HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

евгений4

Не а паки прилетают холодными.Может как то летать побольше силовых фигур,чтоб паки нагревались?

mike1

Можно попробовать как на 450 ке зимой. После взлета секунд 30 греешь вися, но боюсь здесь акки совсем маленькие. Наник, если взлетал, через несколько секунд отсекался при -5.

IronBee
евгений4:

Летал на днях при 0 температуре.Паки на-но теки 35-70С.Перед полетом паки лежали на панели авто,тоесть реально были теплыми при вставление в верт.Примерно две минуты верт бодрый,остальное время летаю блинчиком тяги нет.Че делать)? (Паки новые)

У меня наоборот…
Аки теплые из кармана, очень вялый взлет, немного поработав бац, выстрел, и пошло…

spyder007

Ну не знаю может от стиля полета зависит? Висением не прогреешь, может только питч пампом…
У меня паки кипяток все прилетают, чуть теплые только стоковые.

NARAJANA
mike1:

Ниткой обмотал, на валу не провернуло. И часть зубьев съело. Заказал еще шестеренок, благо по баксу пара. Но наверное придется колхозить двойную.

Там колхозу-то на полчаса работы. После чего про шестеренку можно забыть, неубиваемая становится.
Но у меня не нитка, а латунная втулка- бандаж.

mike1

Поставил кривую газа галку 100-85-100. И экспоненту на хвост уменьшил до -20%. Показалось что стало получше. Возникает асциляция головы при выходе из большой петли.метров 5-7 диаметр. Надо бы чуйку уменьшить, но никак.

spyder007

Отлетал горку аккумов сегодня и вчера. Акки держут нормально при +3. Канопа от хензеляйта рассыпалась в труху при первом же краше. Так что она только украшательство не более… Двойная шестерня то же не выдержала вчера точней ее зубья т.к температурка была -1. Летом проблем с этим не было… Короче отрицательные температуры дают о себе знать, хрупкость некоторых узлов возрастает.
Михаил а что такое асциляция головы так для справки?

spyder007

Аааа было у меня такое и не раз, когда лопасти без грузиков стояли от других тушек. Вот которые хайскаевские на фото выше с ними все отлично. С любыми другими как паралитик. Щас поставил от v931 лопасти тяга просто дикая даже стик вверх при взлете поднимать не надо в потолок пуляет даже при раскрутке ротора))) влетал сразу в айдл…

andreypav
spyder007:

Отлетал горку аккумов сегодня и вчера.

канопа забавно перемотана
на собачий намордник похоже =)

mike1

Дело не в названии. А как решить проблему.

ViKo
mike1:

Дело не в названии. А как решить проблему.

Например, утяжелить вертолет. ?

spyder007

И что это даст?? Меняя аккум нанотек на сток вес и так меняется проблема остается…

ViKo
spyder007:

И что это даст?? Меняя аккум нанотек на сток вес и так меняется проблема остается…

Значит, мало добавили. 😃
Больше инерционность вертолета, меньше будет трястись. Для проверки можно что-нибудь потяжелее привесить.

mike1

С весом вряд ли. Трясет и с 300 и 450 акками. Может быть жесткость демпферов в голове.

spyder007

Дак че к ниму кирпич вешать?)) Если больше аккум не лезет!?
Михаил какие лопасти стоят при этой проблеме? Просто проблема такая присутствует и на больших тушках.

andreypav
mike1:

Возникает асциляция головы при выходе из большой петли.метров 5-7 диаметр

скорее всего резонанс
попробуйте изменить обороты

mike1:

Родные черные.

еще, как вариант, поставить новые лопасти
я на 977 долго летал, боролся с вибрациями, толку было мало
а оказалось все просто, по мере падений я шкурил лопасти, убирая с них заусенцы, и они расбалансировались
заменил на новые - проблема ушла

mike1

Лопасти не коцанные. Попробую может липучку под платы потоньше.