HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE

Я тоже взял в руки, повертел и отложил. Зима длинная, разберемся. 😃

IGNATJEV
spyder007:

Дошли руки канопу доделать вроде и красиво, но чего то не хватает может покрасить??

Ту часть кот.ближе к хвосту надо повыше как мне кажется и покрасить в стиле Fusuno ))

IronBee
spyder007:

да и не знал как лучше клеить на этой эксперементировал…

А как в итоге склеивали? СА?
Просто тоже красная лежит, не знаю с какой стороны подступться…

spyder007

Клеил на ЦА. Но геммор еще тот в руках она как бумага ни какой жесткости.
Так же пришлось обрезать загнутые края и склеить в нахлест по другому ни как не получалось т.к они не ровные. За то в таком варианте она стала по уже и отлично сидит на штырьках не то что родная.

IGNATJEV:

Ту часть кот.ближе к хвосту надо повыше как мне кажется и покрасить в стиле Fusuno ))

Да сам вижу что надо немного вверх заднюю часть приподнять. Сколько ее вертел на тушке это самый оптимальный вариант т.к если зад приподнять верхняя часть канопы начинает цеплять за тяги и тарелку даже еще не надетая на штырьки. А обрезать как то не красиво будет смотреться…

NARAJANA

На СА плохо клеится. Я сбил глянец на сопрягаемых поверхностях мелкой наждачкой, намазал Моментом тонким слоем, дал подсохнуть и склеил. Держится идеально. Сделал небольшие вырезы под передние стойки шасси и под штырек антивращения тарелки.

NARAJANA
spyder007:

Дошли руки канопу доделать вроде и красиво, но чего то не хватает может покрасить??

Канопа стоит неправильно, у Хензеляйта, по мотивам которого сделана эта кабинка, хвостовая балка выходит в том месте, где она сужается. Так и надо устанавливать, ИМХО. И фирменная его раскраска- просто супер. Очень красивая техника. Если бы малышу еще и лыжи в таком стиле…

евгений4

Наступает зима.Интересно предел низких температур верта.

spyder007

Да какой тут предел… их всего два либо акки не тянут, либо руки замерзают!))
Орентировочно до -10 можно безпроблемно летать по моему опыту…

andreypav
spyder007:

Да какой тут предел… их всего два либо акки не тянут, либо руки замерзают!)) Орентировочно до -10 можно безпроблемно летать по моему опыту…

тут в соседней ветке у людей регули не запускаются
носят в машину греть =)

spyder007

Да была у меня такая проблема на 977ом причем только на одной тушке после -5 летать ни в какую не хотел. на других вертах в -15 было все отлично.

евгений4

До -10 это хорошо.Неохото хобби сварачивать зимой.С руками все понятно чехол есть.Акки может подогревать слегка например на панели автомобиля да просто держа их в запазухе.А вот с механикой верта все ок зимой?

spyder007

Механике пох сколько градусов пластик хрупкий только становиться. По прошлой зиме могу сказать что например акки под 1s не любят холод ни в какую все что выше тянут, но время полета на минуту меньше. На 100s зимой не довелось полетать т.к вышел он позже.
Единственеый ньюанс как поведут себя сервы??? Смазки в них нет которая замерзает, но большой минус что они открытые…

mike1

На мспх 1 банка. В минус мерзнет сразу и перестает отдавать ток.

Alex_63
spyder007:

Смазки в них нет которая замерзает, но большой минус что они открытые…

На V922 позапрошлой зимой летал и в снег падал много, и ничего… Сервы целые)

NiksonE
Alex_63:

в снег падал много

По поводу “падал в снег” - не стоит. На 977 упал в снег один раз - замена основной платы. 😦

Alex_63
NiksonE:

По поводу “падал в снег” - не стоит. На 977 упал в снег один раз - замена основной платы.

В этом и есть отличие электроники Хайская от WLtoys. На V977 часто от влаги платы накрываются, на Хайскае - исключительно от ударов.

Vlad512g
Alex_63:

На V977 часто от влаги платы накрываются

как повезет =)))), я на 977 из под канопы раз 5 снег вытряхивал и просто сдувал с платы остатки, и дальше летал

Шура77
Alex_63:

В этом и есть отличие электроники Хайская от WLtoys. На V977 часто от влаги платы накрываются, на Хайскае - исключительно от ударов.

Александр на на хайскае 100 летал зимой?

Евгений_ex3m
Евгений_ex3m:

С момента заказа у меня прошло 37 дней, попробую и я его нагнуть пока Ебаем, если повезёт то может тоже компенсирует

В общем ругался я с продавцом, открыл дело уже в И-бай после уезжаю на 10 дней на отдых, и-нета там нет сегодня открывая почту и читаю такое сообщение:

Good news! We issued you a full refund of EUR 51.09 on Oct 11, 2015. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don’t see it in your PayPal balance.

А верт то у меня остался. Деньги капнули на палку и карту. И что теперь делать, я то хотел что-бы продавец вернул 16.99 только за плату, а тут … ? Как-бы ни было ни каких потом проблем… хз

IronBee

А за что отвечает рычажок GYRO, пульт DX6i.
Сегодня случайно дернул (переключил с 1 на 0) и полет стал более приятным и стабильным (может просто показалось))))
Раньше о назначении этого рычажка даже не задумывался…

Alex_63
Шура77:

Александр на на хайскае 100 летал зимой?

На V922 - да, на HCP100S - нет, он вышел позже, мну заказал только в мае