HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NARAJANA

Я стараюсь акку не насиловать, на всех вертолетах, и крупных и мелких очень бережно работаю коллективным шагом- (привычка от ДВС вертолетов) , и не допускаю глубокой разрядки, летаю на HCP100S по таймеру 4мин., после посадки напряжение ~3,7В на банку.

Lerik
mike1:

Нужен будет провод, обращайся.

Смотал 0,2 провод и перемотал вашим, работает вроде повеселее, поставил хвостовой проп от валкеры вроде рулиться стал получше.
После мини краша сменил убитые черные лопасти на зелёные, появился какой-то рык в основном роторе стал убирать все люфты начиная от серв и заканчивая тягами вроде стало потише но не намного, присмотрелся к лопастям, а там по кромкам острые заусенцы облоя))), зашкурил и отбалансировал лопости рык пропал!В общем вертоль конструктор ещё тот))), но за такие деньги можно заморачиваться…

IGNATJEV
IGNATJEV:

Через 120 полетов начал мой вертик болтаться как г…но в проруби, наверное пора чистить сервы… у кого то еще была такая “болтанка” в полете (не все время а только в определенных моментах - развороты и тп.)?

Поборол дерганье, надев на линки от серв к тарелке резиновые кольца (от канопы МСРХ), потому как вспомнил про так называемый о-ринг мод (не реклама)-
kzalaska.com/index.php?main_page=product_info&prod…

Lerik
IGNATJEV:

Поборол дерганье, надев на линки от серв к тарелке резиновые кольца (от канопы МСРХ), потому как вспомнил про так называемый о-ринг мод (не реклама)

А я то думал как этот тюненХ назвать??? теперь буду знать))), может наделать этого добра и продавать???)))

евгений4

NARAJANA писал в этой ветке.Он использовал в качестве колечек силиконовую изоляцию силового провода,нарезав лезвием на колечки.

NiksonE

Только он не говорил толщину провода. 22awg не подходит. Я использовал термоусадку, тоже пока нормально стоит.

andreypav

а что делать с гарантийными наклейками на нанотеках?
вроде на каждой свой серийник прописан, но мешаются

mike1

Что бы была гарантия, вносишь их номера на сайте.

NiksonE

А на каком сайте, можно по подробнее?

mike1

На Хоббях, где покупали. На личной странице, вверху есть вкладка “Кастомер сервисе”.

IGNATJEV
NiksonE:

Только он не говорил толщину провода. 22awg не подходит. Я использовал термоусадку, тоже пока нормально стоит.

Как она на морозе, не замерзает?

NiksonE
IGNATJEV:

Как она на морозе, не замерзает?

Ниже -3 не летал. Так нормально.
Р.s. Сейчас проверил. Термоусадка поджалась и не держит уже. Заменил на резинки от канопушки.

IGNATJEV
andreypav:

а что делать с гарантийными наклейками на нанотеках?
вроде на каждой свой серийник прописан, но мешаются

“The warranty period for all types of batteries is within 30 days,”
Теоретически за это время можно успеть угробить аккум и вернуть его ХК…😉

spyder007
IGNATJEV:

“The warranty period for all types of batteries is within 30 days,”
Теоретически за это время можно успеть угробить аккум и вернуть его ХК…😉

Это надо усра…ся что бы его так улетать)))

IGNATJEV
spyder007:

Это надо усра…ся что бы его так улетать)))

У меня у нанотек 35-70С почти сразу начало повышаться сопротивление, хорошо только один взял на пробу, а если было бы 6 штук таких…? Хорошо, что тогда 45-90С были со скидкой, взял их 😁

andreypav
spyder007:

Это надо усра…ся что бы его так улетать)))

дык вопрос то в возможном браке
месяца более чем достаточно

spyder007

У меня из шести нанотеков 35-70С только один не вздулся, один из них вообще помер. Но за тыщу рублей 6 акков на тот момент я бы хоть каждый сезон брал.

евгений4

Заказал 6шт 45-90С,пришли банки на всех ровные.Удивила упаковка) Паки лежали в большой коробке.

Lerik

Облетал вчера сабж на улице, ветерок в поле был чувствительный, но снос легко парируется, хвост держит как вкопаный, с родным акком шпарил минут 10 до отсечки, рулится шикарно, в целом результат превзошел ожидание!
Осталось пищалку приколхозить на всякий случай, а то летом в траве кузнечика искать будет сложно)))

spyder007

Сегодня то же полетал от души. Последний полёт закончился конкретным входом лопастями в высоковольтный провод))) в минусе лопасть от v931, причём обломило у самого комеля, первый раз такое.
Разминался на v977, после него очень сложно на 100s переходить, левым стиком можно и не работать, а держать в середине иначе улетает мгновенно.

IGNATJEV
Lerik:

Осталось пищалку приколхозить на всякий случай, а то летом в траве кузнечика искать будет сложно)))

Если не трогать стики, через несколько минут запищит один мотор, а спустя наверное 10 минут - оба мотора будут пищать.