткнуть, кто-то двигатель другой, кто-то вообще камеру подвесить)) Мы же к своим вертам в принципе относимся как к конструкторам))

А вообще потестить его надо хорошо. Может действительно верт пируэты крутит на одном месте))

Кстати, MPU-6050 позволяет подключать внешние датчики трех-позиционных магнитометров. Ну или компас по простому. Но с тремя осями))

2.  

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Кстати, MPU-6050 позволяет подключать внешние датчики трех-позиционных магнитометров. Ну или компас по простому. Но с тремя осями))
    даешь удержание хвоста по компасу! =)

Забанен
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Может действительно верт пируэты крутит на одном месте
    Ну дык мой пост #251...

Записей в дневнике
    6
    Но включается только в айдле и нужно правильно выставлять центровку
    А, не увидел. Ну так я и думал, пирокомпенсация есть, но все должно быть стоковое. Кривые шаг/газ поменял и адью... Это немного не то, чего бы хотелось))

Будем ждать продвинутой версии. Тем более возможности вроде как есть...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Друзья, успешно удалось подключить HCP100S через DSMX-сателлит к аппе Spektrum DX9.
    Аналогичным образом можно подключиться через сателлит и к Devo 7e/8s/10/12, прошитой на прошивку Deviation TX (неплохой способ для тех, кто не хочет впаивать в Devo дополнительные модули).

ВНИМАНИЕ!!! Перед подключением сателлита к HCP100S, он должен быть заранее сбиндин через DSMX-приемник (я предварительно биндил через клон vbar - K8 Koala)

Небольшой отчет по экспериментам:
    * DSMX 22 ms - успешно работает
    * DSMX 11 ms - не работает
    * DSM2 - не работает

Во вложении конфиги для Spektrum DX8/9/18, созданные строго по инструкции к вертолету.
    Обратите внимание, что с такими настройками положительного шага больше, нежели отрицательного.
    * DX9_HCP100S - конфиг созданный мной и проверенный.
    * DX8/DX18_HCP100S - конфиги сконвертированные из конфига DX9, так что на всякий случай перед запуском проверьте

Записей в дневнике
    3
    Друзья, наверное владельцы уже обратили внимание на то, что канопа какая-то мутная и в микро царапинках.
    На самом деле это просто на канопку наклеена защитная пленочка, если ее снять, канопа будет привычно глянцевая и яркая.

Аналогичная пленочка была и на канопе у HiSky HFP80

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Аналогичная пленочка была и на канопе у HiSky HFP80
    такая же пленочка и на hcp100

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    такая же пленочка и на hcp100
    О как! На канопе от HCP100 бело-зеленой, у меня такой пленочки не было (покупал на banggood)

О как! На канопе от HCP100 бело-зеленой, у меня такой пленочки не было (покупал на banggood)
    есть она...когда канопа потрепалась я отодрал пленку и стала как новая...правда канопа шла вместе с вертом...

Поднял я таки этого шмЕля. С родными лопастями вообще никак, обороты страшные, а тяги нет. С 115-ми лопастями от mCPX BL чуть получше. И раскачки с ними нет, но это в помещении, надо на улице тестировать. Пирокомпенсация есть, при пируэтах видно как подруливает. В общем надо уменьшать обороты, ставить 8-й пиньен и 120 лопасти - тогда жужик полетит нормально. Или батарейку полегче. Кстати, на регули-то подается не PPM, а PWM. Можно использовать режим ARM, чтобы гувернер выставлять. Долго искал, надо ему микшировать тарелку или нет, где как написано. В итоге все сделал без микширования. Не понял назначение 5-го канала. В документации +100/-100 - это режимы гироскопа на хвост что-ли? А вот еще, по руддеру хвост не срабатывает в околонулевых положениях ручки, надо дальше стик тянуть. Поставил таймер на 5 минут, при 85% газа на банках осталось 3.72 - нормально.

Что-то не получается завести HCP100S с сателлитом от LemonRX. С помощью приемника его забиндил к Devo, подключаю к вертолету - горит красным, а отклика никакого. В Deviation не нашел где выставить частоту в 22мс, может в этом дело.

Забанен
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Или батарейку полегче
    Да, с нанотеком-300 верт реально преображается.
    А Вы пирокомпенсацию заметили в айдле или в нормале? Лично я в нормале не ощутил. Тарелка - да, без миксов, в мануале написано. 5-й канал - чуйка гиры. Тоже поставил по мануалу +-100.
    А вот еще, по руддеру хвост не срабатывает в околонулевых положениях ручки, надо дальше стик тянуть
    Конечные точки по руддеру добавьте до 80 или больше. Мне 80 хватило.
    Я и по 1-му и 2-му каналам до 110 е-пойнтс поднял, только тогда ватность перестала ощущаться.

Записей в дневнике
    3
    Пробовал ставить лопасти от Blade 130X - встают без проблем. А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).

С лопастями от блейда летает как ленивая коровка и хвост неадекватено ведет. С такими лопастями нужно и пиньон меньше и хвост удлинять!

С помощью приемника его забиндил к Devo, подключаю к вертолету - горит красным, а отклика никакого
    у меня такое же было когд пробовал по DSM2 и DSMX 11ms подключать - диод на сателлите горит, а реакции ноль.

5-й канал - чуйка гиры
    А где это написано? В мануале не встречал такого.
    Последний раз редактировалось lvsw; 09.01.2015 в 16:17.

Пробовал ставить лопасти от Blade 130X - встают без проблем. А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).
    С лопастями от блейда летает как ленивая коровка и хвост неадекватено ведет. С такими лопастями нужно и пиньон меньше и хвост удлинять!
    Я примерял лопасти от SP180 - ставятся как родные. Отложу стейч на попозже, пока так полетаю, попробую. Потом, если все сложится, попробую Lynx EOX с восьмым пиньеном. Ну и сильно аппарат перетяжелили для 100-го размера.

Записей в дневнике
    3
    Ну и сильно аппарат перетяжелили для 100-го размера.
    C Нано-теками на 300mAh резвее и летает и мотор раскручивается. Токоотдача все таки не мало важный фактор.

А лопасти от 120-ки реально толстые. Я когда ставил на 120-ку лопасти от 130-ки, всегда приходилось пластиковые "шайбочки" делать.
    Но с блейдовскими лопастями косяк - назад не складываются в цапфах от HCP100S (хотя если поставить лопасти Lynx для Blade 130X, они нормально будут складываться)

Забанен

у меня такое же было когд пробовал по DSM2 и DSMX 11ms подключать - диод на сателлите горит, а реакции ноль.

А где это написано? В мануале не встречал такого.
    У меня в передатчике Н-6

Записей в дневнике
    5
    А вот лопасти от Walkera V120D02S не подходят (слишком толстые в районе крепления к цапфам).
    Можно сточить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Можно сточить.
    А потом уныло балансировать? Нафига? Проще сразу от блейда 130 взять, длина у них совершенно одинаковая с лопастями v120

Записей в дневнике
    3
    Что-то не получается завести HCP100S с сателлитом от LemonRX. С помощью приемника его забиндил к Devo
    Александр, а какой тип сателлита ты выбирал в приемнике перед биндом?
    Если, например, подключить сателлит к клону Vbar K8 Koala (подозреваю, что ты к нему и подключал) и в Vstabi выбрать тип сателлита просто Spektrum, то бинд пройдет, но по факту забинтится не как DSMX, а как DSM2. Во всяком случае у меня именно так первый раз и произошло.

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита (см. скриншот)

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита
    совершенно верно...я так биндил свой дсм2 сателит первым вариантом...а дсмх надо таким как ты и показал...

Поэтому, что бы забиндиться именно на DSMX 22ms, в VStabi нужно выбрать соответствующий тип сателлита (см. скриншот)
    Спасибо Дим, но не помогло. Сначала делал через приемник. Потом сбросил бинд и сделал через Vstabi, как ты советовал. В нем каналы шевелятся, отклик есть, а HCP100S все равно молчит.

Записей в дневнике
    3
    Завтра попробую к devo подключить спектрумовский сателлит

Оказывается Deviation поддерживает только 22мс, мне вот тут ответили. Тогда я просто не понимаю, в чем причина. Может LemonRX не такой уж совместимый?

Записей в дневнике
    3
    Может быть, именно поэтому и хочу завтра проверить Devo + Spektrum DSMX сателлит, с которым успешно коннектился к dx9

Записей в дневнике
    3
    Протестировал подключение HCP100S с сателлитом DSMX (оригинальный Spektrum) к Devo 8S, прошитой на Deviation 4.0.1

Покдлючилось без проблем, все работает (конфиг прикреплен к этому посту).

p.s. извиняйте за точечку в видео, это в телефоне нужно менять модуль камеры (пылинка попала непосредственно в матрицу)
    Последний раз редактировалось lvsw; 10.01.2015 в 11:08.

Народ уже попробовал с HP08 полетать: http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=652

Накопал важную информацию. Китайцы подтвердили, что сателлит LemonRX DSMX не будет работать. Будут работать только родной спектрумовский и от OrangeRX. Еще момент, если биндить сателлит через приемник, то только через шестиканальный. Если забиндить через восьмиканальный, то работать не будет.

Записей в дневнике
    3
    Печаль с сателлитами. Оригинальный слишком дорогой, орандж - дешевый и ненадежный.....

Записей в дневнике
    5
    Вариант крепления хвостового мотора HCP100S: RC Groups

Записей в дневнике
    3
    Вариант крепления хвостового мотора HCP100S: RC Groups
    На вид "печальный отстой", проще уж капелька циакрина, хотя бы эстетичнее выглядит....

Записей в дневнике
    3
    Накопал важную информацию. Китайцы подтвердили, что сателлит LemonRX DSMX не будет работать.
    Это какие-то неправильные китайцы

Сегодня получил DSMX-сателлит LEMON.
    Естественно решил попробовать, работает ли он.
    Как оказалось, совершенно нормально работает, точно так же как и оригинальный спектрумовский.

Так что китайцы что-то не то делали. Собственно, видео-доказательство:

Так что китайцы что-то не то делали.
    Ничего себе! Пойду еще пробовать!

Не понимаю, как забиндить с Коалой. Выбрал тип сателлита, жму Bind, на передатчике тоже жму Bind, отключаю питание от Коалы и снова подключаю - не работает. Дим, подскажи, что я не так делаю?
    Последний раз редактировалось Babay; 13.01.2015 в 02:05.

Раза с 50-го получилось! Но есть нюанс. Надо в пульте выставлять 7 каналов, а не 6, как я пытался. Пока на видео на это внимания не обратил, не догадался бы.

Записей в дневнике
    3
    Раза с 50-го получилось! Но есть нюанс. Надо в пульте выставлять 7 каналов, а не 6, как я пытался. Пока на видео на это внимания не обратил, не догадался бы.
    Главное получилось! Странно что ему 6 каналов не нравится, чуднО.

Если кто-то еще будет экспериментировать, рабочий конфиг для Devo выкладывал в предыдущих постах.

Записей в дневнике
    3
    Не понимаю, как забиндить с Коалой. Выбрал тип сателлита, жму Bind, на передатчике тоже жму Bind, отключаю питание от Коалы и снова подключаю - не работает. Дим, подскажи, что я не так делаю?
    Это долбаный геморой перевести в бинд коалу. В режим бинда впадает через сотый раз! После нажатия кнопки "Сопряжение" в Vstabi, нужно ТУТ же отключить питание и подключить через полторы секнуды. И вот очень-очень сложно поймать эти полторы секунды.

Подозреваю, проблема от того, что я запитывал Коалу от аккумулятора напрямую (через порт rxB, либо rxC) и возможно ей не нравится это... Надо будет через ESC запитывать ее и потом в режим бинда переводить, возможно будет проще. А так ощущение, что коала думает что это сбой питания, а не бинд (по уму в ESC есть Bec и он одну и ту же напругу будет передавать и коала не должна сходить с ума)

А что касается аппы, на ней кнопку бинд можно жать уже после того, как заморгал диод на сателлите, а моргает он очень долго, так что будет время: и аппу включить, и модель выбрать, и кнопку Bind нажать.

Неожиданно быстро прилетел мой HCP100S.
    Полетать пока не могу, т.к. DEVO7E, заказанный на 3 недели раньше верта, все еще бороздит просторы планеты. (
    По Внешнему осмотру верта, все как писали Дмитрий Lvsw и Александр Babay - качество сборки и пайки оставляет желать лучшего:
    Коннекторы движков - в топку или в термоусадку.
    Крепление хомута с силовыми проводами к держателю канопы - косяк - хомут под нож.
    Антенна припаяна никакенски - того и гляди отвалится, к тому же она уже из коробки у места пайки с распущенными жилами.
    Что порадовало, так это крепление хвостового мотора - сидит так плотно, что вытянуть его не смог. Может после запуска будут изменения, но пока 3т.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
    Что порадовало, так это крепление хвостового мотора - сидит так плотно, что вытянуть его не смог.
    Китайцы обещали исправить - значит, исправили

Китайцы обещали исправить - значит, исправили
    Это вряд ли, т.к. заказывал до того, как появились первые комменты по верту

Ребят, давайте думать как избежать слизывания зубъев на главной шестерне. При такой дури, как у HCP100S. ее слижет на раз при первой же аварии.

Ребят, давайте думать как избежать слизывания зубъев на главной шестерне. При такой дури, как у HCP100S. ее слижет на раз при первой же аварии.
    да собственно как вы и сделали на 977-ом... шпонка

+ Ответить в теме