HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Remlen

Simavskiy
6-ти каналок до этого не было, поэтому и жду обзора опытных людей, чтоб определится.
Вообще так и хотел брать 977 с симом или с девой 10, но потом прикинул rcopen.com/forum/f59/topic348384/4286 что в него еще нужно вкинуть чтоб сделать из него человека и как-то сомнения меня взяли, а тут еще и этот 100s))
Подозреваю придется брать 977 переделывать его на 2s и вкидывать в него силовую от 100s.

Simavskiy
Remlen:

что в него еще нужно вкинуть чтоб сделать из него человека

Я так тоже 922-й покупал. Летает уже больше года, а 95% запов и апгрейдов так и лежат себе в ящичке. Моторы поменял один раз да два комплекта лопастей и пару шасек. Так что можете смело брать голый комплект 977-й с симулятором и родным пультом (вполне достойный пульт) и начинать летать (с недельку в симуляторе) и потом в режиме 6G с недельку. И запы будут не нужны. 977-й имею с полгода уже, ничего не менял. Радует аппарат своей надёжностью и крашестойкостью. Конечно, если инверт тренировать без сима над асфальтом - мои слова можно не расценивать серьёзно 😃 А Дево10 и другой верт пусть будут потом…

andreypav:

Более того, на 977-ом же работает… и без дополнительных каналов…

На 977-м протокол другой. Вот в этом-то и загвоздка. Пирокомпенсация не включается каналом. Она прошита в протоколе. И старый протокол её не поддерживает.

Mad=Max
Remlen:

Подозреваю придется брать 977 переделывать его на 2s и вкидывать в него силовую от 100s.

А зачем такие сложности? Может проще и дешевле взять сразу 2s с мощной силовой, например mCPx BL?

Simavskiy
Mad=Max:

Может проще и дешевле взять сразу 2s с мощной силовой, например mCPx BL

И уфигачить его в асфальт в первом красивом и захватывающем 3-хсекундном полёте 😉
977-й с симом - идеальный выбор для новичка. Никаких 2s, никаких металлапгрейдов, никаких гор запчастей не нужно.

spyder007
Mad=Max:

А зачем такие сложности? Может проще и дешевле взять сразу 2s с мощной силовой, например mCPx BL?

Mcpx bl такой же аппарат как и 922 только 2s…причем имеет убогие сервы и очень дорогие запчасти.
Правильней реально 977 собрать на 2s…

Simavskiy
spyder007:

Правильней реально 977 собрать на 2s

Ну это Вы с позиции уже полученных знаний и опыта говорите. Человеку, покупающему первую 6-каналку это может показаться чересчур сложным. Хотя, как говорится, у каждого самурая свой путь…

Хорошие новости: сейчас полетал на стоковом акке, сдвинув его назад так, чтобы за вал ОР выступало чуть меньше трети акка. В нормале почти перестал клевать носом при поворотах, но в пируэте так же уводит, как и раньше. Переключаюсь в айдл и что бы вы думали? Шайтан! Верт крутится на месте, как 977-й. По 2 оборота в каждую сторону - легко, больше не пробовал, до стен с каждой стороны всего по 2 метра. Получается, есть пирокомпенсация! Но включается только в айдле и нужно правильно выставлять центровку.
Такими темпами я к вечеру в инверте пролечу 😃

spyder007

Давай видео сними хоть посмотреть его дома и покрутить не забудь…
С одной стороны если в айдл включается это уже хорошо. Верт как бы не для новичков айдл всегда включен после взлета

Simavskiy
spyder007:

Давай видео сними и покрутить не забудь

Чуть вежливей попрОсите - сниму 😃

lvsw

Попробовал сбиндить через сателлит к DX9 - НИФИГА. Похоже реально нужно подрубать сателлит к какому-нибудь DSMX-приемнику, биндить а потом уже подключат к мальку.

racer-g
lvsw:

Похоже реально нужно подрубать сателлит к какому-нибудь DSMX-приемнику

да,кстати мой сателит дсм2…наверное процедура бинда другая…

Babay
racer-g:

да,кстати мой сателит дсм2…наверное процедура бинда другая…

С DSM2 работать не будет, вроде на рцгрупс писали. Только DSMX-22мс.

racer-g
Babay:

С DSM2 работать не будет, вроде на рцгрупс писали. Только DSMX-22мс.

да я знаю…просто пример привел что дсм2 забиндился без приемника…

lvsw
Babay:

С DSM2 работать не будет, вроде на рцгрупс писали. Только DSMX-22мс.

Более того, это написано еще на коробке и в инструкции.

Alex_63
lvsw:

И на сколько помню, мне V922 с лопастями без грузиков (от V944) на много больше нравился по поведению.

А мой V922 с лопастями от V944 на улице болтался, если ветер больше 2 м/с, и просадки на флипах больше были. На HCP100S этого не будет, но все же.

Mad=Max
Simavskiy:

И уфигачить его в асфальт в первом красивом и захватывающем 3-хсекундном полёте 😉
977-й с симом - идеальный выбор для новичка. Никаких 2s, никаких металлапгрейдов, никаких гор запчастей не нужно.

977-й с симом - идеальный выбор для новичка => +100500
У меня нет WL977, но как минимум есть сим и mCPx BL 😃 Но ИМХО новичок, который “уфигачит” " “в первом красивом и захватывающем 3-х секундном полёте” верт с СР без стабилизации как правило не заморачивается тем какая силовая и какая АБ стоит на его верте. Если человек начинает задумываться над количеством банок в акке и типе двигателя(двигателей) скорее всего время полета у него в несколько раз превышает озвученные ранее 3 секунды 😃

lvsw

У Тиранса появился этот верт по 98$ За BNF

Mad=Max
spyder007:

Mcpx bl такой же аппарат как и 922 только 2s…причем имеет убогие сервы

А что не так у mCPx BL c сервами? Ну линейные, ну не такие как на 977 … но чем в чем конкретно у них убогость.

spyder007:

и очень дорогие запчасти.
Правильней реально 977 собрать на 2s…

Да ладно Вам:) Хотите покупайте дешманский китай а’ля 922 (благо основные узлы совпадают), а если смотреть оригинал или Линкс, да дороже но при этом и качественнее.

ИМХО, брать первым тренировочным вертом mCPx BL такой же маразм, как и попытка затюнить тот же 977. В итоге получится дольше, сложнее и дороже. Но с другой стороны будет куча удовольствия от самого процесса тюнинга 😃

Simavskiy
Mad=Max:

в несколько раз превышает озвученные ранее 3 секунды

Ну даже если в 5-10 раз - от этого только интереснее зрителям и читателям 😃

Babay

Уже попробовали лопасти побольше. Там и видео есть. Случилось то, чего я опасался. Без грузиков иногда раскачивает по циклику. Тоже самое наблюдал с HCP80, когда летал на БК и с лопастями без грузиков. Скоро тоже попробую, может не все так плохо.

Simavskiy

Ну дык значит грузики всё-таки это подобие сервооси?

Babay
Simavskiy:

Ну дык значит грузики всё-таки это подобие сервооси?

Не, грузики - это бОльший вес ротора в динамике.