HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

mike1

Хочу купить дом, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, что бы желания совпадали с возможностями. И не надо путать. , это в валкере есть спектрумовский протокол, а не наоборот.

spyder007

Тут два варианта: либо Дево которая хавает любой протокол, либо хороший Спектрум, но лишние приблуды и тушки USA происхождения…

евгений4

А что с хвостом на воронке канопой в центр.У меня наблюдаеться амплитуда хвоста.У кого как?Причем на воронке хвостом в центр такого нет.

Sevych

Заказал на Banggood-е в октябре BNF версию HCP100S. Прислали со старой версией платы.
Сфоткал, написал в поддержку, без вопросов выслали новую плату.
Извинились, мол, ошибочка вышла.
Так что если недавно заказывали, проверьте плату, должна быть V3.

andreypav

А почему при настройке кривой газа в айдле на футабе и валкере рекомендуется первую точку ставить 100%, и остальные 95%,
а на flysky и RF модуле все точки 95% ?

andreypav

а как сильно должен греться хвостовой мотор?
после перемотки запускаю мотор держа руками за ступицу
мотор работает, но чувствую сильный нагрев

евгений4

Всем добрый вечер.Летал сегодня на даче.Зацепил ветку дерева.Отламил лопасть одну и костыль (тягу) от цапфы к тарелке.Где можно купить запчасти в Москве?

andreypav
andreypav:

А почему при настройке кривой газа в айдле на футабе и валкере рекомендуется первую точку ставить 100%, и остальные 95%, а на flysky и RF модуле все точки 95% ?

что-то я вообще ничего не понимаю
в инструкции для всех пультов, кроме валкеры, настраивается 6 каналов, причем 5-ый - это гироскоп. За что он отвечает?
А для валкеры есть еще и 7-ой канал. 5-ый зовется GEAR, а 7-ой GYRO.
Как все это настраивать?

spyder007

Андрей залезь на ютуб там есть видео по настройке очень подробные, щас просто интернет не позволяет искать…

andreypav
spyder007:

Андрей залезь на ютуб там есть видео по настройке очень подробные, щас просто интернет не позволяет искать…

нашел только это видео
там указано что в нормале гира 100%, в идле 80%
только я так и не понял что именно этот параметр меняет.
Это настройка удержания хвоста (компас-флюгер)?
И что все-таки тогда за параметр GEAR (хотя в дево его вроде как нет, так как в прошивке всего 6 каналов)?

andreypav

припаял светодиоды через резистор 240ом параллельно контактам аккумулятора
при подключении акка все хорошо, при старте моторов светодиоды загораются очень ярко и через 2-3 секунды сгорают!
Это как понимать? Самоиндукция???

NiksonE
andreypav:

через резистор 240ом

Маловато будет 😃
Какой цвет, сколько штук, как светодиоды подключены между собой?

andreypav

это еще много даже
на 977-ом они же через 100ом стоят уже год
светодиоды суперяркие 20-30мА, 3мм, 1шт просто через резистор
они проработали минуты 2-3 просто подключенные к акку, светили нормально, резюк не грелся.
вопрос именно в регуле. при арминге светодиоды тоже загорались ярче, потом притухали до обычного состояния.
я просто не понимаю, неужели самоиндукцию не гасит акк, у него же сопротивление мизерное

NiksonE
andreypav:

они проработали минуты 2-3 просто подключенные к акку, светили нормально, резюк не грелся.

Ради эксперимента поставьте два по 240. А так ХЗ

andreypav
NiksonE:

Ради эксперимента поставьте два по 240. А так ХЗ

яркие светодиоды кончились… (спалил 4 шт)
поставил обычные(индикаторные) - работают без проблем… странно…

евгений4

Перебрал свой верт после краша.На маленьких оборотах наблюдаеться небольшая бабочка.При увелечение оборотов бабочка пропадает.Это нормально подскажите?

spyder007

Межлопастной проверял? Если с ним все в порядке и нет вибрации, то забей и летай дальше.

евгений4

Меж лопастной можно проверить только сняв его? Визульно вроде все ровно.Цапфы крутиться ровно без перекосов и заеданий.В общем попробую поднять сегодня верт.Верт нравиться все больше и больше.Подумываю о покупке еще одного)