HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Pruss
NARAJANA:

Сделал два полета. Пока трудно что-то сказать, надо настраивать под себя. Но в целом я доволен. Вертик любит обороты, полка 95% самое то.

Поздравляю.

NARAJANA:

Проявился глюк, про который читал у буржуев, при управлении с помощью НТ8 на старте, при раскрутке ротора заваливает тарелку, приходиться активно компенсировать правым стиком.

Да я тоже об этом писал #429, #458 - в итоге забросил HT8 и летаю только с DSMX, а хотелось без лишнего веса и проводов.

spyder007

Поздравляю с покупкой☺
А сателит и правда лишняя приблуда, да и одно не удачное падение и ему конец придет, а 100s плюхается довольно громко))

Pruss
spyder007:

А сателит и правда лишняя приблуда, да и одно не удачное падение и ему конец придет

Было найдено место где сателлит не страдает, приклеен на скотч 2 мм.

Vlad512g

жесть с такой фигней летать)) не проще нормальную апу взять типо дево )

NARAJANA
spyder007:

одно не удачное падение и ему конец придет

Сателлит Orange DSM2 весит всего 1,3гр. и имеет размеры 15х19мм, прекрасно помещается в носу вертолета, на полку для материнки клеится снизу. С одной стороны он защищен этой полкой, с другой аккумулятором и лыжами. Не представляю, как там его убить будет можно.

Vlad512g:

жесть с такой фигней летать)) не проще нормальную апу взять типо дево )

Понятие “нормальная аппаратура” оно у отдельно взятых индивидуумов может сильно отличаться.

SuperPuper

Проясните мне, пожалуйста.
Вот если я возьму мозги этого вертолёта для своих вивисекционных нужд, то мне всё равно придётся брать какой-нибудь сателлит, чтобы снюхать его с пультом Devo, перешитым на Deviation? То есть, другими словами, у него всё-таки нет встроенного DSM2 протокола?

Кроме того, разъёмы серв, как я посмотрю, стандартные, это значит, можно к нему прицепить и сервы-крутилки (не линейные)?
Кроме того, моторы прицепляются как? Можно ли приспособить MX10 контроллер, например?

Или лучше не изращаться, а взять тушку целиком?

NARAJANA
SuperPuper:

Проясните мне, пожалуйста.
Вот если я возьму мозги этого вертолёта для своих вивисекционных нужд, то мне всё равно придётся брать какой-нибудь сателлит, чтобы снюхать его с пультом Devo, перешитым на Deviation? То есть, другими словами, у него всё-таки нет встроенного DSM2 протокола?

Туточки почитайте:

…blogspot.in/…/hisky-hcp100s-remote-control.html?m…

spyder007

Для Дево достаточно просто залить конфиг включить аппу и верт без танцев с бубном!
Сервы по идее должны подойти…
Мх10 зачем он там нужен?? на одной плате совмещены два регуля с хорошими ключами и т.д, моторы паяются прям на плату…

Vlad512g:

жесть с такой фигней летать)) не проще нормальную апу взять типо дево )

А чем Спектрум не нормальная аппа?? С одной стороны даже лучше Дево и намного удобней в плане меню и т.д, но большой минус не такая универсальная как Дево к которой можно привязать что угодно…

Alex_63
SuperPuper:

Вот если я возьму мозги этого вертолёта для своих вивисекционных нужд, то мне всё равно придётся брать какой-нибудь сателлит, чтобы снюхать его с пультом Devo, перешитым на Deviation?

Нужно будет только впаять модуль (если не впаян) и залить конфиг. Все. Можно привязывать и летать 😃

SuperPuper:

Кроме того, разъёмы серв, как я посмотрю, стандартные, это значит, можно к нему прицепить и сервы-крутилки (не линейные)?

Во-первых, не понятно, зачем это надо. Линейные сервы отлично справляются со своими обязанностями, даже, как упоминалось выше, более точные и люфтят меньше. Да и сломать трудно.
Во-вторых - как Вы собираетесь их ставить? Как их присобачить на раму HCP100S, не представляю.
Да и разъемы другие, 1.0, а у V977/MiniCP/HK-5330 servo разъемы 1.25

SuperPuper:

Или лучше не изращаться, а взять тушку целиком?

Это лучший вариант.

SuperPuper
Alex_63:

Во-вторых - как Вы собираетесь их ставить? Как их присобачить на раму HCP100S, не представляю.

А кто говорит про родную раму?
Я ж и хочу купить только мозг и из имеющейся кучи запчастей (вовсе не от 100S) собрать какого-нибудь франкенштейна.

Хотя, может, и действительно, как лучший вариант взять готовую тушку, а уж потом, если не удовлетворит как есть, издеваться над её потрохами.
Долгими зимними вечерами.

Alex_63:

Нужно будет только впаять модуль

И да, я читал, что есть какие-то залипания в управлении.
Это про этот модуль?

Alex_63

Немного обрезал стоковую канопу, пересверлил отверстия, вот что получилось:

Отверстия сделал чуть больше, на штыри рамы одел термоусадку.

SuperPuper:

И да, я читал, что есть какие-то залипания в управлении.
Это про этот модуль?

Залипания были раньше с протоколом KN (V966 / V977 / V931), на FHSS (HiSKY FBL80, FBL100, HCP100S) залипаний быть не должно (по крайней мере, у меня еще ни разу не залипло - Devo 10 + nRF24L01+PA+LNA)

spyder007

Так а че от 977 не приладил она отлично встаёт только дырки сделать…

Alex_63
spyder007:

Так а че от 977 не приладил она отлично встаёт только дырки сделать…

Нету у меня запасной от V977 😃 Закажу от V930, как раз лопастей зеленых два комплекта есть 😃

andreypav
spyder007:

Так а че от 977 не приладил она отлично встаёт только дырки сделать

офигеть!
100s же по размерам больше 977-го
а канопы получаются одинаковые?!?!

spyder007

100s такой же по размерам что и 977 даже чуть меньше в длину, а вот канопа от 977 больше почти на половину.
На 100s ее надо подрезать даже.

NARAJANA

Тогда закажу, сегодня вечером летал, зеленая кабина вообще не читается при не ярком освещении.

andreypav
spyder007:

100s такой же по размерам что и 977 даже чуть меньше в длину

странно
по всем спецификациям 100s больше: длиннее, выше, диаметры пропеллеров больше…

spyder007

Выше только из за лыж т.к он под 2s…лопасти одинаковые хвостовой только чуть больше и то для 977 такой же продают под другой вал…

Paolo
NARAJANA:

…зеленая кабина вообще не читается при не ярком освещении.

А в сумерках еще и +светодиод 😉