HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE
andreypav:

а где вы нашли там двойные расходы?
там вроде просто выставляешь нужные циферки по каналам и все.

В аппаратуре, закладка D/R expo

spyder007

Щас полетал с лопастями от 931. Верт конечно стабильней на много, но и тяга офигенная даже на зажатых расходах. Попробовал конфиг в котором типа убрали мертвую зону, но тушка просто сходит с ума. Тарелка уходиит в низ, хвостовой мотор бешено крутит, мотор ОР дергается рывками и биндится с десятого раза…
Короче надо разбираться.

andreypav
spyder007:

Щас полетал с лопастями от 931. Верт конечно стабильней на много, но и тяга офигенная даже на зажатых расходах.

а плата новая?
вроде Babay писал, что на старой плате верт колбасить начинает.

spyder007:

Попробовал конфиг в котором типа убрали мертвую зону, но тушка просто сходит с ума. Тарелка уходиит в низ, хвостовой мотор бешено крутит, мотор ОР дергается рывками и биндится с десятого раза… Короче надо разбираться.

лучше прописать микшеры вручную, делов на 2 минуты, зато потом хвост управляется как надо.

Alex_63

spyder007
Они же мягче, или это не заметно?

spyder007

Прописать попробую конечно. Конфиг как раз по этой ссылке и скачивал.
Плата старого образца самая первая партия.

Alex_63:

spyder007
Они же мягче, или это не заметно?

Да не заметно вообще. Еще попробую зеленые от 931 как себя поведут они более жесткие.

andreypav

Ну вот и добрался до меня наконец-таки, как сказал бы FAAS, новый фост =)
Каково же было мое удивление от увиденного! Hisky - молодцы! На ошибках учатся!
И еще, что мне нравится в Хиски, так это то, что вопроса: оригинальные ли я получил запасные части, при виде упаковки, просто не возникает =)

IronBee
NARAJANA:

Канопа стоит неправильно, у Хензеляйта, по мотивам которого сделана эта кабинка, хвостовая балка выходит в том месте, где она сужается. Так и надо устанавливать, ИМХО. И фирменная его раскраска- просто супер. Очень красивая техника. Если бы малышу еще и лыжи в таком стиле…

А я такие жду… Чем то похожи))

m.banggood.com/…/Tarot-MCPX12-G1-TL800011-Metal-La…

евгений4

Всем добрый вечер.На на-но теках 300ма сколько у кого получаеться полетное время.У меня выходит 5мин 3D без силовых фигур+ 1мин блинчиком.

spyder007
andreypav:

Ну вот и добрался до меня наконец-таки, как сказал бы FAAS, новый фост =)
Каково же было мое удивление от увиденного! Hisky - молодцы! На ошибках учатся!
И еще, что мне нравится в Хиски, так это то, что вопроса: оригинальные ли я получил запасные части, при виде упаковки, просто не возникает =)

Вот это молодцы. Не ужели так нельзя было сделать сразу)). Они не то что бы на ошибках учатся, а выслушивают все замечания и исправляют т.к поддержка реально работает и эти люди сидят как все мы на форуме и общаются, а ни как выпустили тушку а дальше сами разбирайтесь с косяками или ставьте металл апгрейды кривые и паленые запы…
Кстати по поводу запов коих целая коробка лежит уже мертвым грузом за не надобностью, нареканий по качество ноль…идеальные.!
Кстати ты на перемотанном моторе не стал летать или что то не получилось?

евгений4:

Всем добрый вечер.На на-но теках 300ма сколько у кого получаеться полетное время.У меня выходит 5мин 3D без силовых фигур+ 1мин блинчиком.

4-4.30мин не больше при не спешном 3D

Oлег

Ребят, а что с подключением к спектруму? Не охото грызть всю тему 😉

NiksonE
Oлег:

а что с подключением к спектруму?

Летает. 😃
В смысле, что конкретно интересует?
Подключал через сат DSMX - без проблем.
Напрягает мертвая зона по руддеру - не вылечил 😦

Mad=Max

Вариант 1 использовать сат. Сейчас вроде как есть поддержка ДСМ2 и ДСМХ, у старых была поддержка только ДСМХ
Вариант 2 использовать передающий модуль НТ-8. Купить сразу с вертом, либо отдельно модуль этот вроде аналог того что в коплекте.

С модудем по отзывам есть проблемы при взлете. Опять же по отзывам есть проблема мертвой зоны в канале рудера, лечится хитрыми миксами в аппе. Но для спектрума я такой таблетки не видел.

Oлег

Интересует именно подключение к спектруму… судя по написанному все работает… у меня dx8 модуль я так понимаю не нужен…? Достаточно будет только сата?

NiksonE
Oлег:

Достаточно будет только сата

ДА. Возьмите только DSMX сат, а то вдруг придет старая плата. У меня R110X стоит к примеру - все ок.

NiksonE
Oлег:

А если новая?

Сат все-равно нужен. Новые платы поддерживают как DSMX, так и DSM2.

andreypav
spyder007:

Кстати ты на перемотанном моторе не стал летать или что то не получилось?

Перематывал суммарно 4 раза. Первые 3 в итоге все равно попалил так особо и не полетав, похоже изоляция тонкая и витки коротили.
Потом нашел провод от старых наушников за 50р и там оказался провод как раз то что надо. И изоляция хорошая и провод не слишком тонкий.
Успел немного полетать (акк всего 1 - стоковый) и уже ощутил всю мощь Хиски =)

Одно пока осталось не понятным. На перемотанном моторе хвост немного мотало влево вправо. Поставил новый мотор и на 35% газа попробовал поднять в комнате. Немного подергал шаг вверх/вниз - хвост все равно шатает. Но возможно это уже из-за того что обороты маленькие и регуль не успевает тормозить хвост. Т.е. шаг резко добавляешь, хвост стоит ровно, шаг резко уменьшаешь, хвост уводит влево (т.е. мощность хвоста избыточна), а потом снова возвращается в центр. Надо попробовать на улице.

Sevych

Перестал работать хвостовой мотор.
Симптомы: пару раз инициализировался тише, чем обычно, потом вообще перестал пищать при ините. Продолжает подавать признаки жизни, работает, но с перебоями, срывает верт в неуправляемое вращение.

Первое предположение - вышел из строя регулятор хвостового мотора - не подтвердилось, главный мотор хвостовым регулятором инициализируется и раскручивается.

Второе - обрыв в хв. моторе или его проводке до платы - не подтвердилось, сопротивление между обмотками 1.6 ом, все 3 вывода звонятся на разъемах у платы.

Хв. мотор, подключенный к главному регулятору - нет сигнала инициализации, мотор крутит.

Единственный приходящий на ум вариант - механическая блокировка хв. мотора, мешающая издавать звук инициализации (слабая нагрузка), и вносящая искажение в работу при полной нагрузке (мотор все таки крутится).
Вынул мотор из кронштейна, вал крутится свободно, с легким сопротивлением от магнитов.

У кого есть опыт разборки и перемотки подобных движков, подскажите пожалуйста, что с ним могло произойти?

NARAJANA
Sevych:

…сопротивление между обмотками 1.6 ом, все 3 вывода звонятся на разъемах у платы.
У кого есть опыт разборки и перемотки подобных движков, подскажите пожалуйста, что с ним могло произойти?

Диагноз-у моторчика межвитковое замыкание обмотки, тестером это не проверить. Лечение- перемотка или замена.

andreypav

Подскажите, у кого какие настройки в блхели на хвосте?
Заводится не с первого раза

spyder007

У меня стоковые. Хвост то же не с первого раза заводится все ни как руки не дойдут разъемы припаять.